Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

На пятой она вообще не едет. расход огромный наверно литров 20 на сотню, по сравнению с ваз10 очень прожорлива

чушь... всё прекрасно едется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ехал со мной пассажиром хозяин  Opel Corsa 1.4. Я ему прямо на трассе показал, едем 100 на пятой, участок ровный, я педаль в пол, подхват пошел только через секунд 5. У меня на карбюраторной девятке 67 лошадей на пятой реагировала быстрее. А он мне и говорит, что у него так же. Это особенность экологичных моторов, а точнее экологичных прошивок. Ты ей пытаешься подать в цилиндры больше топлива, на выходе СО - больше, а лямбда-зонды на катализаторе подают команду уменьшить подачу топлива. Вообщем на нашем кроссе привыкаю делать так: догоняем на пятой, включаем 4 или даже 3 (смотря кого догнали), и на ней идем на обгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня расход совсем не устраивает! по городу (или просто при медленной езде, например 40км/ч) расход 10-11 литров  на 100км!!! за городом от 7.7 литров на 100км.

буду жаловатся своим продавцам или как там их

 

а кстати заливаю 92. надо 95 попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое запаздывание подхвата есть особенность моторчиков и ДатчикомАтмосферногоДавления в впускном коллекторе. Карбюраторные тут впереди. И с ДатчикомМассовогоРасходаВоздуха (наши марки) тоже. Но все это откатывается и калибруется в прошивке. А поскольку авто еще немного ездиит по России, то наверное позже доделают. А может нет.

Расход невелик. В среднем 8,5. Бенза 92. Динамика нормальная. Разгоняйте на предыдущей передаче чутка побольше. К примеру до 4500 оборотов.В натяг не гоните и расход снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...включаем 4 или даже 3 (смотря кого догнали), и на ней идем на обгон.

ну так умные люди так и делают  :ay: обгоняемый остаётся позади в течение пары-тройки секунд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зимой так и будет. Летом все придет в норму.

 

и в теплую погоду тоже самое было!

 

в теплую погоду на уже обкатанном двигателе? )

всё нормально будет, не переживай. расход будет 7-10, в зависимости от стиля езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду учет пробега и количества топлива залитого. Так вот по прошествии двух лет эксплуатации средний расход 7.2 литра. Режим смешанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятой она вообще не едет. расход огромный наверно литров 20 на сотню, по сравнению с ваз10 очень прожорлива

 

Не обижайтесь,но Вы написали полную чушь. Имею право так говорить,потому,что испытал всё сам. Шёл по трассе со скоростью 130-150км/ч,протяжённость участка ровно 90км,в общей сложности проехал 106 км,так на датчике топлива потухло лишь одно деление,на следующий день тот же маршрут,только в обратную сторону,ну и скорость крейсерская 100-120км/ч,прибыл на место и ещё 2деления убыло... Вывод:15 литров на 212км,примерно по 7,5 на сотню+зима и прогрев. А Вы пишете 20,позвольте спросить, :ay: у Вас танк?! Да,на 5-ой летит как ласточка,ехал и отдыхал, а ещё улыбался от удовольствия. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...