Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну.. замерили. Результат все равно примерный: дождались, пока начнет устойчиво мигать оранжевое деление, и залили на 300 рублей, запомнили показание километража. Оранжевое деление снова устойчиво начало мигать через 110 км. Выходит расход около 10 литров - то есть стандарт. Ездили только по городу и всегда с кондиционером. Ну где-то 15 км по объездной было на 4 передаче со скоростью 90 км. А в остальном скорость 40-60 на 3-4 передаче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не давно ездил в гости к друзьям в другой город, перед выездом залил 37,5 л бензина (на тысчу) итог таков:

проехал я 430 км, на этих 37,5 литрах, из них 230 по трассе, остальное по городу, путем не хитрых вычислений получаем расход 8,7 литра на 100 км, что как мне кажется очень даже хорошо! Особенно по сравнению с моей бывшей машинкой (пассат б5) у которой расход был в смешанном цикле 11-12 литров!

 

P.S.: Все 430 км были накатаны со включенным кондиционером, и по трассе ехал с полной загрузкой, в салоне 3,5 человека (0,5 человека это моя дочка :)) ) и полный багажник, даже полку снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что смотрел одну популярную передачку про автомобили. Взяли Тойоту Приус (гибрид) и БМВ (какой не помню). Проехали десять кругов по треку. Впереди Приус гнал как мог, за ним в притирку БМВ с такой же скоростью. То есть БМВ более мощный, ехал совсем не напрягаясь. Итог по расходу бензина. Приус 12 с чем то литров на сотню, БМВ 11,2 литра.  От манеры вождения очень много зависит. И я всегда говорил, что чем меньше объем двигателя тем меньше расход- это миф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, в этой передаче, прикол в том, что приус ехал впереди, а бмв в его воздушном мешке. у знакомого приус 6 л. кушает при весьма хороших нагрузках. так что, доверяй, но проверяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, в этой передаче, прикол в том, что приус ехал впереди, а бмв в его воздушном мешке. у знакомого приус 6 л. кушает при весьма хороших нагрузках. так что, доверяй, но проверяй

 

Я и не спорю. Можно добиться разных результатов. Например мой расход по трассе, минимально зафиксированный 5,8. А максимальный 7,2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил из Армавира в Ейск и обратно. при скорости 90 расход вышел чуть меньше 5,5л. По городу 8-9л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад первый раз залил полный бак  (по горлышко). Влезло 36 литров. Сегодня заправился снова (по горлышко) на той же колонке. влезло 38 литров. На потраченном бензине проехал 521 км. Если подсчитать средний расход - получается 7,3 литра на 100 км. Весь километраж проехал по городу ( но без пробок). Кондиционер включал только один день. остальные дни было не жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад первый раз залил полный бак  (по горлышко). Влезло 36 литров. Сегодня заправился снова (по горлышко) на той же колонке. влезло 38 литров. На потраченном бензине проехал 521 км. Если подсчитать средний расход - получается 7,3 литра на 100 км. Весь километраж проехал по городу ( но без пробок). Кондиционер включал только один день. остальные дни было не жарко.

 

Отличный результат. В Казани при всем желании не получится добиться такого результата. Плотное движение, светофоры, пробки пожирают бензин. Постоянные переключения передачи, ускорение и торможение происходят очень часто. При перестроении из ряда в ряд, когда появилась возможность, обязательно тапку в пол что бы влиться в поток. А потом по тормозам на светофоре, и пока дойдет очередь тыркаешься на первой. И так до бесконечности. Вырвался со светофора, разогнался и опять тормозить, следующий светофор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад первый раз залил полный бак  (по горлышко). Влезло 36 литров. Сегодня заправился снова (по горлышко) на той же колонке. влезло 38 литров. На потраченном бензине проехал 521 км. Если подсчитать средний расход - получается 7,3 литра на 100 км. Весь километраж проехал по городу ( но без пробок). Кондиционер включал только один день. остальные дни было не жарко.

 

Хочу в Ульяновск или лучше наши пробки,которые даже по выходным,к вам отправить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...