Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Кросса

Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Опрос: Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross (281 пользователей проголосовало)

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

1. 5-6 литров (16 голосов [5.69%])

Процент голосов: 5.69%

2. 7-8 литров (91 голосов [32.38%])

Процент голосов: 32.38%

3. 9-10 литров (122 голосов [43.42%])

Процент голосов: 43.42%

4. 11-12 литров (38 голосов [13.52%])

Процент голосов: 13.52%

5. 13-14 литров (11 голосов [3.91%])

Процент голосов: 3.91%

6. более 15 литров (3 голосов [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

Андрей W

Андрей W
  • Сяши

• 187 сообщений
Ну.. замерили. Результат все равно примерный: дождались, пока начнет устойчиво мигать оранжевое деление, и залили на 300 рублей, запомнили показание километража. Оранжевое деление снова устойчиво начало мигать через 110 км. Выходит расход около 10 литров - то есть стандарт. Ездили только по городу и всегда с кондиционером. Ну где-то 15 км по объездной было на 4 передаче со скоростью 90 км. А в остальном скорость 40-60 на 3-4 передаче
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

karush

karush
  • Сяши

• 107 сообщений
Не давно ездил в гости к друзьям в другой город, перед выездом залил 37,5 л бензина (на тысчу) итог таков: проехал я 430 км, на этих 37,5 литрах, из них 230 по трассе, остальное по городу, путем не хитрых вычислений получаем расход 8,7 литра на 100 км, что как мне кажется очень даже хорошо! Особенно по сравнению с моей бывшей машинкой (пассат б5) у которой расход был в смешанном цикле 11-12 литров! P.S.: Все 430 км были накатаны со включенным кондиционером, и по трассе ехал с полной загрузкой, в салоне 3,5 человека (0,5 человека это моя дочка :)) ) и полный багажник, даже полку снимал.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Только что смотрел одну популярную передачку про автомобили. Взяли Тойоту Приус (гибрид) и БМВ (какой не помню). Проехали десять кругов по треку. Впереди Приус гнал как мог, за ним в притирку БМВ с такой же скоростью. То есть БМВ более мощный, ехал совсем не напрягаясь. Итог по расходу бензина. Приус 12 с чем то литров на сотню, БМВ 11,2 литра.  От манеры вождения очень много зависит. И я всегда говорил, что чем меньше объем двигателя тем меньше расход- это миф.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Al-nis

Al-nis
  • Шанши

• 382 сообщений
Сейчас по Москве с кондеем 9,2 - 9,8 литра, пробег 6500 км., думаю отлично.
  • 0

Colorado

Colorado
  • Шанши

• 453 сообщений
там, в этой передаче, прикол в том, что приус ехал впереди, а бмв в его воздушном мешке. у знакомого приус 6 л. кушает при весьма хороших нагрузках. так что, доверяй, но проверяй
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

там, в этой передаче, прикол в том, что приус ехал впереди, а бмв в его воздушном мешке. у знакомого приус 6 л. кушает при весьма хороших нагрузках. так что, доверяй, но проверяй

Я и не спорю. Можно добиться разных результатов. Например мой расход по трассе, минимально зафиксированный 5,8. А максимальный 7,2.
  • 0

zaharovss

zaharovss
  • Шандэнбин

• 13 сообщений
Ездил из Армавира в Ейск и обратно. при скорости 90 расход вышел чуть меньше 5,5л. По городу 8-9л.
  • 0

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Неделю назад первый раз залил полный бак  (по горлышко). Влезло 36 литров. Сегодня заправился снова (по горлышко) на той же колонке. влезло 38 литров. На потраченном бензине проехал 521 км. Если подсчитать средний расход - получается 7,3 литра на 100 км. Весь километраж проехал по городу ( но без пробок). Кондиционер включал только один день. остальные дни было не жарко.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

Неделю назад первый раз залил полный бак  (по горлышко). Влезло 36 литров. Сегодня заправился снова (по горлышко) на той же колонке. влезло 38 литров. На потраченном бензине проехал 521 км. Если подсчитать средний расход - получается 7,3 литра на 100 км. Весь километраж проехал по городу ( но без пробок). Кондиционер включал только один день. остальные дни было не жарко.

Отличный результат. В Казани при всем желании не получится добиться такого результата. Плотное движение, светофоры, пробки пожирают бензин. Постоянные переключения передачи, ускорение и торможение происходят очень часто. При перестроении из ряда в ряд, когда появилась возможность, обязательно тапку в пол что бы влиться в поток. А потом по тормозам на светофоре, и пока дойдет очередь тыркаешься на первой. И так до бесконечности. Вырвался со светофора, разогнался и опять тормозить, следующий светофор.
  • 0

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Хочу в Ульяновск или лучше наши пробки,которые даже по выходным,к вам отправить!
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных