Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения


Пробег 2600, обороты до 3000, скорость в городском режиме 50-75 км/ч, стиль езды спокойный, не "рву" не "лихачу", есть участки длиной по 3-5км где можно спокойно разогнаться до 70/75.  В среднем расход получается 10л и это как бы многовато, даже если учесть что только прохожу обкатку. Кто что скажет по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз ездил по трассе. Пройденное расстояние составило 800 км. из них примерно 80 км городской цикл, остальное трасса. На свободных участках держал скорость 140 - 160 км/ч. Максимальная скорость была 167 км/ч. Затратил 66 л. Вышло примерно около 8.2 л/100 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег почти 22000 скорость как когда от 30 до 160 :) по городу не больше 3000 оборотов 60-65км-ч

стиль езды так же разный когда пенсионный когда чрезмеру резвый :)

 

поездка в "европу" (Украина) показала что расход от 6 до 6,8 на трассе (туда обратно 1600км с копейками, почти 2,5 бака... почти потомучто деления никогда полный бак не показывают и на полбаке тоже долго держится), постоянная езда в Москву так же показывает такие расчеты, туда обратно почти 280км + пробки - расход до 7ми литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стиль езды такой, что если будет свободный участок дороги я его не упущу и педаль газа будет вдавлена в пол. Машинка каждый день все больше и больше радует. Двигатель очень няговит. Бензин только 95. Расход по селу 10 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стиль езды такой, что если будет свободный участок дороги я его не упущу и педаль газа будет вдавлена в пол. Машинка каждый день все больше и больше радует. Двигатель очень няговит. Бензин только 95. Расход по селу 10 л.

По селу это как-по дороге мотоциклистам отливаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производил запись пройденных километров и количества заправленного бензина с 11.10 2012 года по 7.11.2012 года. За это время проехал с 14576 км до 16459 км. получилось 1883 км. Заправил для этого 140 литров за этот промежуток времени. Заправлялся всегда на одной и той же заправке РОСнефти. Средний расход получается 7, 43 литра на 100 км. И такой показатель в основном с первых километров пробега. За это время еще и прошиться успел, но расход не изменился, ка и другие характеристики. Я уже начинаю подумывать, что мне просто забыли нажать на кнопку на клавиатуре компьютера, чтобы закачать новую прошивку. Все плюсы, которые сдесь описывают люди после прошивки, а именно, резвость лучше, расход меньше, кондиционер не чувствуется, задержка оборотов после отпускания педали газа. У меня это все осталось таким-же, как и до прошивки. Но зато у меня нет других огрехов, которые тут все описывают - я и этому рад. Машинка просто прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ездить спокойно. Скорость до 110 км/ч держался. Вышло около 5.7 - 6 л/100 км. Еле выдержал в таком режиме. Но на этой машине ездить спокойно не получается. У меня сейчас на каждое движение дроссельной заслонки немедленная реакция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 10000, режим езды - город (жена аккуратно и ровно, я - газу-газу-газу!) Средний расход 95-го от Газпромнефти - 7 л/100 км. Трасса - при скорости 90-120 км/ч примерно столько же. Отсутствие разницы говорит скорее о коротких дистанциях в городе и не самом экономичном режиме на трассе. Для сравнения Секвойя на трассе в режиме 90-110 (обороты 1900-2100) ест 10 л/100 км 92-го. Разница незначительна видимо ввиду динамики машины - тяжелая, высокая... легче поддерживать скорость когда уже разогнал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...