Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

к стати тоже заметил, чем меньше на 4ой по городу катаешься и чем больше на 3ей (обороты от 2800 до 3200) тем расход меньше... да и кстати инжектор тоже прожигается ;) только льют обычно бензин выше октановым числом и крутят движок по полной.... какой впрыск на машине фиолетово... смысл в том что нагар с клапанов чуть слетает и каким то волшебным образом расход становится более экономичным....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к стати тоже заметил, чем меньше на 4ой по городу катаешься и чем больше на 3ей (обороты от 2800 до 3200) тем расход меньше... да и кстати инжектор тоже прожигается ;) только льют обычно бензин выше октановым числом и крутят движок по полной.... какой впрыск на машине фиолетово... смысл в том что нагар с клапанов чуть слетает и каким то волшебным образом расход становится более экономичным....

Да и я такую фишку заметил... что лучше больше на 3-й чем меньше на 4-й..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пробег 8000, расход за последние 3 месяца увеличился до 15л, до этого был 10-11л. За все лето, в самую жару,  вентилятор охлаждения не включался ни разу (специально проверял), лампочка перегрева не горит. Чек на заведенной машине не горел ни разу. Во время заводки - все как положено: при включении зажигания - красный символ, завожу - синий, потом, по мере нагрева, гаснет. Т.е. лампочки работают.  Вентилятор охлаждения можно включить только если включается кондиционер. Т.е. вентилятор исправен. Думаю - датчик температуры дает неверную информацию (якобы двигатель не набрал температуру). Отсюда увеличенный впрыск, а как итог - расход. Выхлопная система родная. Не прошивался. Сейчас при наружной температуре +6 время прогрева увеличилось до 7 мин (летом было 3 мин). Но я думаю это нормально. По трассе расход около 7л, тоже не огорчает. Бензин исключительно Газпром 92. Скидывал "-" клемму с аккумулятора - безрезультатно. Чем поможет умный форум? Заранее благодарю за любую инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всё таки какой бензин лучше лить 92 или 95 Если есть разница то какая Зарание благодарен  СПАСИБО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То deva_or. Вентилятор за все лето, в самую жару не мог не включаться. Ездил бы как паровоз :)).

Плохо проверял. Из салона их не слышно, но зато на стоянке на холостых, подняв капот, можно дождаться.

Я недавно поставил пред пусковой подогреватель. Пришлось слить и снова залить антифриз.

А поскольку, для удаления воздушных пробок нужно прогреть двигатель до рабочей температуры,

(включения вентилятора) процесс нагрева пришлось понаблюдать, правда время не засекал.

Трубки идущие к печке и верхний патрубок радиатора прогреваются быстро, почти сразу.

Примерно через 10-15 мин. когда рука уже не терпит верхний патрубок, начинает нагреваться нижний

(срабатывает термостат).

Ещё примерно через 10-15 мин. когда рука уже не терпит и нижний патрубок, включаются вентиляторы

на малой скорости. Повторяю, из салона их не слышно. Да, и не совсем на холостых, временами подгазовывал,

чтобы помпа сильнее качала.

А Вам советую, чтобы долго не ждать, после поездки открыть капот и подождать немного. вентиляторы

завертятся, но такого воя как например у "Волги" не будет.

А почему расход такой, нужно разбираться. У меня с 10000 до 18000 упал с 7,5 до 6,7 л. вкруговую.

Постоянно записываю пробег и количество залитого бензина. На цифры скорее всего повлиял кондиционер,

летом больше работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по городу примерно 12л \100 км - ввиду местных особенностей рельефа и регулярных пробок, а в смешанном цикле туапсе-краснодар-туапсе (там получается  удобно проводить замер по полному баку, местность -немного серпантина, немного по городу и немного по ровной дороге) выходит 8.2 л\100 км. притом на 92 и 95 особой разницы не замечал. В итоге БК показывает среднюю величину 10.4 пробег 12000. Думаю если ездить всегда по ровному ландшафту может быть и 6-7 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно замерял расход при помощи диагностической программы на планшете. Бензин 95 тый, машина прошита паулюсовской прошивкой под 95 тый, катализаторы отсутствуют, вторая лямбда отрублена прошивкой. Замеры проводились в идеальных условиях на трассе. Дорога широкая с разделительной полосой, два ряда в каждую сторону. То есть ехал с постоянной скоростью 90-100, ни каких обгонов и понижений передач. Дорога спуск-подъем-спуск-подъем. Проехал 20 км. Был выбран параметр-"литров на сто км за поездку". При въезде в город цифра была пять и семь десятых литра на сто км. Еще раньше замерял заправкой по горлышко, то же по трассе, только проехал около 180-200 км. Результат был 5.8. Хочу сказать что когда замеряю расход инстинктивно начинаю ехать в экономичном режиме, а когда еще видишь как меняются цифры на дисплее в разных режимах (мгновенный расход) то еще больше начинаешь экономить. Средний долгосрочный у меня сейчас 8.7 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стандартное, никаких изменений в конструкцию. Пробег - почти 7000 км. Расход замеряю по методике: полный бак, засекаю пробег, следующая заправка и делю литры на километры.  На трех замерах вышли такие результаты: 8,7; 8,4; 8.6 Это все в городском режиме, т.е. пробки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 300 км со скоростью 130 - 150 км/ч ушло 21 литр 92 по трассе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...