Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Кросса

Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Опрос: Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross (280 пользователей проголосовало)

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

1. 5-6 литров (16 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

2. 7-8 литров (91 голосов [32.50%])

Процент голосов: 32.50%

3. 9-10 литров (121 голосов [43.21%])

Процент голосов: 43.21%

4. 11-12 литров (38 голосов [13.57%])

Процент голосов: 13.57%

5. 13-14 литров (11 голосов [3.93%])

Процент голосов: 3.93%

6. более 15 литров (3 голосов [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений
к стати тоже заметил, чем меньше на 4ой по городу катаешься и чем больше на 3ей (обороты от 2800 до 3200) тем расход меньше... да и кстати инжектор тоже прожигается ;) только льют обычно бензин выше октановым числом и крутят движок по полной.... какой впрыск на машине фиолетово... смысл в том что нагар с клапанов чуть слетает и каким то волшебным образом расход становится более экономичным....
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Димбасс

Димбасс

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

к стати тоже заметил, чем меньше на 4ой по городу катаешься и чем больше на 3ей (обороты от 2800 до 3200) тем расход меньше... да и кстати инжектор тоже прожигается ;) только льют обычно бензин выше октановым числом и крутят движок по полной.... какой впрыск на машине фиолетово... смысл в том что нагар с клапанов чуть слетает и каким то волшебным образом расход становится более экономичным....

Да и я такую фишку заметил... что лучше больше на 3-й чем меньше на 4-й..
  • 0

deva_or

deva_or

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
Всем привет! Пробег 8000, расход за последние 3 месяца увеличился до 15л, до этого был 10-11л. За все лето, в самую жару,  вентилятор охлаждения не включался ни разу (специально проверял), лампочка перегрева не горит. Чек на заведенной машине не горел ни разу. Во время заводки - все как положено: при включении зажигания - красный символ, завожу - синий, потом, по мере нагрева, гаснет. Т.е. лампочки работают.  Вентилятор охлаждения можно включить только если включается кондиционер. Т.е. вентилятор исправен. Думаю - датчик температуры дает неверную информацию (якобы двигатель не набрал температуру). Отсюда увеличенный впрыск, а как итог - расход. Выхлопная система родная. Не прошивался. Сейчас при наружной температуре +6 время прогрева увеличилось до 7 мин (летом было 3 мин). Но я думаю это нормально. По трассе расход около 7л, тоже не огорчает. Бензин исключительно Газпром 92. Скидывал "-" клемму с аккумулятора - безрезультатно. Чем поможет умный форум? Заранее благодарю за любую инфу.
  • 0

Сергей Козлов

Сергей Козлов

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Ребята всё таки какой бензин лучше лить 92 или 95 Если есть разница то какая Зарание благодарен  СПАСИБО

• 0

Grinpis

Grinpis

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
То deva_or. Вентилятор за все лето, в самую жару не мог не включаться. Ездил бы как паровоз :)).
Плохо проверял. Из салона их не слышно, но зато на стоянке на холостых, подняв капот, можно дождаться.
Я недавно поставил пред пусковой подогреватель. Пришлось слить и снова залить антифриз.
А поскольку, для удаления воздушных пробок нужно прогреть двигатель до рабочей температуры,
(включения вентилятора) процесс нагрева пришлось понаблюдать, правда время не засекал.
Трубки идущие к печке и верхний патрубок радиатора прогреваются быстро, почти сразу.
Примерно через 10-15 мин. когда рука уже не терпит верхний патрубок, начинает нагреваться нижний
(срабатывает термостат).
Ещё примерно через 10-15 мин. когда рука уже не терпит и нижний патрубок, включаются вентиляторы
на малой скорости. Повторяю, из салона их не слышно. Да, и не совсем на холостых, временами подгазовывал,
чтобы помпа сильнее качала.
А Вам советую, чтобы долго не ждать, после поездки открыть капот и подождать немного. вентиляторы
завертятся, но такого воя как например у "Волги" не будет.
А почему расход такой, нужно разбираться. У меня с 10000 до 18000 упал с 7,5 до 6,7 л. вкруговую.
Постоянно записываю пробег и количество залитого бензина. На цифры скорее всего повлиял кондиционер,
летом больше работал.
  • 0

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
У меня расход по городу примерно 12л \100 км - ввиду местных особенностей рельефа и регулярных пробок, а в смешанном цикле туапсе-краснодар-туапсе (там получается  удобно проводить замер по полному баку, местность -немного серпантина, немного по городу и немного по ровной дороге) выходит 8.2 л\100 км. притом на 92 и 95 особой разницы не замечал. В итоге БК показывает среднюю величину 10.4 пробег 12000. Думаю если ездить всегда по ровному ландшафту может быть и 6-7 л.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Недавно замерял расход при помощи диагностической программы на планшете. Бензин 95 тый, машина прошита паулюсовской прошивкой под 95 тый, катализаторы отсутствуют, вторая лямбда отрублена прошивкой. Замеры проводились в идеальных условиях на трассе. Дорога широкая с разделительной полосой, два ряда в каждую сторону. То есть ехал с постоянной скоростью 90-100, ни каких обгонов и понижений передач. Дорога спуск-подъем-спуск-подъем. Проехал 20 км. Был выбран параметр-"литров на сто км за поездку". При въезде в город цифра была пять и семь десятых литра на сто км. Еще раньше замерял заправкой по горлышко, то же по трассе, только проехал около 180-200 км. Результат был 5.8. Хочу сказать что когда замеряю расход инстинктивно начинаю ехать в экономичном режиме, а когда еще видишь как меняются цифры на дисплее в разных режимах (мгновенный расход) то еще больше начинаешь экономить. Средний долгосрочный у меня сейчас 8.7 л.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

deva_or

deva_or

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
Grinpis, спасибо. Буду разбираться. Завидую Вашему расходу
  • 0

ANDREI

ANDREI

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Все стандартное, никаких изменений в конструкцию. Пробег - почти 7000 км. Расход замеряю по методике: полный бак, засекаю пробег, следующая заправка и делю литры на километры.  На трех замерах вышли такие результаты: 8,7; 8,4; 8.6 Это все в городском режиме, т.е. пробки и т.д.
  • 0

vils

vils

Посвященный

• Участники
  • 186 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)