Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Кросса

Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Опрос: Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross (280 пользователей проголосовало)

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

1. 5-6 литров (16 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

2. 7-8 литров (91 голосов [32.50%])

Процент голосов: 32.50%

3. 9-10 литров (121 голосов [43.21%])

Процент голосов: 43.21%

4. 11-12 литров (38 голосов [13.57%])

Процент голосов: 13.57%

5. 13-14 литров (11 голосов [3.93%])

Процент голосов: 3.93%

6. более 15 литров (3 голосов [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
vils? у вас что там Гайцев нету?!!! У нас наверное все.
Катил из Е-бурга по трассе  90 - 100 (из за выше упомянутых), расход порадовал - 5,2. В смешанном 8, +, - немного. Нормально.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vector

Vector

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Заправляю по 36 литров (1000 руб). Хватает на 260-300 км. То есть 12-14 л/100 км. Город, -20, снег, дороги не чищены, тщательный прогрев с автозапуска всегда (с ребенком езжу). Казалось очень большой расход - но посчитал - ничего вроде. По трассе не замерял так тщательно. Пробег 7000.
  • 0
Изображение

ив-48

ив-48

Посвященный

• Пользователи
  • 161 сообщений
                        Что-то уж очень много.
  • 0

Vector

Vector

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Нет. Зная, сколько приходится снега колесами месить и сколько бензина в тепло превращать - нормально. Я своим постом хотел сказать, что расход сильно зависит от ситуации. В сентябре-октябре, по трассе литров в 8-9 укладывался, при скорости 120-130 км/ч, 90 как-то слишком уж медленно. И вообще езжу я скорее неэкономично, наверняка можно и поменьше расходовать... Да, и колеса у меня чуть больше родных.
А вот еще исторрия: С другом ехали как-то на трехлитровом аутлендере с АККП, решили попробовать максимально экономично. Совсем педальку не жали, ехали ровненько 90 км/ч, в итоге - 8л на сотню, это при обычных 15. Так что посты про 5 литров на сотню - это не ложь, но и не норма. Так, констатация рекорда - кто как смог.
  • 0
Изображение

Namaste

Namaste

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
на 40л проехал всего 300км, по городу с короткими прогревами (5-7мин), не доволен :(
  • 0

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Неделя настоящей зимы (29 градусов +-2). Пробки с печкой на троечке, автоматические прогревы по температуре (раз 6 в сутки по 10 минут без печки). Заливал 25 литров. Итого: пробег 100 км. Из допЭлектроники только сигнашка
  • 0

488.png

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Да, что-то вы все о большом расходе пишите по зиме. даже страшно становится. У нас пока второй день 12 градусов мороза. До этого были слабые заморозки и чуть выше нуля. Машинка продолжает есть 7,5 - 7,7 литров на 100 км. Стараюсь заправляться только на одной заправке и всегда по 30 литров. Как только остается одно зеленое деление, еду на заправку. Веду запись вот уже четвертый месяц. Пока никаких изменений в расходе. Посмотрим что будет в морозы.
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Да, что-то вы все о большом расходе пишите по зиме. даже страшно становится. У нас пока второй день 12 градусов мороза. До этого были слабые заморозки и чуть выше нуля. Машинка продолжает есть 7,5 - 7,7 литров на 100 км. Стараюсь заправляться только на одной заправке и всегда по 30 литров. Как только остается одно зеленое деление, еду на заправку. Веду запись вот уже четвертый месяц. Пока никаких изменений в расходе. Посмотрим что будет в морозы.

Не сравнивайте по климатическим зонам-что для вас -12 мороз-у нас на пляж ходят.рАСХОД ВЕРНЕЕ ВСЕГО У НАС ЗИМОЙ ИЗ-ЗА МАСЛА ВОЗРАСТАЕТ-НУ НЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ ОНО.Покупал хорошую марку-и в коробку и в ДВС-чуть прыгнул расход после замены,хотя должно наоборот.Заводил всегда на автозапуске-только звук движка слышал-сегодня завел с машины и  лщутил очень хороший толчек машины-а на улице всего-20.У меня на обкаточном машина при заводке не дергалась так как на скорости.и движек туже работает.Все от качества масла зависит-южнее это ни как не влияет на расход-на севере очень серьезно.Конечно 25 на 100-это у Михалыча явный перебор по подсчету-не в обиду-Михалыч,ты за 2 недели не начал раньше конец света праздновать?Анегдот в тему:Встретились рыбак и охотник и давай друг-другу заливать-рыбак первый-В невод что-то огромадное попалось-впятером не смогли вытащить,джип буксует,трактором еле вытянули-осетр -3,5 метра.Охотник ему -убери 1,5 метра-не бывает таких!Рыбак божится,но от своих слов не отказывается.Начал охотник байку травить-Иду по лесу с карабином-вдруг ветки зашевелились,бах-бах туда,а там парочка любовью занималась-наповал :ai:!Глядь-еще палатка стоит-туристы выглядывают-свидетели же-бах-бах и их наповал :ai:!Ема-е  -автобус на дороге стоит и пассажиры к окнам прилипли-свидетели :ai: :ai:!УБЕРИ 1.5 метра-добром прошу,а то столько сейчас крови наделаю! :ay: :))

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

... Конечно 25 на 100-это у Михалыча явный перебор по подсчету-не в обиду-Михалыч,ты за 2 недели не начал раньше конец света праздновать? ...

Ну ладно, сознаюсь, не 100 км, а ровно 110. Заправляю всегда 25 литров когда моргать начинает. Итого 22,7л/100км получается
  • 0

488.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

... Конечно 25 на 100-это у Михалыча явный перебор по подсчету-не в обиду-Михалыч,ты за 2 недели не начал раньше конец света праздновать? ...

Тебе нагло не долили на заправке.Конечно они сильно не наглеют-литр,два,но у тебя похоже воздух качали.Я подъехал раз с канистрой  10 л с метками-на дачу набрать,у нас же шлангом не сольешь.Заплатил 290 ровно на 10 л и не учел,что заправвщица меня видит.Налилось ровно 10,не успел порадоваться точности,как на эл.табло глянул-11,4 л на сумму что-то больше 300 р.Она мне просто долила сворованное,это у них уже в компе запланировано.

Ну ладно, сознаюсь, не 100 км, а ровно 110. Заправляю всегда 25 литров когда моргать начинает. Итого 22,7л/100км получается

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных