Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

Тебе нагло не долили на заправке.

 

Заправляюсь возле дома на "газпроме", осенью пробовал 2 раза подряд на "топлайне" (на индикаторе как обычно 3 деления потухшие оставались, когда бензин полностью вытеснит воздух), но ни расход ни ощущения не изменялись, так что на недолив я не грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебе нагло не долили на заправке.

 

Заправляюсь возле дома на "газпроме", осенью пробовал 2 раза подряд на "топлайне" (на индикаторе как обычно 3 деления потухшие оставались, когда бензин полностью вытеснит воздух), но ни расход ни ощущения не изменялись, так что на недолив я не грешу.

Значит масло-вместо синтетики  минералка в канистрах была.вНАТЯГ НА НИЗАХ ПОШЛА?А при заводке не дергалась  вперед?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с летом всё осталось так же, кроме ватной педали сцепления первые 5 минут езды, и звук двигателя на холостых немного стал похож на дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с летом всё осталось так же, кроме ватной педали сцепления первые 5 минут езды, и звук двигателя на холостых немного стал похож на дизель

Ну вот и причина-у меня тоже в морозы чуть прыгнул,видать полусинтетика попалась,а у тебя -ЖЕСТЬ.Просто не может просто так прыгнуть и настолько.Для тебя сейчас что на бензине терять ,что на покупке хорошего  и у нормальных продавцов масла-я решил масло поменять,вот и посмотрю результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить. :)) А 15 литров на 80 км. - это много?  :al:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить. :)) А 15 литров на 80 км. - это много?  :al:

Это как раз мой вариант, если бы я пару раз за 25 литров заправки кроме работы ещё бы до тёщи сгонял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить. :)) А 15 литров на 80 км. - это много?  :al:

Все Юрич стесняются-начитаешься про расходы от 5 до 8 почти у всех и молчишь в тряпочку-толи я такой ,толи машина бракованная!Сейчас по компу смотрю-да никак 10-12 не выйдет-7 км до дома с работы в среднем проезжаю за 55-75 минут ,средняя скорость за поездку 3,9 км ч-да какая нахрен десятка-от 13 до 15 в среднем и 17 иногда выходит.Морозы -30 -все смазки замерзшиеТак что не заморачивайся -у нас Сибирь,а у всех кто за уралом-лето по сравнению с нами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас в поволжье целую неделю морозы по утрам -21 градус. Расход поднялся с 7,5 литров до 9,5 литров на 100 км. Каждый день езжу на работу по 25 км туда и обратно. Дорога до работы и обратно вроде по городу, но есть участок километров в 12-13 за городом (Новый мост через Волгу). Пробок никаких нет, светофоров 5 штук.  Расход меня не радует, по техническим данным написано по городу 6,8 литров, а кушает почти 10 литров. Если на ВАЗ-2113 у меня было написано, что по городу 7,5 литров, так она и кушала летом 7,2, зимой 7,8 литров по показаниям бортового компьютера. А КРОСС что-то с расходом огорчает. Может диагностика нужна? Кто нибудь делал диагностику? Дало это результат или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В технических данных приводят расход в идеальных условиях (прогретый движок, температура +20*С, динамометрический трек, 1 водитель, бензин чистый как слеза, фиксированное число плавных разгонов и торможений). Что-то мне подсказывает, что официальный расход приведён с МК-седана, а он немного легче, немного ниже, немного аэродинамичнее, да и стандартный общий диаметр колёс у него немного поменьше. Дальше свою мысль развивать смысла не вижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас в поволжье целую неделю морозы по утрам -21 градус. Расход поднялся с 7,5 литров до 9,5 литров на 100 км. Каждый день езжу на работу по 25 км туда и обратно. Дорога до работы и обратно вроде по городу, но есть участок километров в 12-13 за городом (Новый мост через Волгу). Пробок никаких нет, светофоров 5 штук.  Расход меня не радует, по техническим данным написано по городу 6,8 литров, а кушает почти 10 литров. Если на ВАЗ-2113 у меня было написано, что по городу 7,5 литров, так она и кушала летом 7,2, зимой 7,8 литров по показаниям бортового компьютера. А КРОСС что-то с расходом огорчает. Может диагностика нужна? Кто нибудь делал диагностику? Дало это результат или нет?

Вот по такой дороге езжу на дачу-выезжать стараюсь без пробок,2 участка по 3 км скоростные ,до края города 13 км с 14 светофорами и 10 км уже после поворота на дачу -едь как хошь,5-6 торможений до 0-выходит 8,7 в среднем,но это до морозов-10-15 было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...