Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Кросса

Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Опрос: Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross (281 пользователей проголосовало)

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

1. 5-6 литров (16 голосов [5.69%])

Процент голосов: 5.69%

2. 7-8 литров (91 голосов [32.38%])

Процент голосов: 32.38%

3. 9-10 литров (122 голосов [43.42%])

Процент голосов: 43.42%

4. 11-12 литров (38 голосов [13.52%])

Процент голосов: 13.52%

5. 13-14 литров (11 голосов [3.91%])

Процент голосов: 3.91%

6. более 15 литров (3 голосов [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

Питер

Питер
  • Сяши

• 179 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Ездил в Финку. По трассе расход-6/100. По Питеру - 9/100. Это сейчас, зимой. Пробег 14500.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Fliege

Fliege
  • Сяши

• 175 сообщений

Заканчиваем про расходы крузов, фольцев и так далее. Хотите поговорить-идите в курилку

Как раз сравнение с автомобилями других марок и даёт пищу размышлениям, что наш движок работает не так, как положено.

да с чего вообще решили что не так? не прошит, каталик на месте уже (пробовал вариант без каталика) пробег почти 30тыс км ( масло так и не поменял:( уже к 15 тыс подходит :(( ) расход 5-6 по трассе 7-9 по городу (езда - завел, чуток проехал заглушил) максимум расхода покахывает при запуске утром потом в норму встает...

а смысл темы если с другой маркой не сравнивать? просто плакать что моя жулька 2 ведра кушать стала, ребят что делать? в сравнении и узнается сколько куда и что, тем более что гольф и шевроле очень близки по классу машинки и заявленный расход примерно одинаков, и качество исполнения движков опять же примерно одно...

к вопросу о расходе от стиля не мало зависит, но даже с моим "спортивным" (бывает что и не догрею движок) показатель расхода даже в морозы выше 9 литров (тьфу тьфу) ни разу не поднялся...

• 0
Изображение

Изображение

Изображение

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

Заканчиваем про расходы крузов, фольцев и так далее. Хотите поговорить-идите в курилку

Как раз сравнение с автомобилями других марок и даёт пищу размышлениям, что наш движок работает не так, как положено.

да с чего вообще решили что не так? не прошит, каталик на месте уже (пробовал вариант без каталика) пробег почти 30тыс км ( масло так и не поменял:( уже к 15 тыс подходит :(( ) расход 5-6 по трассе 7-9 по городу (езда - завел, чуток проехал заглушил) максимум расхода покахывает при запуске утром потом в норму встает...

а смысл темы если с другой маркой не сравнивать? просто плакать что моя жулька 2 ведра кушать стала, ребят что делать? в сравнении и узнается сколько куда и что, тем более что гольф и шевроле очень близки по классу машинки и заявленный расход примерно одинаков, и качество исполнения движков опять же примерно одно...

к вопросу о расходе от стиля не мало зависит, но даже с моим "спортивным" (бывает что и не догрею движок) показатель расхода даже в морозы выше 9 литров (тьфу тьфу) ни разу не поднялся...

Александр-ты как расход меряешь?Или на комп смотришь?У нас на работе парень  заправился говорит на 500 р в ноябре и до сих пор ездит  из пригорода.Ты замеряй по честному ,а потом пургу в форум гони про 7 по городу.И даже 9 -не верю-или в городе ни одного светофора и одна машина ездит.Прочитал начало-точно по компу смотришь-заглушил-сбросил максимальный расход и едешь заново-все это туфта ,а не замер расхода.Так я тебе завтра по городу и 5 могу сделать-встал на светофор или пробку и заглушил,комп сбросил данные и заново едешь-баловство.Не вводи в заблуждение новичков.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Олегыч

Олегыч
  • Чжунши

• 239 сообщений
Я например ему верю...я до точности не замерял, но приблизительно литров 9-10 по городу, литров 6-7 по трассе...ну уж никак не 15 :ap:
  • 0

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

Я например ему верю...я до точности не замерял, но приблизительно литров 9-10 по городу, литров 6-7 по трассе...ну уж никак не 15 :ap:

Веришь в 7-9 по городу?Что это за замер-прогрел-сбросил данные и замеряешь только в движении.Это замер для себя.А если замеряешь,то всю работу машинки подряд.ЗАЛИЛ 20 ЛИТРОВ ,ИЗЪЕЗДИЛ ВСЕ И ПОДЕЛИЛ НА  ТО ЧТО ПРОЕХАЛ-ВОТ ЭТО ЗАМЕР.А замерять только то ,что едешь,а прогревы выбрасывать-это как-то не то.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений
Заправляюсь всегда на одной заправке и всегда под горлышко.
После очередной заправки сбросил одометр"В" на 0 и стал записывать показания колонки
и одометра при каждой заправке. Вот показания моего компьютера.
Изображение
Этот комп никогда не врёт и всё учитывает, даже если не долив, бабки то реальные ушли :))
  • 0

Colorado

Colorado
  • Шанши

• 453 сообщений
у меня в смартфоне прога стоит, которая средний расход меряет по показаниям с заправки и километражу (типа как у Григория, но современный вариант)))) - 8.4 зимой по городу получается. по трассе мерял, но не намного меньше, так как обгоны, тошнилово за фурой и прочие прелести росс.дорог
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я уже выкладывал это видео, продублирую в этой теме. Расход за поездку нельзя считать эталоном. У меня получилось 7 л по городу в идеальных условиях. А долгосрочный средний 9.0. После длительной поездке по трассе снижается, потом опять в городе возрастает. 9.0 у меня средний расход.
Без названия
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Олегыч

Олегыч
  • Чжунши

• 239 сообщений
[quote author=Grinpis link=topic=8664.msg155986#msg155986 date=1358875937]
Заправляюсь всегда на одной заправке и всегда под горлышко.
После очередной заправки сбросил одометр"В" на 0 и стал записывать показания колонки
и одометра при каждой заправке. Вот показания моего компьютера.
Изображение
Этот комп никогда не врёт и всё учитывает, даже если не долив, бабки то реальные ушли :))
[/quote

И каков вердикт?

• 0

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений
На 413,5 литрах я проехал 5639 км в среднем 7,33 на 100. Было и 6 на 100, и 9,5 на 100.
6 это я два раза Черкесск - Ставрополь и один раз Черкесск - Карачаевск
на одной заправке (почти всё трасса). 9,5 это снег выпал и похолодало.
Черкесск не Тюмень мороз это от -5 до -15 по утрам (сегодня днём + 14).
Только не пишите, что черкесы мне по блату машинку собрали :ay:.
Да, езжу не по стариковски, на татарку (подъём километра 4 перед Ставрополем) я должен на пятой
вылететь и 130 на спидометре на верху должно быть, если никто не помешает, три полосы
но бывает и мешают.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных