Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

Ездил в Финку. По трассе расход-6/100. По Питеру - 9/100. Это сейчас, зимой. Пробег 14500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заканчиваем про расходы крузов, фольцев и так далее. Хотите поговорить-идите в курилку

Как раз сравнение с автомобилями других марок и даёт пищу размышлениям, что наш движок работает не так, как положено.

 

да с чего вообще решили что не так? не прошит, каталик на месте уже (пробовал вариант без каталика) пробег почти 30тыс км ( масло так и не поменял:( уже к 15 тыс подходит :(( ) расход 5-6 по трассе 7-9 по городу (езда - завел, чуток проехал заглушил) максимум расхода покахывает при запуске утром потом в норму встает...

 

а смысл темы если с другой маркой не сравнивать? просто плакать что моя жулька 2 ведра кушать стала, ребят что делать? в сравнении и узнается сколько куда и что, тем более что гольф и шевроле очень близки по классу машинки и заявленный расход примерно одинаков, и качество исполнения движков опять же примерно одно...

 

к вопросу о расходе от стиля не мало зависит, но даже с моим "спортивным" (бывает что и не догрею движок) показатель расхода даже в морозы выше 9 литров (тьфу тьфу) ни разу не поднялся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем про расходы крузов, фольцев и так далее. Хотите поговорить-идите в курилку

Как раз сравнение с автомобилями других марок и даёт пищу размышлениям, что наш движок работает не так, как положено.

 

да с чего вообще решили что не так? не прошит, каталик на месте уже (пробовал вариант без каталика) пробег почти 30тыс км ( масло так и не поменял:( уже к 15 тыс подходит :(( ) расход 5-6 по трассе 7-9 по городу (езда - завел, чуток проехал заглушил) максимум расхода покахывает при запуске утром потом в норму встает...

 

а смысл темы если с другой маркой не сравнивать? просто плакать что моя жулька 2 ведра кушать стала, ребят что делать? в сравнении и узнается сколько куда и что, тем более что гольф и шевроле очень близки по классу машинки и заявленный расход примерно одинаков, и качество исполнения движков опять же примерно одно...

 

к вопросу о расходе от стиля не мало зависит, но даже с моим "спортивным" (бывает что и не догрею движок) показатель расхода даже в морозы выше 9 литров (тьфу тьфу) ни разу не поднялся...

 

Александр-ты как расход меряешь?Или на комп смотришь?У нас на работе парень  заправился говорит на 500 р в ноябре и до сих пор ездит  из пригорода.Ты замеряй по честному ,а потом пургу в форум гони про 7 по городу.И даже 9 -не верю-или в городе ни одного светофора и одна машина ездит.Прочитал начало-точно по компу смотришь-заглушил-сбросил максимальный расход и едешь заново-все это туфта ,а не замер расхода.Так я тебе завтра по городу и 5 могу сделать-встал на светофор или пробку и заглушил,комп сбросил данные и заново едешь-баловство.Не вводи в заблуждение новичков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например ему верю...я до точности не замерял, но приблизительно литров 9-10 по городу, литров 6-7 по трассе...ну уж никак не 15 :ap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например ему верю...я до точности не замерял, но приблизительно литров 9-10 по городу, литров 6-7 по трассе...ну уж никак не 15 :ap:

Веришь в 7-9 по городу?Что это за замер-прогрел-сбросил данные и замеряешь только в движении.Это замер для себя.А если замеряешь,то всю работу машинки подряд.ЗАЛИЛ 20 ЛИТРОВ ,ИЗЪЕЗДИЛ ВСЕ И ПОДЕЛИЛ НА  ТО ЧТО ПРОЕХАЛ-ВОТ ЭТО ЗАМЕР.А замерять только то ,что едешь,а прогревы выбрасывать-это как-то не то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь всегда на одной заправке и всегда под горлышко.

После очередной заправки сбросил одометр"В" на 0 и стал записывать показания колонки

и одометра при каждой заправке. Вот показания моего компьютера.

http://s018.radikal.ru/i527/1301/50/9b978fa22351t.jpg

Этот комп никогда не врёт и всё учитывает, даже если не долив, бабки то реальные ушли :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в смартфоне прога стоит, которая средний расход меряет по показаниям с заправки и километражу (типа как у Григория, но современный вариант)))) - 8.4 зимой по городу получается. по трассе мерял, но не намного меньше, так как обгоны, тошнилово за фурой и прочие прелести росс.дорог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывал это видео, продублирую в этой теме. Расход за поездку нельзя считать эталоном. У меня получилось 7 л по городу в идеальных условиях. А долгосрочный средний 9.0. После длительной поездке по трассе снижается, потом опять в городе возрастает. 9.0 у меня средний расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь всегда на одной заправке и всегда под горлышко.

После очередной заправки сбросил одометр"В" на 0 и стал записывать показания колонки

и одометра при каждой заправке. Вот показания моего компьютера.

http://s018.radikal.ru/i527/1301/50/9b978fa22351t.jpg

Этот комп никогда не врёт и всё учитывает, даже если не долив, бабки то реальные ушли :))

[/quote

 

 

И каков вердикт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 413,5 литрах я проехал 5639 км в среднем 7,33 на 100. Было и 6 на 100, и 9,5 на 100.

6 это я два раза Черкесск - Ставрополь и один раз Черкесск - Карачаевск

на одной заправке (почти всё трасса). 9,5 это снег выпал и похолодало.

Черкесск не Тюмень мороз это от -5 до -15 по утрам (сегодня днём + 14).

Только не пишите, что черкесы мне по блату машинку собрали :ay:.

Да, езжу не по стариковски, на татарку (подъём километра 4 перед Ставрополем) я должен на пятой

вылететь и 130 на спидометре на верху должно быть, если никто не помешает, три полосы

но бывает и мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...