Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Кросса

Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Опрос: Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross (284 пользователей проголосовало)

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

1. 5-6 литров (16 голосов [5.63%])

Процент голосов: 5.63%

2. 7-8 литров (92 голосов [32.39%])

Процент голосов: 32.39%

3. 9-10 литров (123 голосов [43.31%])

Процент голосов: 43.31%

4. 11-12 литров (39 голосов [13.73%])

Процент голосов: 13.73%

5. 13-14 литров (11 голосов [3.87%])

Процент голосов: 3.87%

6. более 15 литров (3 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

Fliege

Fliege
  • Сяши

• 175 сообщений
ух как резво на меня напали и решили за меня все проблемы... расход смотрю как дневной средний (утром завел - вечером заглушил, комп за весь день собирает информацию и выводит среднюю цифру по расходу за ВЕСЬ день а не за конкретный участок времени), но ему я не верю... путем метода проб и ошибик было высчитано что на заправке рядом с работой (сине-белой) с каждых 20 литров недолив примерно 800гр. и так, залил 20л 92го сбросил одометр, поехал, потом все это дело поделил и получил результат (трасса до 7литров, город 7-9), так же и с 95м бензином... и ребят ну не верю я в сказочные показания в 15-20 литров расхода, ищите проблему в прошивке и переливе... норм настроенный движок под евро2 не жрет особо...

еще раз повторюсь, крутите движок, коробка ток спасибо скажет... поднималось и обсасывалось уже это... обороты в районе 3,5-4 тыс и минимум расхода показывает бортовик и измерения ведрами....
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

На 413,5 литрах я проехал 5639 км в среднем 7,33 на 100. Было и 6 на 100, и 9,5 на 100.
6 это я два раза Черкесск - Ставрополь и один раз Черкесск - Карачаевск
на одной заправке (почти всё трасса). 9,5 это снег выпал и похолодало.
Черкесск не Тюмень мороз это от -5 до -15 по утрам (сегодня днём + 14).
Только не пишите, что черкесы мне по блату машинку собрали :ay:.
Да, езжу не по стариковски, на татарку (подъём километра 4 перед Ставрополем) я должен на пятой
вылететь и 130 на спидометре на верху должно быть, если никто не помешает, три полосы
но бывает и мешают.

Пробовал разные стили езды и что интересно-самый большой расход как раз пенсионерское вождение -по стариковски,а самый меньший-3000-3500 обороты когда держишь.ТАК ЧТО КОГДА ПИШУТ-ГОНЯЮ И РАСХОД МАЛЕНЬКИЙ-ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ -БЫСТРЕЕ ВЫСТРЕЛИВАЕШЬ,БЫСТРЕЕ НА КРЕЙСЕРСКУЮ СКОРОСТЬ ВСТАНЕШЬ.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

ух как резво на меня напали и решили за меня все проблемы... расход смотрю как дневной средний (утром завел - вечером заглушил, комп за весь день собирает информацию и выводит среднюю цифру по расходу за ВЕСЬ день а не за конкретный участок времени), но ему я не верю... путем метода проб и ошибик было высчитано что на заправке рядом с работой (сине-белой) с каждых 20 литров недолив примерно 800гр. и так, залил 20л 92го сбросил одометр, поехал, потом все это дело поделил и получил результат (трасса до 7литров, город 7-9), так же и с 95м бензином... и ребят ну не верю я в сказочные показания в 15-20 литров расхода, ищите проблему в прошивке и переливе... норм настроенный движок под евро2 не жрет особо...

еще раз повторюсь, крутите движок, коробка ток спасибо скажет... поднималось и обсасывалось уже это... обороты в районе 3,5-4 тыс и минимум расхода показывает бортовик и измерения ведрами....

Ну почему -сразу набросились-как написал ,это и обсуждали.Никто из нас за руку не водил-написал,что сбрасываешь после прогрева максимальные показатели и тут же расход  7-9 пишешь.А то что сейчас расписал все по пунктам-это уже другая история.Я сейчас тестирую прошивку -бак  или два проезжу,конечно записывая пробег на одометр не стирая и тогда о среднем расходе по Тюмени точно будет.Езжу только по городу,в центре-на работу 6,8 км утром 22 минуты в среднем,с работы 35-40,стараюсь сплошную пробку переждать(выходило и по 75 минут ехал) и все это делаю как раз из-за прошивки.Протестирую,замеряю и выложу данные.еСЛИ Я ЕЗЖУ СО СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ 8-12 КМ Ч-У МЕНЯ НУ НИКАК  7-9 НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ-ПРОСТО РАЗОГНАТЬСЯ НЕГДЕ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДА-18 СВЕТОФОРОВ НА 7 КМ И УТРОМ ДО 60 РЕДКОСТЬ. :ai:

• 0

Олегыч

Олегыч
  • Чжунши

• 239 сообщений
Сегодня спецально поробовал...залил ровно 10 литров, мигала желтая полоска...завел, прогрел, поехал...ехал правда по прямой за городом...проехал 124 км....заморгала желтая я остановился...я считаю что это не много...завтра попробую по городу
  • 0

Fliege

Fliege
  • Сяши

• 175 сообщений
по полоскам мерить не получится... т.к. не всегда она мигает при одном и том количестве бензина в баке...

я мерил 3-4 мя заправками... высчитывал сколько конкретно бенза ушло от заправки до заправки... это количество бензина учитывал на пробег между заправками и получал расход... по городу езда более менее равномерная 55-60 км час... средний расход, повторюсь, 7-9 литров в зависимости от температуры за бортом при прогреве, ОЖ ниже 85 градусов не опускается... на трассе же согласно мануалу китайцев, кручу движок от 3,2 до 4 тысяч оборотов и расход не превысил ниразу 7 литров... несколько поездок в Тверь и Тулу позволили сделать данные расчеты... осенью поездка в Украину и на Сев Кавказ показала что при теплой погоде расход на трассе примерно 6,5 литров, опять же тут условно изза того что дорога проходила и через города где приходилось "потолкаться" в пробках
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
О чём спорить,то? Смешанный цикл езды(город-трасса) или город. Вот и разница!!!! У меня лично только город и пробки и светофоры через 300 метров. По пробкам и в данной ситуации НИКОГДА не было 7-9 ЛИТРОВ, и не будет. При чем тут недоливы и прошивки? Каждый говорит о своем,индивидуальном расходе топлива!!! И общее мнение может быть, только сравнивая аналогичные условия эксплуатации наших КРОССиков!  :))
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Олегыч

Олегыч
  • Чжунши

• 239 сообщений
Ну нет такого расхода что бы 15 литров...хоть через десять метров светофоры...там что, уазовский движок стоит?
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Ну нет такого расхода что бы 15 литров...хоть через десять метров светофоры...там что, уазовский движок стоит?

Есть такой расход!!! Я же говорил,у каждого - индивидуально. :)) И правда,а может у меня уазовский мотор стоит??? Надо бы под капот хоть раз заглянуть!!!И полный привод,наверное,да? :))

• 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Мяхалыч

Мяхалыч
  • Чжунши

• 245 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Переголосовал за "более 15 литров" :(
  • 0

488.png

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
Тюмень,Омск,Екатеринбург больше 15 зимой-и тут никуда не денешься.Сегодня думал тепло-без шапки хожу-бах машина завелась,а она на -18 стоит-оказывается -22.Так что сравнивать нам с другими климат.зонами не стоит.Со многими спецами говорил уже-жрут китайцы поболе ваза это точно.Просто,Мяхалыч и Юрич ,нам надо относиться к этому как к факту и забить-расчитывать на удовольствие кататься на машинке на тысчкнку больше в месяц и все.Сейчас после прошивки еще недельку проезжу-скину инфу-как и что.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных