Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

ух как резво на меня напали и решили за меня все проблемы... расход смотрю как дневной средний (утром завел - вечером заглушил, комп за весь день собирает информацию и выводит среднюю цифру по расходу за ВЕСЬ день а не за конкретный участок времени), но ему я не верю... путем метода проб и ошибик было высчитано что на заправке рядом с работой (сине-белой) с каждых 20 литров недолив примерно 800гр. и так, залил 20л 92го сбросил одометр, поехал, потом все это дело поделил и получил результат (трасса до 7литров, город 7-9), так же и с 95м бензином... и ребят ну не верю я в сказочные показания в 15-20 литров расхода, ищите проблему в прошивке и переливе... норм настроенный движок под евро2 не жрет особо...

 

 

еще раз повторюсь, крутите движок, коробка ток спасибо скажет... поднималось и обсасывалось уже это... обороты в районе 3,5-4 тыс и минимум расхода показывает бортовик и измерения ведрами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 413,5 литрах я проехал 5639 км в среднем 7,33 на 100. Было и 6 на 100, и 9,5 на 100.

6 это я два раза Черкесск - Ставрополь и один раз Черкесск - Карачаевск

на одной заправке (почти всё трасса). 9,5 это снег выпал и похолодало.

Черкесск не Тюмень мороз это от -5 до -15 по утрам (сегодня днём + 14).

Только не пишите, что черкесы мне по блату машинку собрали :ay:.

Да, езжу не по стариковски, на татарку (подъём километра 4 перед Ставрополем) я должен на пятой

вылететь и 130 на спидометре на верху должно быть, если никто не помешает, три полосы

но бывает и мешают.

Пробовал разные стили езды и что интересно-самый большой расход как раз пенсионерское вождение -по стариковски,а самый меньший-3000-3500 обороты когда держишь.ТАК ЧТО КОГДА ПИШУТ-ГОНЯЮ И РАСХОД МАЛЕНЬКИЙ-ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ -БЫСТРЕЕ ВЫСТРЕЛИВАЕШЬ,БЫСТРЕЕ НА КРЕЙСЕРСКУЮ СКОРОСТЬ ВСТАНЕШЬ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух как резво на меня напали и решили за меня все проблемы... расход смотрю как дневной средний (утром завел - вечером заглушил, комп за весь день собирает информацию и выводит среднюю цифру по расходу за ВЕСЬ день а не за конкретный участок времени), но ему я не верю... путем метода проб и ошибик было высчитано что на заправке рядом с работой (сине-белой) с каждых 20 литров недолив примерно 800гр. и так, залил 20л 92го сбросил одометр, поехал, потом все это дело поделил и получил результат (трасса до 7литров, город 7-9), так же и с 95м бензином... и ребят ну не верю я в сказочные показания в 15-20 литров расхода, ищите проблему в прошивке и переливе... норм настроенный движок под евро2 не жрет особо...

 

 

еще раз повторюсь, крутите движок, коробка ток спасибо скажет... поднималось и обсасывалось уже это... обороты в районе 3,5-4 тыс и минимум расхода показывает бортовик и измерения ведрами....

Ну почему -сразу набросились-как написал ,это и обсуждали.Никто из нас за руку не водил-написал,что сбрасываешь после прогрева максимальные показатели и тут же расход  7-9 пишешь.А то что сейчас расписал все по пунктам-это уже другая история.Я сейчас тестирую прошивку -бак  или два проезжу,конечно записывая пробег на одометр не стирая и тогда о среднем расходе по Тюмени точно будет.Езжу только по городу,в центре-на работу 6,8 км утром 22 минуты в среднем,с работы 35-40,стараюсь сплошную пробку переждать(выходило и по 75 минут ехал) и все это делаю как раз из-за прошивки.Протестирую,замеряю и выложу данные.еСЛИ Я ЕЗЖУ СО СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ 8-12 КМ Ч-У МЕНЯ НУ НИКАК  7-9 НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ-ПРОСТО РАЗОГНАТЬСЯ НЕГДЕ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДА-18 СВЕТОФОРОВ НА 7 КМ И УТРОМ ДО 60 РЕДКОСТЬ. :ai:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спецально поробовал...залил ровно 10 литров, мигала желтая полоска...завел, прогрел, поехал...ехал правда по прямой за городом...проехал 124 км....заморгала желтая я остановился...я считаю что это не много...завтра попробую по городу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по полоскам мерить не получится... т.к. не всегда она мигает при одном и том количестве бензина в баке...

 

я мерил 3-4 мя заправками... высчитывал сколько конкретно бенза ушло от заправки до заправки... это количество бензина учитывал на пробег между заправками и получал расход... по городу езда более менее равномерная 55-60 км час... средний расход, повторюсь, 7-9 литров в зависимости от температуры за бортом при прогреве, ОЖ ниже 85 градусов не опускается... на трассе же согласно мануалу китайцев, кручу движок от 3,2 до 4 тысяч оборотов и расход не превысил ниразу 7 литров... несколько поездок в Тверь и Тулу позволили сделать данные расчеты... осенью поездка в Украину и на Сев Кавказ показала что при теплой погоде расход на трассе примерно 6,5 литров, опять же тут условно изза того что дорога проходила и через города где приходилось "потолкаться" в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём спорить,то? Смешанный цикл езды(город-трасса) или город. Вот и разница!!!! У меня лично только город и пробки и светофоры через 300 метров. По пробкам и в данной ситуации НИКОГДА не было 7-9 ЛИТРОВ, и не будет. При чем тут недоливы и прошивки? Каждый говорит о своем,индивидуальном расходе топлива!!! И общее мнение может быть, только сравнивая аналогичные условия эксплуатации наших КРОССиков!  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет такого расхода что бы 15 литров...хоть через десять метров светофоры...там что, уазовский движок стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет такого расхода что бы 15 литров...хоть через десять метров светофоры...там что, уазовский движок стоит?

Есть такой расход!!! Я же говорил,у каждого - индивидуально. :)) И правда,а может у меня уазовский мотор стоит??? Надо бы под капот хоть раз заглянуть!!!И полный привод,наверное,да? :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переголосовал за "более 15 литров" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюмень,Омск,Екатеринбург больше 15 зимой-и тут никуда не денешься.Сегодня думал тепло-без шапки хожу-бах машина завелась,а она на -18 стоит-оказывается -22.Так что сравнивать нам с другими климат.зонами не стоит.Со многими спецами говорил уже-жрут китайцы поболе ваза это точно.Просто,Мяхалыч и Юрич ,нам надо относиться к этому как к факту и забить-расчитывать на удовольствие кататься на машинке на тысчкнку больше в месяц и все.Сейчас после прошивки еще недельку проезжу-скину инфу-как и что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...