Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Кросса

Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Опрос: Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross (280 пользователей проголосовало)

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

1. 5-6 литров (16 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

2. 7-8 литров (91 голосов [32.50%])

Процент голосов: 32.50%

3. 9-10 литров (121 голосов [43.21%])

Процент голосов: 43.21%

4. 11-12 литров (38 голосов [13.57%])

Процент голосов: 13.57%

5. 13-14 литров (11 голосов [3.93%])

Процент голосов: 3.93%

6. более 15 литров (3 голосов [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений
Ребята, сколько же у вас жрут машины с объемом больше двух литров...от заправки до заправки?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Ребята, сколько же у вас жрут машины с объемом больше двух литров...от заправки до заправки?

Олегыч-приезжай к нам-встанем рядом вчетвером и  проездим бак.Писали уже неоднократно-дождемся весны и если не уменьшится-будем посмотреть.А про расход еще в Тюмени-как я писал,сослуживец кросса купил летом,встречаемся редко,последний раз в декабре-Сколько,спрашиваю жрет по городу?9 литров говорит и тут же интересуется адресом ,где прошивал.-Тебе говорю зачем,у тебя расход идеальный.Слово за слово-я про вранье про расход его довел-выехали в город на пари-если врет-заправляет на 500 он меня,если нет-я.Да один в один-у меня даже поменьше чуть.еСЛИ КТО СТЕСНЯЕТСЯ РАСХОДА-ПРОСТО ГОВОРИТЬ-А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ-ВРАТЬ ТО ЗАЧЕМ-для самоуспокоения-вот взял китайца,а он какой-то не такой.Да ерунда все это -ну жрет,ну и что.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений
Я не в коем случае не спорю...у нас в этом году пока морозов не было больше 20, те года были и 30 и 30 с лишним...тогда у меня 15 была, посмотрю как кроссик в морозы будет жрать, но я к чему говорю...или может я не прав, лишний расход идет только на прогрев, если машина прогретая, двигатель горячий с чего потом ей жрать больше? Опять же..может я не прав, машина стоит греется у меня пока потухнет синий значек температуры минут 10, точно не засекал...да и как засечь если сегодня -15 а завтра -20. Мое мнение такое..шипы, колеса тяжелее, сопротивление снега, прогрев...вот на это и уходит лишний расход, если не прав поправьте...да, и еще качество бензина.
  • 0

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
[quote author=Олегыч link=topic=8664.msg156520#msg156520 date=1359179097 колеса тяжелее, .[/quote]
Колеса тяжелее - улыбнуло. Скорее - загустевшее масло в подшипниках в начале движения и недостаточный его прогрев во время движения.
  • 0

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений
Да вот не улыбнуло...а масло, во время движения температура двигателя 80 градусов, какое же не достачное?
  • 0

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

Да вот не улыбнуло...а масло, во время движения температура двигателя 80 градусов, какое же не достачное?

А при чем здесь двигатель? Речь про ступичные подшипники:)
  • 0

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений
Мне кажется достаточно проехать метров 50, подшипники разогреты...
  • 0

killikea

killikea

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
У меня расход зимой в районе 15 литров, летом 9-10.Заправляю до полного , пока бенз не покажется в горловине, катаю , пока не останется 1 зеленое деление и снова до полного.Заправляю на одной и той же заправке .После этого делаю расчеты . Езжу только по городу. До работы 15 км из них пол-пути в пробках на 1ой и 2ой передаче.Бывает и по 2 часа добираюсь в одну сторону, в среднем минут 40.Кросс живет в  Екатеринбурге :) .
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
На баке наездил со средней скоростью 6,9 км в час-радуюсь и 15 литрам на сотню,иногда больше,в выходные меньше.Сегодня накатал по городу 50 км-средняя 29 км ч  вышла, расход по компу 9,6 показал на этот пробег.Так что все нормально у нас с расходом.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

блондинка

блондинка

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Всем привет ! Помогите и мне!!!!
Кросс - 7500 км. пробега. ЖРЕТ от 13,5 литров (при,условно, хорошей погоде зимой и пенсионерском вождении) до 19 литров (когда -30 или совсем уж не жалею: прогреваю-прогреваю, первая со светофора и 80-90 по городу( ну насколько возможно).
При этом практически не бываю в пробках - ну такая работа, что нет необходимости выезжать в часы пик. Сделали диагностику 2 раза- ноль.
Прокатились с представителем дилера по трассе- результат отличный и даже лучше- 5,2 литра на 100 км.
Теперь дилер меня послал- расход соответствует заявленному - чего еще надо-то?
Но я-то по трассе не езжу _ исключительно в городе. А в городе ЖРЕТ!!! От 13,5 литров. За такую машинку???
Помогите, бывалые, какое место еще проверить у этой машины.  Явно же  где-то есть ошибка.
Знаю о чем говорю - прошлой зимой ездила на Лифан Солано - зимой 9-10, летом- 8 (только по городу). С кондивом, автозапуском, подогревом сидений ну и вообще со всеми делами (блондинке чем больше гаджетов, тем лечше).
Замеряю я как обычно-полный бак, обнуляю и снова полный бак. Помогите. Разочарована в машинке....
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных