Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

Ребята, сколько же у вас жрут машины с объемом больше двух литров...от заправки до заправки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, сколько же у вас жрут машины с объемом больше двух литров...от заправки до заправки?

Олегыч-приезжай к нам-встанем рядом вчетвером и  проездим бак.Писали уже неоднократно-дождемся весны и если не уменьшится-будем посмотреть.А про расход еще в Тюмени-как я писал,сослуживец кросса купил летом,встречаемся редко,последний раз в декабре-Сколько,спрашиваю жрет по городу?9 литров говорит и тут же интересуется адресом ,где прошивал.-Тебе говорю зачем,у тебя расход идеальный.Слово за слово-я про вранье про расход его довел-выехали в город на пари-если врет-заправляет на 500 он меня,если нет-я.Да один в один-у меня даже поменьше чуть.еСЛИ КТО СТЕСНЯЕТСЯ РАСХОДА-ПРОСТО ГОВОРИТЬ-А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ-ВРАТЬ ТО ЗАЧЕМ-для самоуспокоения-вот взял китайца,а он какой-то не такой.Да ерунда все это -ну жрет,ну и что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в коем случае не спорю...у нас в этом году пока морозов не было больше 20, те года были и 30 и 30 с лишним...тогда у меня 15 была, посмотрю как кроссик в морозы будет жрать, но я к чему говорю...или может я не прав, лишний расход идет только на прогрев, если машина прогретая, двигатель горячий с чего потом ей жрать больше? Опять же..может я не прав, машина стоит греется у меня пока потухнет синий значек температуры минут 10, точно не засекал...да и как засечь если сегодня -15 а завтра -20. Мое мнение такое..шипы, колеса тяжелее, сопротивление снега, прогрев...вот на это и уходит лишний расход, если не прав поправьте...да, и еще качество бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса тяжелее - улыбнуло. Скорее - загустевшее масло в подшипниках в начале движения и недостаточный его прогрев во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не улыбнуло...а масло, во время движения температура двигателя 80 градусов, какое же не достачное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не улыбнуло...а масло, во время движения температура двигателя 80 градусов, какое же не достачное?

А при чем здесь двигатель? Речь про ступичные подшипники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход зимой в районе 15 литров, летом 9-10.Заправляю до полного , пока бенз не покажется в горловине, катаю , пока не останется 1 зеленое деление и снова до полного.Заправляю на одной и той же заправке .После этого делаю расчеты . Езжу только по городу. До работы 15 км из них пол-пути в пробках на 1ой и 2ой передаче.Бывает и по 2 часа добираюсь в одну сторону, в среднем минут 40.Кросс живет в  Екатеринбурге :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На баке наездил со средней скоростью 6,9 км в час-радуюсь и 15 литрам на сотню,иногда больше,в выходные меньше.Сегодня накатал по городу 50 км-средняя 29 км ч  вышла, расход по компу 9,6 показал на этот пробег.Так что все нормально у нас с расходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Помогите и мне!!!!

Кросс - 7500 км. пробега. ЖРЕТ от 13,5 литров (при,условно, хорошей погоде зимой и пенсионерском вождении) до 19 литров (когда -30 или совсем уж не жалею: прогреваю-прогреваю, первая со светофора и 80-90 по городу( ну насколько возможно).

При этом практически не бываю в пробках - ну такая работа, что нет необходимости выезжать в часы пик. Сделали диагностику 2 раза- ноль.

Прокатились с представителем дилера по трассе- результат отличный и даже лучше- 5,2 литра на 100 км.

Теперь дилер меня послал- расход соответствует заявленному - чего еще надо-то?

Но я-то по трассе не езжу _ исключительно в городе. А в городе ЖРЕТ!!! От 13,5 литров. За такую машинку???

Помогите, бывалые, какое место еще проверить у этой машины.  Явно же  где-то есть ошибка.

Знаю о чем говорю - прошлой зимой ездила на Лифан Солано - зимой 9-10, летом- 8 (только по городу). С кондивом, автозапуском, подогревом сидений ну и вообще со всеми делами (блондинке чем больше гаджетов, тем лечше).

Замеряю я как обычно-полный бак, обнуляю и снова полный бак. Помогите. Разочарована в машинке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...