Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Кросса

Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Опрос: Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross (280 пользователей проголосовало)

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

1. 5-6 литров (16 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

2. 7-8 литров (91 голосов [32.50%])

Процент голосов: 32.50%

3. 9-10 литров (121 голосов [43.21%])

Процент голосов: 43.21%

4. 11-12 литров (38 голосов [13.57%])

Процент голосов: 13.57%

5. 13-14 литров (11 голосов [3.93%])

Процент голосов: 3.93%

6. более 15 литров (3 голосов [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

eevgg

eevgg

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
А я не могу залить до полного, т.к. у меня автомат у пистолета отщелкивает сразу же, приходится заправлять машину вставив пистолет боком, только так не отщелкивает. Не пойму почему так?  :an:
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
На некоторых колонках бывает такое. Наверное автоматика косячит.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Dobro

Dobro

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

А я не могу залить до полного, т.к. у меня автомат у пистолета отщелкивает сразу же, приходится заправлять машину вставив пистолет боком, только так не отщелкивает.....

Я тоже, по началу, не мог понять, почему на пустом баке отстреливает пистолет. По всей видимости у CROSSа не обычной формы бензобак, т.к. на заправках у которых бензин подается под сильным напором (напр. Lukoil) при рикошете бензина о стенку бака срабатывает предохранитель. Например, было что до пяти раз блокировалась подача топлива при заливании 20 литров в пустой бак.
Сейчас заправляюсь на заправках Фаэтон, там подача бензина происходит медленно и эта проблема отпала сама собой.
  • 0

Павел1969

Павел1969

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Привет КРОССНИКИ......уже 1600 км...первая тысяча расход по городу достигал 15 л.на 100, сейчас снизился до 10-12л. в зависимости от пробок. Но это обкатка....и масло, что в двигателе, что в коробке залито густое......вот поменяю в пятницу- отпишусь. и ещё предлагают сделать прошивку двигателя прям в Модусе.....уверяют, что повышается мощность и крутящий момент на 10%
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Павел1969, понимаешь, крутящий момент не увеличится, это механика. Тут тюнинг другого размаха нужен. А вот мощность поднимется (на грамотной прошивке) за счет сбалансированной подачи. Еще лучше откатать на он-лайнике, но для этих машин не знаю. Хотя блок Бошевский 7.9.7, с минимальным отличием от наших авто, цепь конденционера и дополнительный ключик впаять. Вобщем полюбому будет лучше ежели все правильно. Только не торопись. 10 - 15 тыщь откатай, а там и можно шить. И не в коем случае не соглашайся убирать катализатор. Ну на евро 2 пусть, но не ниже. Не спорткар ведь. Сам прошиваю, поэтому в теме.
  • 0
Изображение

Павел1969

Павел1969

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Andres63  спасибо, я в принципе и думал про прошивку после 20тысяч, но тогда вопрос ещё один, а не вредно ли это для двигателя? Ездил на Отаке 150тыс.км. без прошивки, но Кросс чуть тяжелее....поэтому хочу, но не снизится ли моторесурс двигателя?
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Павел1969, прошивка (грамотная) не снизит ресурс двигателя. Это наша, водительская, вина.
  • 0
Изображение

Павел1969

Павел1969

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Павел1969, прошивка (грамотная) не снизит ресурс двигателя. Это наша, водительская, вина.

Ну за 150тыс пробега на Отаке ни грамма масла не съела, так что двигатель , вроде надежный.......три раза менял только ремень ГРМ и всё....больше вообще ничего.........Так что езжу аккуратно. Но за информацию спасибо))))
  • 0

Кролик

Кролик

Посвященный

• Пользователи
  • 102 сообщений
Расход явно зашкаливает за 10. Я бы даже сказал за 12. Но начала машинка раскатываться.
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Второй замер. С полнющего бака. Условия те же. 10 км туда, 10 обратно. Из них 7 км с ограничением 40 и гайцами в засаде. Ну похолодало. Расход 9,2. С первого замера писал около 9 - не совсем точно. Было 9.4. Ну все равно около. Так что или прикатка или утепленый капот или то и другое.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных