Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

А я не могу залить до полного, т.к. у меня автомат у пистолета отщелкивает сразу же, приходится заправлять машину вставив пистолет боком, только так не отщелкивает. Не пойму почему так?  :an:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На некоторых колонках бывает такое. Наверное автоматика косячит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу залить до полного, т.к. у меня автомат у пистолета отщелкивает сразу же, приходится заправлять машину вставив пистолет боком, только так не отщелкивает.....

 

Я тоже, по началу, не мог понять, почему на пустом баке отстреливает пистолет. По всей видимости у CROSSа не обычной формы бензобак, т.к. на заправках у которых бензин подается под сильным напором (напр. Lukoil) при рикошете бензина о стенку бака срабатывает предохранитель. Например, было что до пяти раз блокировалась подача топлива при заливании 20 литров в пустой бак.

Сейчас заправляюсь на заправках Фаэтон, там подача бензина происходит медленно и эта проблема отпала сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет КРОССНИКИ......уже 1600 км...первая тысяча расход по городу достигал 15 л.на 100, сейчас снизился до 10-12л. в зависимости от пробок. Но это обкатка....и масло, что в двигателе, что в коробке залито густое......вот поменяю в пятницу- отпишусь. и ещё предлагают сделать прошивку двигателя прям в Модусе.....уверяют, что повышается мощность и крутящий момент на 10%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел1969, понимаешь, крутящий момент не увеличится, это механика. Тут тюнинг другого размаха нужен. А вот мощность поднимется (на грамотной прошивке) за счет сбалансированной подачи. Еще лучше откатать на он-лайнике, но для этих машин не знаю. Хотя блок Бошевский 7.9.7, с минимальным отличием от наших авто, цепь конденционера и дополнительный ключик впаять. Вобщем полюбому будет лучше ежели все правильно. Только не торопись. 10 - 15 тыщь откатай, а там и можно шить. И не в коем случае не соглашайся убирать катализатор. Ну на евро 2 пусть, но не ниже. Не спорткар ведь. Сам прошиваю, поэтому в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andres63  спасибо, я в принципе и думал про прошивку после 20тысяч, но тогда вопрос ещё один, а не вредно ли это для двигателя? Ездил на Отаке 150тыс.км. без прошивки, но Кросс чуть тяжелее....поэтому хочу, но не снизится ли моторесурс двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел1969, прошивка (грамотная) не снизит ресурс двигателя. Это наша, водительская, вина.

 

 

 

Ну за 150тыс пробега на Отаке ни грамма масла не съела, так что двигатель , вроде надежный.......три раза менял только ремень ГРМ и всё....больше вообще ничего.........Так что езжу аккуратно. Но за информацию спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй замер. С полнющего бака. Условия те же. 10 км туда, 10 обратно. Из них 7 км с ограничением 40 и гайцами в засаде. Ну похолодало. Расход 9,2. С первого замера писал около 9 - не совсем точно. Было 9.4. Ну все равно около. Так что или прикатка или утепленый капот или то и другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...