Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Помогите и мне!!!!

Кросс - 7500 км. пробега. ЖРЕТ от 13,5 литров (при,условно, хорошей погоде зимой и пенсионерском вождении) до 19 литров (когда -30 или совсем уж не жалею: прогреваю-прогреваю, первая со светофора и 80-90 по городу( ну насколько возможно).

При этом практически не бываю в пробках - ну такая работа, что нет необходимости выезжать в часы пик.

Прокатились с представителем дилера по трассе- результат отличный и даже лучше- 5,2 литра на 100 км.

Теперь дилер меня послал- расход соответствует заявленному - чего еще надо-то?

Но я-то по трассе не езжу _ исключительно в городе. А в городе ЖРЕТ!!! От 13,5 литров. За такую машинку???

Помоготе, бывалые, какое место еще проверить у этой машины.  Явно же  где-то есть ошибка.

 

 

Опиши лучше как именно ты переключаешь скоростя (по оборотам).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А лучше прочитай предыдущие 39 страниц и проанализируй.

1. Зима (какая бы "тёплая" она ни была);

2. Прогревы перед выездом + печка, освещение, ещё всякая электроника;

3. Город (светофоры + пробки);

4. Боязнь звука двигателя (как следствие ранние переключения);

5. Заявленный расход по городу - это при +20*С с прогретым двигателем, трансмиссией и прочими подшипниками/шестерёнками, при постоянной скорости и минимальной загрузкой;

6. Качество бензина.

 

Отсюда и расход. У меня с пробками и короткими поездками зимой расход в среднем 23 (в морозы и до 28 доходил), летом около 12-17 тоже по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Заявленный расход по городу - это при +20*С с прогретым двигателем, трансмиссией и прочими подшипниками/шестерёнками, при постоянной скорости и минимальной загрузкой;

6. Качество бензина.

 

Да и когда заявляли то незнали что пробки у нас такие...мне все нравится в машинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы такой вот расход:

http://s55.radikal.ru/i147/1301/83/2c35e68374c0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы такой вот расход:

http://s55.radikal.ru/i147/1301/83/2c35e68374c0t.jpg

Юрич-это у тебя расход за короткую поездку по пробкам-такая же ерунда,как только стартанешь хотябы до 50-падает до 13-ти,ну а если повезет и на зеленые светофоры со ср.скоростью  хотя бы 25-30 км в час и до 10 падает.Вот только не получается среднюю больше 10 км .ч развить -только с учетом выходных.Так что смотрю на расход по компу как на недоразумение-так самоуспокаиваешься.Второй бак вместе все высчитываю-пока около 13 в среднем,но еще не доездил до конца-когда закончиться до 2 полосок,неизвестно-может через 5,может через 25.У меня вообще сначала шок был-думал комп изоврался-прогреется машина в мороз 20 минут-проеду метров 50-глянул на расход за поездку 320 литров показывает-и смех и грех,через 1 км -34,через еще пару 25,а утром более менее быстро до работы доезжаю-20-25 минут 7 км и падает -когда до 15,когда до 13-ти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо БК стоит андроид с программой Torque там есть возможность двух режимов замера

1. Обычный - это средний замер по множеству поездок, чем больше поездок с момента сброса счетчиков тем точнее результат.

2. Улучшенный подсчет (он по умолчанию выключен) - вот он вроде как использует больше датчиков, но считает расход за определенную поездку, а она как известно может очень отличаться по своим параметрам от средней.

Про мнгновенный расход я вобще не говорю там бывает больше 350 л\100 км, например в пробке на крутом подъеме... но на то он и мнгновенный ведь в таком режиме никто 100 км не будет ехать...

http://s017.radikal.ru/i411/1301/d1/6fe60b314486.jpg

Лично у меня расход 11-12 по городу, и по компу и по замерам с полным баком, полагаю погрешность имеется но она незначительная и измеряется в десятых долях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Жуле год и месяц, расход по городу средний около 10 трасса 7,5 лью 92 замерял опытным путем "полный бак"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня БК и не оттарирован и полностью не подключен,только в штатный разъем-сильно по нему и не смотрю.Пока по старинке разход машинально фиксирую-желтая и зеленая полоска остается,сбрасываю  одометр А ,заправляюсь 16 л и езжу до двух полосок,одометр В не скидываю несколько заправок и высчитываю средний по нему.После прошивки пока 2 заправки проездил (выходные с меньшими пробками в том числе)-пока расход при средней скорости 19 км ч-12,2 -тестирую дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:av: А отпишитесь те, кто в голосовании поставил за расход 5-6 литров.  Хотелось бы посмотреть на везунчиков. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это на трассе замерили и все. У меня по трассе при скорости 100 тоже расход был 5,5 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...