Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Кросса

Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Опрос: Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross (284 пользователей проголосовало)

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

1. 5-6 литров (16 голосов [5.63%])

Процент голосов: 5.63%

2. 7-8 литров (92 голосов [32.39%])

Процент голосов: 32.39%

3. 9-10 литров (123 голосов [43.31%])

Процент голосов: 43.31%

4. 11-12 литров (39 голосов [13.73%])

Процент голосов: 13.73%

5. 13-14 литров (11 голосов [3.87%])

Процент голосов: 3.87%

6. более 15 литров (3 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Ну так то не плохо, ты только поделись что за прошивка, скоко стоит!

Завтра еще изменим некоторые параметры или зашьем другую, на низах подрыв немного не устраивает. Но греться так мотор перестал и дожига сейчас нет(перегазовка при переключении передач). Всё потом напишу. Всему своё время. :))
На прогретой расход показывает 0,8 - 0,9.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Полезная реклама

Полезная реклама

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

Переголосую. После прошивки и настройки БК(подключился к форсунке) расход составил 9,8л/100км.  :ay:  Замерял вчера, проехав 100 км, из них 50км. по городу в пробках, на трассе больше 80км/час не разгонялся(погода не позволила).  Из 3,5 часов в пути, провел 2 часа в пробках.

Юрич-не путай себя и других-давай расход чисто по городу-какой был и какой стал-в смешанном у меня и без прошивки меньше 9 был-вот по городу жрет,а на трассу выйдешь-средний за поездку вниз улетает и за 10 км.Трасса и смешанный не интересует-эйфория от прошивки пройдет -пиши про расход и спроси у своих прошивальщиков-какие параметры изменяют-больше вспрыск в мсек. интересует.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Переголосую. После прошивки и настройки БК(подключился к форсунке) расход составил 9,8л/100км.  :ay:  Замерял вчера, проехав 100 км, из них 50км. по городу в пробках, на трассе больше 80км/час не разгонялся(погода не позволила).  Из 3,5 часов в пути, провел 2 часа в пробках.

Юрич-не путай себя и других-давай расход чисто по городу-какой был и какой стал-в смешанном у меня и без прошивки меньше 9 был-вот по городу жрет,а на трассу выйдешь-средний за поездку вниз улетает и за 10 км.Трасса и смешанный не интересует-эйфория от прошивки пройдет -пиши про расход и спроси у своих прошивальщиков-какие параметры изменяют-больше вспрыск в мсек. интересует.

Дак в дневнике глянь,есть же фото про милисекунды! Завтра еще спрошу,когда будут дорабатывать прошивку.
  • 0

user4720

user4720
  • Лебин

• 7 сообщений
Друзья, скиньте настройки профиля кросса для torque, пожалуйста. Интересует значение VE (объёмной эффективности).
  • 0

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
копипастю с ветки mk, хотя у меня тоже кросс

сразу оговорюсь, что мои цифры грубо округлены и я не откатывал "полные" баки, просто заливал на n рублей m литров и смотрел, сколько я проезжаю.
изначально был расход летом под 11 литров (без кондера), хотя, на трассе вела себя хорошо и потребляла около 8 литров на сотню. думал, что все в порядке и просто идет обкатка.. пришла зима, с ней первые морозы и.. разочарования.. расход в мороз увеличился до более чем 13 литров на сотню, тогда я и задумал о возможных путях его снижения.
итак, что было принято.
-замена масла в кпп.
слил дилерскую минералку, залил синтетику. и первые плоды сразу же дали о себе знать - расход упал на литр до 12 литров на сотню. то есть минус 1 литр.
-замена свечей и воздушного фильтра
как то стало интересно, как ведут себя мои свечи.. отвернул одну.. и жутко расстроился - бархатистый черный нагар, богатая смесь. этого и стоило ожидать, при таком расходе. когда утром заводил машину даже выхлоп пах бензином. купил свечи (тема про свечи есть отдельно, скажу лишь я свой выбор остановил на denso с зазором 1.1), воздушный фильтр tsn. поменял их и... да, не сказал бы, что что-то заметно изменилось, но и не отметить более стабильный холостой ход нельзя :) машина не долго думая, сразу сказала "спасибо". расход (выкатывал 800км от полного до следующего полного бака с дозаправкой) упал до 10 с маааленьким хвостиком на сотню километров. свечи в превосходном рабочем виде.
можно было бы остановиться на этом, но.. как бы жалко мне не было, решил сделать-таки чип тюнинг
-чип-тюнинг
на данный момент не выкатал ни бака и в ближайшее время не смогу (скоро в отпуск...), но "на глаз" расход значительно упал. ориентировачно до 8 литров на соточку при спокойном стиле езды. по возвращению буду посмотреть на расход от полного до полного бака.
в планах смена моторного масла, но это сделаю по регламенту и уже в Крыму :)

вот, собственно, и все. надеюсь какому-нибудь новичку 1й и 2й совет поможет снизить расход :)
простите за простыню (=

upd.
более уточненный расход "на глаз" - до 7,5 л/100
при пенсионерском стиле езды менее 7л.
по возвращении с отпуска залью полный бак и буду посмотреть. есть желание залить 95го. до прошивки, на 95 получалась экономия, которую нивелирует стоимость за литр.

• 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

fieshko

fieshko
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
1 мая,когда купил машину заправился по горлышко и обнулил одометр.верхнее деление исчезло после 230 км.После этого деления начали исчезать гораздо энергичнее.И вот до дома осталось 90 км,а у меня горят только нижние две "палочки",думал что не дотяну,но всё таки рискнул.Через 83 км начало моргать нижнее деление. Приехал домой,заглушил на одометре 610 км.Включил зажигание через 5-7 мин,и опять загорелись 2-а деления. Вывод:заправился по горло,проехал 610 км.,осталось гореть ~ 1 - 1,5 деления(значит ещё бак не пустой)- 48 л(бак по горло)* на 100 км / 610 км(пройденный путь) = примерно расход 7,8 л на 100 км. Да ещё что то и в баке осталось. Это на новенькой машине без пробега.Катался в основном трасса и относительно немного город(75-90 км/ч). Если это начало, а потом, как тут пишут кроссоводы со стажем, расход будет уменьшаться,то это довольно таки не плохо.И я всё больше начинаю любить свою машину :az:
  • 0
Изображение

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
а я вот, вернулся с отпуска... уж, не знаю почему, но расход по городу снова вырос до 10л.. :(
и особо то на глаз разницы не видно между 95 и 92. даже не знаю, на что грешить.. после наезда на коровку разбилась ПТФ и теперь катаюсь с фарами вместо диодовых лампочек в ПТФ.
так что круг подозрений (проранжированный) падает на :
1. диоды (точнее лампы накаливания)
2. фильтр двигателя (возможно забился, хотя ему 5т.к. и я его "выбил")
3. свечи (менял 5 т.км. назад, на вид отличные)
4. потеплело.. (у нас днем до 30..)
Ваши варианты, кроссоводы?
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

расход по городу снова вырос до 10л

Может из за кондишена? Включаешь ведь в +30?
  • 0

fieshko

fieshko
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
Кстати,опытный народ,подскажите кто знает:на сколько больше машинка кушает с кондеем по трассе и в городе?Наверняка кто нибудь уже замерял.Заранее спасибо.
  • 0
Изображение

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 695 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
В прошлом году на 1-2 литра расход по более был с кондёром. А в этом году: ещё пока погода не балует :(
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных