Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну так то не плохо, ты только поделись что за прошивка, скоко стоит!

Завтра еще изменим некоторые параметры или зашьем другую, на низах подрыв немного не устраивает. Но греться так мотор перестал и дожига сейчас нет(перегазовка при переключении передач). Всё потом напишу. Всему своё время. :))

На прогретой расход показывает 0,8 - 0,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переголосую. После прошивки и настройки БК(подключился к форсунке) расход составил 9,8л/100км.  :ay:  Замерял вчера, проехав 100 км, из них 50км. по городу в пробках, на трассе больше 80км/час не разгонялся(погода не позволила).  Из 3,5 часов в пути, провел 2 часа в пробках.

Юрич-не путай себя и других-давай расход чисто по городу-какой был и какой стал-в смешанном у меня и без прошивки меньше 9 был-вот по городу жрет,а на трассу выйдешь-средний за поездку вниз улетает и за 10 км.Трасса и смешанный не интересует-эйфория от прошивки пройдет -пиши про расход и спроси у своих прошивальщиков-какие параметры изменяют-больше вспрыск в мсек. интересует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переголосую. После прошивки и настройки БК(подключился к форсунке) расход составил 9,8л/100км.  :ay:  Замерял вчера, проехав 100 км, из них 50км. по городу в пробках, на трассе больше 80км/час не разгонялся(погода не позволила).  Из 3,5 часов в пути, провел 2 часа в пробках.

Юрич-не путай себя и других-давай расход чисто по городу-какой был и какой стал-в смешанном у меня и без прошивки меньше 9 был-вот по городу жрет,а на трассу выйдешь-средний за поездку вниз улетает и за 10 км.Трасса и смешанный не интересует-эйфория от прошивки пройдет -пиши про расход и спроси у своих прошивальщиков-какие параметры изменяют-больше вспрыск в мсек. интересует.

 

Дак в дневнике глянь,есть же фото про милисекунды! Завтра еще спрошу,когда будут дорабатывать прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скиньте настройки профиля кросса для torque, пожалуйста. Интересует значение VE (объёмной эффективности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копипастю с ветки mk, хотя у меня тоже кросс

сразу оговорюсь, что мои цифры грубо округлены и я не откатывал "полные" баки, просто заливал на n рублей m литров и смотрел, сколько я проезжаю.

изначально был расход летом под 11 литров (без кондера), хотя, на трассе вела себя хорошо и потребляла около 8 литров на сотню. думал, что все в порядке и просто идет обкатка.. пришла зима, с ней первые морозы и.. разочарования.. расход в мороз увеличился до более чем 13 литров на сотню, тогда я и задумал о возможных путях его снижения.

итак, что было принято.

-замена масла в кпп.

слил дилерскую минералку, залил синтетику. и первые плоды сразу же дали о себе знать - расход упал на литр до 12 литров на сотню. то есть минус 1 литр.

-замена свечей и воздушного фильтра

как то стало интересно, как ведут себя мои свечи.. отвернул одну.. и жутко расстроился - бархатистый черный нагар, богатая смесь. этого и стоило ожидать, при таком расходе. когда утром заводил машину даже выхлоп пах бензином. купил свечи (тема про свечи есть отдельно, скажу лишь я свой выбор остановил на denso с зазором 1.1), воздушный фильтр tsn. поменял их и... да, не сказал бы, что что-то заметно изменилось, но и не отметить более стабильный холостой ход нельзя :) машина не долго думая, сразу сказала "спасибо". расход (выкатывал 800км от полного до следующего полного бака с дозаправкой) упал до 10 с маааленьким хвостиком на сотню километров. свечи в превосходном рабочем виде.

можно было бы остановиться на этом, но.. как бы жалко мне не было, решил сделать-таки чип тюнинг

-чип-тюнинг

на данный момент не выкатал ни бака и в ближайшее время не смогу (скоро в отпуск...), но "на глаз" расход значительно упал. ориентировачно до 8 литров на соточку при спокойном стиле езды. по возвращению буду посмотреть на расход от полного до полного бака.

в планах смена моторного масла, но это сделаю по регламенту и уже в Крыму :)

 

вот, собственно, и все. надеюсь какому-нибудь новичку 1й и 2й совет поможет снизить расход :)

простите за простыню (=

 

upd.

более уточненный расход "на глаз" - до 7,5 л/100

при пенсионерском стиле езды менее 7л.

по возвращении с отпуска залью полный бак и буду посмотреть. есть желание залить 95го. до прошивки, на 95 получалась экономия, которую нивелирует стоимость за литр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая,когда купил машину заправился по горлышко и обнулил одометр.верхнее деление исчезло после 230 км.После этого деления начали исчезать гораздо энергичнее.И вот до дома осталось 90 км,а у меня горят только нижние две "палочки",думал что не дотяну,но всё таки рискнул.Через 83 км начало моргать нижнее деление. Приехал домой,заглушил на одометре 610 км.Включил зажигание через 5-7 мин,и опять загорелись 2-а деления. Вывод:заправился по горло,проехал 610 км.,осталось гореть ~ 1 - 1,5 деления(значит ещё бак не пустой)- 48 л(бак по горло)* на 100 км / 610 км(пройденный путь) = примерно расход 7,8 л на 100 км. Да ещё что то и в баке осталось. Это на новенькой машине без пробега.Катался в основном трасса и относительно немного город(75-90 км/ч). Если это начало, а потом, как тут пишут кроссоводы со стажем, расход будет уменьшаться,то это довольно таки не плохо.И я всё больше начинаю любить свою машину :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот, вернулся с отпуска... уж, не знаю почему, но расход по городу снова вырос до 10л.. :(

и особо то на глаз разницы не видно между 95 и 92. даже не знаю, на что грешить.. после наезда на коровку разбилась ПТФ и теперь катаюсь с фарами вместо диодовых лампочек в ПТФ.

так что круг подозрений (проранжированный) падает на :

1. диоды (точнее лампы накаливания)

2. фильтр двигателя (возможно забился, хотя ему 5т.к. и я его "выбил")

3. свечи (менял 5 т.км. назад, на вид отличные)

4. потеплело.. (у нас днем до 30..)

Ваши варианты, кроссоводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход по городу снова вырос до 10л

Может из за кондишена? Включаешь ведь в +30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,опытный народ,подскажите кто знает:на сколько больше машинка кушает с кондеем по трассе и в городе?Наверняка кто нибудь уже замерял.Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на 1-2 литра расход по более был с кондёром. А в этом году: ещё пока погода не балует :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...