Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

Машине ровно неделя. Пробег 320 км (20% трасса - 80% город + автозапуск). Расход 10,2 л. Расчёт по заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупал Geely MK Cross 1.5 5МТ (94 л.с.) Comfort в http://www.umotors.ru/  ЗАПАД за 450 тыс.руб. с сигналкой и ковриками с грязным неотмытым кузовом и салоном.... Практически в драку с ещё одним желающим пришедшем на 2 минуты позже меня.... :) Хотя ценник начинался от 386 тыс. руб. Оказалось потом, что по Москве везде так - минимум на 50 тыс. дороже выходит китайское авто.

Пробег на сегодня около 8500 км.

Только зимняя эксплуатация (уже 2 зимы). На лето есть другая машинка.

Первые 3 тыс. км. зимний расход по городу составлял чуть за  13 л/100км, затем чуть меньше - около 12,3...12,5 л/100км. По трассе около 8 л/100км.

Текущая зима либо более мягкая, либо менее снежная, но расход с прогревами удерживался в пределах 11,5 л/100км по городу и около 7,5 л/100км по трассе.

Поломок нет.

ТО-0 проходил в Долавто http://www.dolavto.ru/. Так и не сделали обогрев бокового правого зеркала, хотя писал об этом в заявке крупными буквами. Поэтому о общем качестве обслуживания сказать не могу. Взяли около 8 тыс. руб. ценах 2012 года.

ТО-1 проходил в Серпухове http://geely.trec-avto.ru/ - СОВОК!!! Старая СТО от "МОСКВИЧА" с их же старыми плакатами и стендами! Внутрь не пускают. Обругали что не пройден ТО 5 тыс.км - еле-еле  доказал, что его проходить не надо. Что делали не знаю, т.к. мои меточки на крышках антифриза, тормозной жидкости остались не тронутыми. Взяли почти 15 тыс. руб. В общем-то я ничему не удивляюсь, но был кратковременном шоке.

ТО-2 попробую пройти в Калуге http://avtobas40.ru  Чисто для сравнения и статистики. :)

Извините, что всё скинул в одну кучу, но расписывать всё в разных темах слишком мало по объёму данных.

Всем всех благ и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопает 8-10л. при скорости 95-110км/ч- проверено с помощью бортовика мультитроникс. Лить лучше 92- мое мнение. Заправляюсь только на "Газпромнефть" и "Роснефть"- 95 при резких газульках пахнет тухлятиной(бадяжат на перегонах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить расход

 

Заливаешь полный бак, ездишь, снова заправляешь.

Х- залитый литраж.

У- пробег км.

Х  / У х 100=расход.

25л / 250км х 100=10л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 8 литров 95 лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда пост!

 

Доброго времени форумчане!

И вот отчет... по топливу за второй год эксплуатации:

Пробег за год: 13417км

Израсходованно: 1203,6 литров/ 35583руб. 41коп.

Цена 1километра: 2руб. 65коп. (без учета аммортизации)

Средний расход: 8,97 литров на 100 км



Итого за период эксплуатации:



Пробег общий: 27280км

Израсходованно: 2335,6 литров/ 64341руб. 64коп.

Цена 1километра: 2руб. 35коп. (без учета аммортизации)

Средний расход: 8,56 литров на 100 км



Повторюсь, что автозапуск и кондиционер - мои лучшие друзья в автомире :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоверял ELMкой, по трассе 6л мгновенный, по чекам средний 5-6, город 7-10, мгновенный от 19л старты, до равномерной езды на 80км/ч 4 литра.

Судя по прошлой тачке, было: 7,4 лето, 11,4 зима, или 4000р-5000р бензина в месяц, сейчас: 3000р-3500р, то есть меньше и серьезно.

Какието новые замеры по старым путям делать не могу, ВУ нету, но чайник жена с 2 месячным стажем ездит именно так, под моим чутким руководством когда и как переключаться, хотя газовать она не умеет, если только в горку юзом с дымом и матюками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лукойле запровляю 95 . Кушает 6-7 на 100. В смешаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили неделю назад Джилик 2013 года с пробегом 35000 км. По статистике за неделю оказалось, что расход топлива примерно 11 литров на сто километров по городу Москве и область . На улице плюсовая температура, особо в пробках не стояли. Это норма или это все же не нормально? Какие СТО могут помощь разобраться, в этом? При фирменный уже успел услышать, что там все дороже и качество не на уровне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...