Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Кросса

Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Опрос: Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross (280 пользователей проголосовало)

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

1. 5-6 литров (16 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

2. 7-8 литров (91 голосов [32.50%])

Процент голосов: 32.50%

3. 9-10 литров (121 голосов [43.21%])

Процент голосов: 43.21%

4. 11-12 литров (38 голосов [13.57%])

Процент голосов: 13.57%

5. 13-14 литров (11 голосов [3.93%])

Процент голосов: 3.93%

6. более 15 литров (3 голосов [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

sidor

sidor

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Машине ровно неделя. Пробег 320 км (20% трасса - 80% город + автозапуск). Расход 10,2 л. Расчёт по заправке.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Borusik

Borusik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Покупал Geely MK Cross 1.5 5МТ (94 л.с.) Comfort в http://www.umotors.ru/  ЗАПАД за 450 тыс.руб. с сигналкой и ковриками с грязным неотмытым кузовом и салоном.... Практически в драку с ещё одним желающим пришедшем на 2 минуты позже меня.... :) Хотя ценник начинался от 386 тыс. руб. Оказалось потом, что по Москве везде так - минимум на 50 тыс. дороже выходит китайское авто.

Пробег на сегодня около 8500 км.

Только зимняя эксплуатация (уже 2 зимы). На лето есть другая машинка.

Первые 3 тыс. км. зимний расход по городу составлял чуть за  13 л/100км, затем чуть меньше - около 12,3...12,5 л/100км. По трассе около 8 л/100км.

Текущая зима либо более мягкая, либо менее снежная, но расход с прогревами удерживался в пределах 11,5 л/100км по городу и около 7,5 л/100км по трассе.

Поломок нет.

ТО-0 проходил в Долавто http://www.dolavto.ru/. Так и не сделали обогрев бокового правого зеркала, хотя писал об этом в заявке крупными буквами. Поэтому о общем качестве обслуживания сказать не могу. Взяли около 8 тыс. руб. ценах 2012 года.

ТО-1 проходил в Серпухове http://geely.trec-avto.ru/ - СОВОК!!! Старая СТО от "МОСКВИЧА" с их же старыми плакатами и стендами! Внутрь не пускают. Обругали что не пройден ТО 5 тыс.км - еле-еле  доказал, что его проходить не надо. Что делали не знаю, т.к. мои меточки на крышках антифриза, тормозной жидкости остались не тронутыми. Взяли почти 15 тыс. руб. В общем-то я ничему не удивляюсь, но был кратковременном шоке.

ТО-2 попробую пройти в Калуге http://avtobas40.ru  Чисто для сравнения и статистики. :)

Извините, что всё скинул в одну кучу, но расписывать всё в разных темах слишком мало по объёму данных.

Всем всех благ и хорошего настроения.

• 1

ADM

ADM

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Лопает 8-10л. при скорости 95-110км/ч- проверено с помощью бортовика мультитроникс. Лить лучше 92- мое мнение. Заправляюсь только на "Газпромнефть" и "Роснефть"- 95 при резких газульках пахнет тухлятиной(бадяжат на перегонах).

• 0

Волк Бусый

Волк Бусый

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
как определить расход если нету борткомпьютера ?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

как определить расход

Заливаешь полный бак, ездишь, снова заправляешь.

Х- залитый литраж.

У- пробег км.

Х  / У х 100=расход.

25л / 250км х 100=10л

• 0

Илья Панов

Илья Панов

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • Год выпуска:2012

около 8 литров 95 лукойл

• 0

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

И сюда пост!

Доброго времени форумчане!

И вот отчет... по топливу за второй год эксплуатации:

Пробег за год: 13417км

Израсходованно: 1203,6 литров/ 35583руб. 41коп.

Цена 1километра: 2руб. 65коп. (без учета аммортизации)

Средний расход: 8,97 литров на 100 км

Итого за период эксплуатации:

Пробег общий: 27280км

Израсходованно: 2335,6 литров/ 64341руб. 64коп.

Цена 1километра: 2руб. 35коп. (без учета аммортизации)

Средний расход: 8,56 литров на 100 км

Повторюсь, что автозапуск и кондиционер - мои лучшие друзья в автомире :-)

• 0

25410-4.png

knmikhail

knmikhail

Участник

• Участники
  • 53 сообщений

ПРоверял ELMкой, по трассе 6л мгновенный, по чекам средний 5-6, город 7-10, мгновенный от 19л старты, до равномерной езды на 80км/ч 4 литра.

Судя по прошлой тачке, было: 7,4 лето, 11,4 зима, или 4000р-5000р бензина в месяц, сейчас: 3000р-3500р, то есть меньше и серьезно.

Какието новые замеры по старым путям делать не могу, ВУ нету, но чайник жена с 2 месячным стажем ездит именно так, под моим чутким руководством когда и как переключаться, хотя газовать она не умеет, если только в горку юзом с дымом и матюками)))

• 0
Изображение

foxblv

foxblv

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Год выпуска:2012

На лукойле запровляю 95 . Кушает 6-7 на 100. В смешаном.

• 0

Renium

Renium

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений
  • Год выпуска:2013

Купили неделю назад Джилик 2013 года с пробегом 35000 км. По статистике за неделю оказалось, что расход топлива примерно 11 литров на сто километров по городу Москве и область . На улице плюсовая температура, особо в пробках не стояли. Это норма или это все же не нормально? Какие СТО могут помощь разобраться, в этом? При фирменный уже успел услышать, что там все дороже и качество не на уровне.  

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных