Перейти к содержанию

Расход топлива Кросса


LE}{US
 Поделиться

Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой СРЕДНИЙ расход топлива на Geely MK Cross

    • 5-6 литров
      16
    • 7-8 литров
      93
    • 9-10 литров
      129
    • 11-12 литров
      42
    • 13-14 литров
      11
    • более 15 литров
      3


Рекомендуемые сообщения

залили полный  бак, проехали около 280км осталось два деления.  Как поняли одно делеие это где то 5 литров. думаю что в среднем расход около 10-12л. это  при 2500  км пробеге, морозах и пробках.  У нас вот проблема была на заправке, показывал прибор два деления где то, отдал 1000р., спросил если будет через верх, калонка сама отключиться? сказали что да, воообщем где то на 930р. или 30 литрах (около этого, может на 1л меньше было) полилось через верх, автомат не отключился!!!!! После этого катлись неделю где то, в очередной раз на заправке открыли крышку бака, а там какие то две пластмаски с железкой на пополам переломанные лежат (где крышка котрая вкручивается в горловину). Просмотрел все откуда отвалилиться могла,  так и не смог понять. И вот ще какой нюанс, сначала не правильно посчитали пробег, и получилось у нас  что на 100 км где то15-16л. сразу паника, позвонил в салон где покупал, сказал что хотел бы приехать, что бы провели диагностику, на что в салоне сказали 1)что это в принципе нормально тк обкатка это где то 30 000 км !!!!2)что за диагностику придется платить. Когда сказал почему я должен платить то, машина же на гарантии, сказали, что типо это нужно еще доказать, что это гарантийный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормальный расход у Вас, не волнуйтесь. Прикатается и все встанет в норму. А пластмасски не от пистолета остались?. Ну и еще, чтобы не примерзал шток замочка - помажьте его слегка литиевой или силиконовой смазочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход у Вас, не волнуйтесь. Прикатается и все встанет в норму. А пластмасски не от пистолета остались?. Ну и еще, чтобы не примерзал шток замочка - помажьте его слегка литиевой или силиконовой смазочкой.

 

вот и я надеюсь что от пистолета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я в шоке от Вашего расхода топлива!!! :ai: Как будто у нас движки по три литра,такой расход пишите... :av: Привожу свой пример: В прошлую субботу ездили на соревнования в г.Дубна Москов.обл. это от меня 250км в один конец(замерил специально),Приехав на заправку в баке плескалось,судя по датчику,половина,заправил ещё на 500р до полного,опять по датчику и в путь... Сама дорога: 90 км по трассе-100-110км/ч,40км по МКАДу-80-95км/ч(проскочил без пробок) и далее опять по бетонке 120км- 90-120км/ч,добрались за три часа. Обратный путь получился сложнее,перед выездом на МКАД за два км,попали в пробку,толкались до упора первая-вторая,на МКАДе 4км(замерил)опять в пробке первая-вторая,когда выскочили на трассу пошёл мокрый снег(время около 20:00,темно),средняя скорость 80-90км/ч,домой добрались уже за 4 с небольшим часа. Показания датчика топлива три полоски,на время прибытия. Заглушил автомобиль пока разгружали вещи,завёл,показания те же. Отсюда вывод:если бак у нас 45л,а осталось 3 полоски=15л приблизительно,то 30л мы делим на 500км и умножаем на 100 = 6л на сотню,приблизительно. :ay: Мой пробег 2700км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я в шоке от Вашего расхода топлива!!! :ai: Как будто у нас движки по три литра,такой расход пишите... :av: Привожу свой пример: В прошлую субботу ездили на соревнования в г.Дубна Москов.обл. это от меня 250км в один конец(замерил специально),Приехав на заправку в баке плескалось,судя по датчику,половина,заправил ещё на 500р до полного,опять по датчику и в путь... Сама дорога: 90 км по трассе-100-110км/ч,40км по МКАДу-80-95км/ч(проскочил без пробок) и далее опять по бетонке 120км- 90-120км/ч,добрались за три часа. Обратный путь получился сложнее,перед выездом на МКАД за два км,попали в пробку,толкались до упора первая-вторая,на МКАДе 4км(замерил)опять в пробке первая-вторая,когда выскочили на трассу пошёл мокрый снег(время около 20:00,темно),средняя скорость 80-90км/ч,домой добрались уже за 4 с небольшим часа. Показания датчика топлива три полоски,на время прибытия. Заглушил автомобиль пока разгружали вещи,завёл,показания те же. Отсюда вывод:если бак у нас 45л,а осталось 3 полоски=15л приблизительно,то 30л мы делим на 500км и умножаем на 100 = 6л на сотню,приблизительно. :ay: Мой пробег 2700км.

 

условия нашего расхода: город - пробки, скорость не выше 50-60, когда по трассе ездили 720 км то, тоже расход радовал, но в городе дело другое. Когда возникли подозрения с расходом мы звонили диллеру, хотели приехать на диагностику, в итоге нам веждиво отказали в этом. Мастер в салоне говорил что раход по городу у кросса зимой в среднем 10-12 л и это нормально! (я лично сомневаюсь что это нормально), и еще он мне сказал одну вещь в которую вообще тяжело верится: что заявленый расход в книжке, это когда машину подвешивают на подъемники, и она просто крутит колеса без всяких усилий. А вот когда она по дороге едет, когда прогревается, да еще если и снег, да резина шипованая (еще много нюансов он приводил) то расхода такого не видать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный расход и паспортные характеристики отличаются как ... канал и канализация. Вроде всё похоже но результат отличается. Про Жульку ничего пока не смогу сказать, а вот замена масла в мостах 4ВД Старекса на синтетику (SAF-XJ вроде) дало снижение расхода на литр-полтора за счет более легкого качения машины. Вообще много факторов, влияющих на расход, помимо индивидуальных привычек водителя и режима движения, особенностей сборки конкретного авто и т.п. - основные: давление в шинах, состояние подвески (причем не только развал-схождение, но и исправность амортизаторов), состояние тормозных механизмов, качество самого топлива... Короче это все прописные истины, известные каждому. Я на своей бегемотке в режиме "пенсионерского тошнения" смог уложиться в городе в 13.5 л, но такая езда бесит. А вот в режиме установившегося движения по трассе в пределах ПДД (т.е. до 99 км/ч на круиз-контроле) расход от 9.8 л до 11 л / 100 км.

Кстати, попробуйте на трассе сложить зеркала наружные и узнаете много интересного. У меня автобус сразу 0.7 л на сотню привозил... по дороге на юг значительная экономия... а салонного на трассе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще он мне сказал одну вещь в которую вообще тяжело верится: что заявленый расход в книжке, это когда машину подвешивают на подъемники, и она просто крутит колеса без всяких усилий. А вот когда она по дороге едет, когда прогревается, да еще если и снег, да резина шипованая (еще много нюансов он приводил) то расхода такого не видать

 

вот после этих слов я бы побоялся доверять свой автомобиль таким "мастерам" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитать расход еще можно так. 2-3 месяца вести счетчик км и собирать чеки с заправок. Т.е. первого числа обнуляете счетчик (хорошо, что  у нас есть два :) ) и копите чеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...