Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Газует сама! При переключение передач.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

ProKoS

ProKoS
  • Сяши

• 150 сообщений
Ребят у кого нибудь такое происходит?Когда в салоне 4 человека и едешь под горку розкручиваю движок до 3х тысч.потом бросаю газ выжимаю сцепление и обороты продолжают рости где то 3500-4000,тойсь после снятия нагрузки с двигателя, ростут обороты,уточняю газ бросаю полностью,потом только сцепление!Возможно что то с инжектором?машина на обкатке 1200км!
  • 0
Сказано,сделано !

Полезная реклама

Полезная реклама

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
То есть ты едешь с горы? А на нейтралке? На месте такого не бывает?
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

ProKoS

ProKoS
  • Сяши

• 150 сообщений
В гору!
  • 0
Сказано,сделано !

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
Да я такое тоже заметил. После резкого сброса газа обороты еще растут чутка а уж потом падают. Похоже на зависание дроссельной заслонки или тросика. Подключил сканер, проверил. Датчик положения дроссельной заслонки сразу встает на ноль после сброса. Все остальные параметры тоже в норме. Это недоработка програмного обеспечения, прошивки. Лишка обедняется смесь при раскрутке около 3000 оборотов, в режиме увеличенной нагрузки. Такая же беда есть у отечественного автопрома под Е4 с электронной педалькой газа. Там знаю что в прошивке править. тут пока не разбирался, рано, пробегу еще 2300. Приспособился гасить это двигателем. Сбросил газ, какоето время накат, после сцепление и переключенгие передачи. Пока катаюсь в спокойном режиме, дискомфорта нету. Но ради интереса пороюсь. Вот бы прошивку родчую кто дал, в редакторе посмотреть, а с блока пока не буду сливать - переходника нету. А разбирать новый для подключения не хочу.
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Если вы не заметили, то на всех современных инжекторных двигателях ,со стоковой прошивкой ,обороты так и сбрасываются. Это делается якобы для меньшего загрязнения окружающей среды.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
Ну  еще с Е3 сброс оборотов вызывал вопросы. Медленно. Я столкнулся когда Калину купил. Но у этой после сброса газа вначале прирост, а после медленный сброс. Это при ускорении в нагрузке. Если медленно увеличивать, то отклик нормальный. А так двигатель по динамике и расходу радует. А в остальном разберемся. Вот до весны покатаю, погляжу, с коллегами посоветуюсь. А кто нибудь знает прошивки у Кросса и МК одинаковы, индентов нет ли у кого? А то рядом есть пара Кроссов а МК седана нету.
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
У МК и Кросса черкесских одинаковые-Дэлфи. На сколько я знаю,для них пока прошивок нет. На Мк Китайках стоит Бош и уже прошивок завались.
  • 0

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
Вот инденты с моего Кросса По сканеру OBD Стандарт OBD - EOBD Диагностический интерфейс - ISO 14230-2(KWP2000) Калибровка - В6000242 По сканеру китайских авто Блок DELPHI Номер программы EC000802A Двигатель - MR479QA E4 Враз кто на диагноз поедет, а там вдруг не знают.
  • 0
Изображение

white

white
  • Чжунши

• 336 сообщений
Я тоже такую беду заметил, но уже приспособился. То есть перед переключением после отпускания педали газа не сразу сцепление выжимаю.
  • 0

Mr.Aloof

Mr.Aloof
  • Сяши

• 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Есть такое дело, после активного ускорения (педаль в пол), при разгрузке двигателя почти 2 секунды держится 4тыс оборотов. Думал фишка такая =)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных