Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Установка кнопок на руль эмгранд Х7 описание и фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Alex174

Alex174

Участник

• Участники
  • 59 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

*
Популярное сообщение!

Приобрел я себе, (в автомобиль) «голову»  с двд, да в придачу к ней камеру заднего вида и  дополнительные кнопки на руль  - на правую сторону, где стоит заглушка.  Как устанавливать   Двдюшник,  в инете написано и показано много.  Камеру буду ставить,похоже весной, когда  будет тепло, сразу и салон проклею. А вот кнопки на руль поставить захотел сразу, аж зубы сводило. Облазив весь инет, искал около двух недель, как снять подушку (руль) с х7, ничего не нашел. Есть как снять на ЕС7, но там руль другой и к нам  это не подходит.  Приехав в гараж, стал самостоятельно разбираться как это сделать. На решение этой головоломки у меня ушло часа 2 пока разобрался. Собрал минут за 10 а может и меньше. Снимал на телефон качество плохое но попробую объяснить. Хотя везде и пишут, что прежде чем, что либо делать с машиной, надо снять клемму с АКБ, я не снимал.  Для работы нужна отвертка крест, плоская (не очень широкая не длинная)  и плоская подлиннее,и переноска (освещение).  И  так начнем:

Садимся на водительское сиденье, опускаем рулевую колонку в самый низ. Поворачиваем руль на четверть в одну сторону, видим под ним саморез, вывертываем его. Поворачиваем  на пол оборота в другую, видим еще саморез, удаляем его.

Под рычагом подъема – опускания руля находим еще саморез, также вывертываем его. Теперь кожух рулевой колонки ни что не держит. Берем плоскую отвертку и аккуратно разъединяем его, (защелки мягкие, проблем нет) и снимаем его.

Дальше поворачивая руль, (я просто запустил мотор, так и крутил) и заглядывая под него, видим в нижнем кожухе прямоугольные отверстия Фото-0017а.jpg Вставляем плоскую отвертку в отверстие(примерно 1см) и не сильно давим в сторону, по длинной стороне от центра к краю,  при этом тянем в этом месте кожух вниз.  Там стоит язычок, который при надавливании освобождается. Фото-0026а.jpg и кожух так же. Проделываем такую операцию со всеми отверстиями. Нижний кожух снят и висит на рулевой колонке. Фото-0024а.jpg Дальше самое интересное снятие аэрбека -  Смотрим со стороны нижней сдвоенной спицы, между рулем и подушкой (Нужен обязательно свет) и видим три фиксирующие пружины Фото-0020а.jpg которые по одной нажимаем плоской отверткой (подлиннее)  Фото-0021а.jpg при этом тянем вверх ту сторону подушки, которую пружину нажимаем, и вуаля подушка у нас в руках Фото-0018a.jpg   Дальше, если надо снять руль, обязательно отключаем АКБ, если вы его не отключили раньше, ждем минут пять, и отключаем аэрбек  да и все провода от улитки, там разъем. Дальше все понятно. Но мне не надо было снимать руль, задача поставить доп кнопки. Берем крест,  отворачиваем два самореза с обратной стороны руля на нижней сдвоенной спице. Потом, (придется немного поизголяться)  крестовой отверткой немного изогнув нижний кожух, отворачиваем еще два самореза крепящих декоративную планку руля и сами кнопки  Фото-0019а.jpg Фото-0027а.jpg Фото-0028.jpg и снимаем ее. Далее плоской поддеваем заглушку и с небольшим усилием вытаскиваем.  Кстати похоже в руле проложен шлейф для  круиз контроля т.к.  разъем не подошел к кнопкам да и провода идут отдельно, а с кнопками пришел шлейф запаралелянный. Фото-0023а.jpg пришлось подмотать к штатному.  Сборка происходит в обратном порядке. Вот что получилось  Фото-0029.jpg

• 7

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Кнопки запрограммировал? Работают?

• 0

317.png

Alex174

Alex174

Участник

• Участники
  • 59 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0

staryy --- Запрограммировал,  Работают, Штатные как положено, а дополнительные сделал:  центральную - отключение звука, боковые на свободные руки.

• 0

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Alex174, Супер! Я кнопки тоже поставил, только вот подключил их к свободному проводу в руле, который типа может быть круиз-контролем. Надо будет сделать как у тебя))

• 0

317.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных