Перейти к содержанию

Омский ястреб.


BRUKCC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это ж как надо задирать ноги, чтобы штанину протереть об руль. А он не пробовал как-то по другому вставлять своё тело за руль. Мне ничего не мешает, но правда  и ростом поменьше, а вот посадка тоже близко к педалям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это ж как надо задирать ноги, чтобы штанину протереть об руль. А он не пробовал как-то по другому вставлять своё тело за руль. Мне ничего не мешает, но правда  и ростом поменьше, а вот посадка тоже близко к педалям.

Да нет,Толя,ты не понял,штанину это я протер...,ну не протер,а как бы пачкаю.все время..,ну не получается не задев,шоркнув об штанину,правую,выше колена.сесть за руль.Получается только если опустить сидушку до конца вниз..,но тогда сильно низко сижу...,хочется повыше..Вот я и говорю,для сравнения так сказать,что в той же Калине,у меня(ну и у того мужика)проблем с этим не наблюдалось.,уж я бы обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь. Кроме общего роста, здесь видимо играет роль и длина ног. А она у нас разная у кого короче, у кого длиннее. Вот у кого длиннее, тем и проблематичнее умоститься на сидушку Эмгранда. А по поводу руля уже много говорили. Только вверх/вниз конечно маловато для такой машины. Но уж что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю (потом склею сообщения). Сын у меня такого же телосложения как и я, а ему неудобно в ЕС-7, удобнее было в Гетце. А сейчас говорит, что в Х7 ему лучше, чем всё-таки в ЕС-7. Вот такие загогулины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо вертикально держать часть ноги(от стопы до колена) в момент посадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну конечно может быть не надо,может надо,но суть не в этом,а в том,что осложнения с посадкой,считаю-таки есть.Я вот имею рост 168 см,сажусь в машину как и всегда,не подстраиваясь под конкретное место,и соответственно испытываю некоторые неудобства..,хотя бы в сравнении с этой злосчастной Калиной.где я даже и не думал об этом.....,Нива 2121,также не доставляла каких-то неудобств,в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какому-то дяде с ростом в 195 см и весом за сто кг,очень мешает руль при посадке в Эмгранд,до этого,у него,была Калина и проблемы особой,не было...

Ну это как бы почти мои габариты (193/115), никак руль не мешал в ЕС7, да и сидел развалясь, места полно для водителя. Кресло до упора назад, руль вверх, левый локоть на подлокотник в дверце, правый на ящик между сиденьями и вперед. В Х7 места немного поменьше, педальный блок другой (не неудобный, а именно другой), но привык и  вообще не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бы почти мои габариты (193/115), никак руль не мешал в ЕС7, да и сидел развалясь, места полно для водителя. Кресло до упора назад, руль вверх, левый локоть на подлокотник в дверце, правый на ящик между сиденьями и вперед. В Х7 места немного поменьше, педальный блок другой (не неудобный, а именно другой), но привык и  вообще не парюсь.

Нет,ты не понял.места там вдоволь,речь идет именно про момент посадки в авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что борт журнал .... но всёже начитался тут танцев с бубнами вокруг печки и антифризом ... - прям закошмарили меня .... щас мозгую как бы тоже промыть и поменять .... не то что бы прям холодно но не 60 градусов а первой ....

Если не затруднит сколько брали промывки(дисцилированную воду?) и промывали 2 раза? сколько слили охлаждайки сколько брать охлаждайки в реала ... чёт паспортным данным не верю ...

Спасибо за ответы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная проблема!Для одних посадка без проблем,для других,при тех-же габаритах,не комфортно.МОЖЕТ ДЕЛО В РАЗНЫХ СТИЛЯХ ПОСАДКИ!Есть,как минимум 2 стиля:1.Человек поворачивается задом к машине,садиться на сидение,и потом ап,и подняв обе ноги,заносит их в салон(так обычно садятся и выходят женщины).Тогда,действительно руль мешает.2.Человек становиться БОКОМ к машине,правую ногу заносит к педалям,эатем тело внутрь на сидение,и потом вторую ногу в авто.Тогда никакой руль не мешает.Естественно в этом всём играет роль высота пола машины,высота сидения и профиль порога.У  меня способ посадки второй,и никогда,даже на Жигулях проблем не возникало.А вот если на улице грязь,или ещё хуже снег,приходиться садиться по первому способу,чтобы отряхнуть(подняв ноги,и постучав друг о друга,чтобы стряхнуть грязь и снег).Вот тогда это действительно проблема-мешает руль.,тем более при моём росте 180 см .Приходиться садиться аж чуть-ли не на подлокотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...