Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Датчик присутствия пассажира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

kkv

kkv
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

При отсутствии переднего пассажира приходится ездить с пристёгнутым ремнём безопасности данного пассажира. В противном случае горит датчик непристёгнутого ремня пассажира и раздаётся звук. Эта неисправность с момента покупки авто. Менеджер сказал, что ещё несколько человек обращались с такой проблемой. Помочь нам они не могут, но через два месяца к дилеру придут "датчики присутствия пассажира" и дилер нам позвонит и датчик установит. С того момента прошло 8 месяцев. Писать заявление о неисправности авто менеджер меня отговорил - урод. В глазах его читалась печаль к моей проблеме и одновременно полное безразличие к ней же.
Я заглядывал под сиденье. Там есть пустой разьём (тоесть без ответной части). Может специально второй контакт спрятали чтоб я приехал на ТО. По регламенту первый ТО как-раз через два месяца, но я в принципе не считаю нужным ездить на облсуживание к дилеру.

А теперь вопрос: есть ли ещё такой же как я "товарищь по несчастью" у которого не работает датчик в пассажирском сиденье?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

denisov758

denisov758
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

При отсутствии переднего пассажира приходится ездить с пристёгнутым ремнём безопасности данного пассажира. В противном случае горит датчик непристёгнутого ремня пассажира и раздаётся звук. Эта неисправность с момента покупки авто. Менеджер сказал, что ещё несколько человек обращались с такой проблемой. Помочь нам они не могут, но через два месяца к дилеру придут "датчики присутствия пассажира" и дилер нам позвонит и датчик установит. С того момента прошло 8 месяцев. Писать заявление о неисправности авто менеджер меня отговорил - урод. В глазах его читалась печаль к моей проблеме и одновременно полное безразличие к ней же.
Я заглядывал под сиденье. Там есть пустой разьём (тоесть без ответной части). Может специально второй контакт спрятали чтоб я приехал на ТО. По регламенту первый ТО как-раз через два месяца, но я в принципе не считаю нужным ездить на облсуживание к дилеру.
А теперь вопрос: есть ли ещё такой же как я "товарищь по несчастью" у которого не работает датчик в пассажирском сиденье?

• 0

denisov758

denisov758
  • Шандэнбин

• 36 сообщений
Не работает у всех.с апреля месяца бился с дилерами. Ни один не помог.. надоело !!! Самая плохая гарантия у джили. Ни чего быстро не могут поменять.. с рейкой бьюсь с апреля. Музыка также с апреля. Зад стучит. Движок застучал. Ни чего не делается. Дилеры разводят руками. Приедставительство в россии вообще охамело. Рейка разваливается, саленьлоки крепления рейки до половины разкрашились. Но при этом рейку менять оказали.
  • 0

alex_647-61

alex_647-61
  • Сяши

• 84 сообщений

ну и жесть у тебя дружище. короче..... с датчиком пассажира решил проблему вставив в замки ремней обманки. все замолчало и больше не беспокоит. и при этом все подушки безопасности в рабочем режиме остались,т.к. датчики думают что человек пристегнут.

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Сами загляните под сидушку может там разъём отключен.
  • 1

rost-doc

rost-doc
  • Шаовэй

• 1 163 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
Нет ни какого датчика.
  • 0

Мой номер +380662940099
Феникс 0713021979
Чем смогу,помогу!

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

решил проблему вставив в замки ремней обманки..

Никак у себя такие не могу найти в продаже...

• 0

alex_647-61

alex_647-61
  • Сяши

• 84 сообщений

а что спрашивал в магазе,эти обманки универсальны,типа под любые замки подходят,можно еще даже по виду и стилю выбирать, самые дешевые 50 р стоимость.у нас их чуть ли не килограммами предлагают на авто рынке и в магазах.

• 0

Alex174

Alex174
  • Сяши

• 59 сообщений

Сами загляните под сидушку может там разъём отключен.

Наоборот, разъём подключен. Заглядываем под сидушку и видим - три  двухпиновых  раъёма два соединены  с сидением один просто болтается, (сидение без регулировок). В люксе соединены все три. Один с "толстыми" проводами это подогрев, другой с "тонкими" это как раз на датчик в разъёме ремня. Разъединяем  "тонкий" и радуемся тишине  и покою. Я у себя сразу, как только понял что нужно ездить с пристегнутым ремнем пассажира, отключил его.

• 1

alexeitambov

alexeitambov
  • Шандэнбин

• 21 сообщений

Так это не дефект - просто когда ремень непристегнут - горит лампа, что непристегнут пассажир! Звук - раздается секунд 10 от начала движения, а затем ламопчка просто горит, постоянного звука нет! Ну горит она и хрен с ней - она никому не мешает! Когда кто то садится и ремень пристегивается - все пропадает!

по поводу стука в рейке я не знаю, что вы так все загнались с этим стуком! да он периодически есть! Дилер говорит, что на безопасность и на движение это не влияет, но стук редкий, при повороте в яму! и то если прислушиваться! Меня лично не напрягают ни рейка - ни датчик переднего пассажира! что вы все скандалите с дилерами???

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных