Перейти к содержанию

Датчик присутствия пассажира


kkv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При отсутствии переднего пассажира приходится ездить с пристёгнутым ремнём безопасности данного пассажира. В противном случае горит датчик непристёгнутого ремня пассажира и раздаётся звук. Эта неисправность с момента покупки авто. Менеджер сказал, что ещё несколько человек обращались с такой проблемой. Помочь нам они не могут, но через два месяца к дилеру придут "датчики присутствия пассажира" и дилер нам позвонит и датчик установит. С того момента прошло 8 месяцев. Писать заявление о неисправности авто менеджер меня отговорил - урод. В глазах его читалась печаль к моей проблеме и одновременно полное безразличие к ней же.
Я заглядывал под сиденье. Там есть пустой разьём (тоесть без ответной части). Может специально второй контакт спрятали чтоб я приехал на ТО. По регламенту первый ТО как-раз через два месяца, но я в принципе не считаю нужным ездить на облсуживание к дилеру.

А теперь вопрос: есть ли ещё такой же как я "товарищь по несчастью" у которого не работает датчик в пассажирском сиденье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При отсутствии переднего пассажира приходится ездить с пристёгнутым ремнём безопасности данного пассажира. В противном случае горит датчик непристёгнутого ремня пассажира и раздаётся звук. Эта неисправность с момента покупки авто. Менеджер сказал, что ещё несколько человек обращались с такой проблемой. Помочь нам они не могут, но через два месяца к дилеру придут "датчики присутствия пассажира" и дилер нам позвонит и датчик установит. С того момента прошло 8 месяцев. Писать заявление о неисправности авто менеджер меня отговорил - урод. В глазах его читалась печаль к моей проблеме и одновременно полное безразличие к ней же.

Я заглядывал под сиденье. Там есть пустой разьём (тоесть без ответной части). Может специально второй контакт спрятали чтоб я приехал на ТО. По регламенту первый ТО как-раз через два месяца, но я в принципе не считаю нужным ездить на облсуживание к дилеру.

А теперь вопрос: есть ли ещё такой же как я "товарищь по несчастью" у которого не работает датчик в пассажирском сиденье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает у всех.с апреля месяца бился с дилерами. Ни один не помог.. надоело !!! Самая плохая гарантия у джили. Ни чего быстро не могут поменять.. с рейкой бьюсь с апреля. Музыка также с апреля. Зад стучит. Движок застучал. Ни чего не делается. Дилеры разводят руками. Приедставительство в россии вообще охамело. Рейка разваливается, саленьлоки крепления рейки до половины разкрашились. Но при этом рейку менять оказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и жесть у тебя дружище. короче..... с датчиком пассажира решил проблему вставив в замки ремней обманки. все замолчало и больше не беспокоит. и при этом все подушки безопасности в рабочем режиме остались,т.к. датчики думают что человек пристегнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами загляните под сидушку может там разъём отключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни какого датчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 решил проблему вставив в замки ремней обманки..

Никак у себя такие не могу найти в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что спрашивал в магазе,эти обманки универсальны,типа под любые замки подходят,можно еще даже по виду и стилю выбирать, самые дешевые 50 р стоимость.у нас их чуть ли не килограммами предлагают на авто рынке и в магазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами загляните под сидушку может там разъём отключен.

Наоборот, разъём подключен. Заглядываем под сидушку и видим - три  двухпиновых  раъёма два соединены  с сидением один просто болтается, (сидение без регулировок). В люксе соединены все три. Один с "толстыми" проводами это подогрев, другой с "тонкими" это как раз на датчик в разъёме ремня. Разъединяем  "тонкий" и радуемся тишине  и покою. Я у себя сразу, как только понял что нужно ездить с пристегнутым ремнем пассажира, отключил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не дефект - просто когда ремень непристегнут - горит лампа, что непристегнут пассажир! Звук - раздается секунд 10 от начала движения, а затем ламопчка просто горит, постоянного звука нет! Ну горит она и хрен с ней - она никому не мешает! Когда кто то садится и ремень пристегивается - все пропадает!

по поводу стука в рейке я не знаю, что вы так все загнались с этим стуком! да он периодически есть! Дилер говорит, что на безопасность и на движение это не влияет, но стук редкий, при повороте в яму! и то если прислушиваться! Меня лично не напрягают ни рейка - ни датчик переднего пассажира! что вы все скандалите с дилерами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...