Перейти к содержанию

Запах бензина в салоне


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотя какой он.....очень много нецензурных выражений  Не нашел подфорума по топливной системе, в кузов тоже как-то не очень, поэтому пишу здесь. Уважаемые модераторы придумают что-нибудь  :df:

Короче ситуация такая, запахло бензином в салоне, неожиданно и без всякого повода. Просто ехал себе спокойно , никого не трогал и вдруг завоняло, как-то сильно и неожиданно. Сначала подумал с улицы что-то несет, но оказалось что нет. Приоткрыл окно, разницы почти никакой. Бензина в баке было, судя по компьютеру, на 125 км. И загорелась бензоколонка на приборке (не рановато ли?) Остановился, все обнюхал. Крышка бб закрыта, открыл нормально без пшиков. Под капотом явного запаха нет. В багажнике немного есть, но не так. Такое чувство что эпицентр в районе водительского места. Даже когда на улице стоишь рядом с машиной - воняет. Понюхал под водительским крылом, сильно пахнет. Вот и думаю что там такое, в районе левого крыла. Несколько раз было такое: при парковке, если вывернуть руль сильно влево, бывает скрежет, будто колесо за что-то цепляется. Может там повредилось что-то? И еще вопрос, на скольких км должна загораться лампочка? Попробую позвонить официалам, но сейчас выходные, не знаю работают они или нет. Пробег 450 км. Как-то я разочаровываюсь уже, если не в машине, так уж в сборке точно. Подсказывайте друзья, кто что знает, а то два дня без машины это грусть, а она как раз нужна была  :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заливал бак подзавязку? Мог адсорбер бензином заполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как-то я разочаровываюсь уже, если не в машине, так уж в сборке точно.
Купи WW или Ауди, будешь жить в сервисе :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал бак подзавязку? Мог адсорбер бензином заполнится.

Заливал, несколько дней назад, ездил все нормально, пока не загорелась лампочка, залил еще 10л., а к вечеру завоняло.

 

 

Как-то я разочаровываюсь уже, если не в машине, так уж в сборке точно.

Купи WW или Ауди, будешь жить в сервисе :))

 

Да я понимаю, просто не свезло мне, как всегда...

Записался на воскресенье (работают!), ближе к вечеру будет результат, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да я понимаю, просто не свезло мне, как всегда...
Нет, это не проблема.

Когда заправляешь ближе к полному баку, нельзя сразу ставить на стоянку, бензин при нагреве расширяется и избыточное давление давит в адсобер(поменяют адсорбер по гарантии).

Только дилеру не говори про адсорбер :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я понимаю, просто не свезло мне, как всегда...

Когда заправляешь ближе к полному баку, нельзя сразу ставить на стоянку, бензин при нагреве расширяется и избыточное давление давит в адсобер(поменяют адсорбер по гарантии).

Только дилеру не говори про адсорбер :al:

 

Первый раз такое слышу, всегда старался до полного заливать и никогда такого не было. И не ставил я сразу ее, и завоняло когда там литров 10 было всего, да и на улице около 0, с чего ему расширяться? Что-то не сходится... Но дилеру я все равно ничего не скажу  :bl: Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adjuster, Отпишешь результат ремонта, нам интересны поломки новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может там повредилось что-то?

а луж под машиной нет?

заедь на яму/эстакаду и посмотри все днище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel43rus, Отпишусь, я же обещал  :bd:

Grin, Да, в первую очередь залез под машину, вроде нигде ниче не капает. Даже выхлоп понюхал  :ap: кстати почти без запаха! Я бы съездил к пацанам на сто, но у меня же гарантия, потерплю до завтра, пусть сначала официалы репу почешут, им полезно, чтобы нюх не теряли  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...