Перейти к содержанию

Авточехлы


ViKq
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, на алиэкспресс наткнулся на чехлы для Geely Englon, кто знает они подойдет для GC6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@fastmen, если Geely Englon SC6, то должны подойти без вопросов.

 

Написано просто Geely Englon Kingkong Gleagle JL HQ MR, связался с продавцом и спросил у него, подойдет ли на GS6 или SC6. Сказал что подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз подойдёт пробу заказывать, сколько стоят? Я вообще брал от МК и отлично сидят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз подойдёт пробу заказывать, сколько стоят? Я вообще брал от МК и отлично сидят

 

Стоят почти 2900 рублей! Думаю заказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнилая цена я брал за 1960 причём в России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что за бред за 3 тыщи заказывать чехлы из Китая, да ещё и ждать их месяц, их тут полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж сразу и бред. может натуральная кожа? (местами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб летом прилип к этим чехла или девушка его, неее не хочу я кожу, плавали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я добрался до форума и нашел время написать про свою покупку…   1. Заказал я машину у крымского дилера еще в начале декабря 2013 года по цене 399 000 руб. Машина пришла перед новым годом и уже успела подорожать до 438 000 руб. Благо, 100% предоплата и я в плюсе.   2. Параллельно, пока ждал машину, заказал себе коврики в салон, коврик в багажник, подкрылки передние и задние и защиту. Все эти аксессуары в 2 раза дешевле заказал, чем у дилера. Чтобы ни кто не пугался, все аксессуары от Geely MK и они отлично подходят на GC6. Все это я заказывал тут: Spoiler   3. Также, параллельно, заказал чехлы в салон. Если честно, та обивка что была, если кратко – простая. Хочется чего-то более интересного, что ли. Тем более, надо защитить чтобы не пачкались сиденья, да и ребенок может насвинячить. Решил брать чехлы из эко кожи. Сразу скажу, брать чехлы надо с раздельным надеванием низа сиденья и верха – так удобнее и красивее будет после утяжки. И обязательно – снимать сиденья – иначе о чем-то более- менее идеальном и говорить не получится. Я ставил чехлы первый раз и поэтому доволен своей работой, хотя она и не без изъянов. Ну все по порядке. А пока о чехлах что я взял. Модельных чехлов так и не нашел – что и не удивительно – еще не пошил под наши аппараты. Брал универсальные стандартного размера. Брал вот эти т тут и кстати, еще за 2950 рублей – сейчас стало дороже…: Spoiler   4. Начал установку чехлов с заднего сиденья. Снял сначала диван. Передняя часть его крепится металлическими ушками в пестиковые клипсы на корпусе машины. Тянем вверх и выдергиваем. Одна у меня вышла прямо из кузова, а вот вторая не охотно, но поломалась. Теперь не защелкивается. Я пришел к выводу, что все равно по- другому снять невозможно и поэтому мой вас совет – тяните и пусть ломаются. Ничего страшного, сиденье, кроме того, что с легкостью поднимается вверх передней частью, больше ничего страшного нет. Скажите, что это не красиво – отвечу - да и поэтому заказал себе аж 3 штуки таких клипс. Стоят они копейки, по 23 рубля каждая. И завтра уже я их получаю. Поэтому, поблеем с этим вообще нет. Заказывал тут и вот эти: Spoiler   5. После того как мы сняли передок дивана, обнаруживаем, что он крепиться еще двумя ушками сзади. У меня получилось надавить и снять с одного ушка, но второе ну ни как. Решено было снимать спинки. Их, как Вы знаете :-), две. Держаться они на двух петлях каждая. Откидываем одну, поднимаем низ стандартного чехла и выкрываем по три болта для каждой спинки. Просто на одной петле каждой спинки один болт, а на второй – два. Я так подробно про болты, потому что это для маня оказалось самое сложное. Может быть это мне попалась такая сборка, но выкрутить их было тяжело. Болты под шляпку на 10 диаметр болта 8. Я взял вороток под квадрат на ¼ и головку под квадрат на 1/8. Между ними переходник. Так, когда пытался открутить, я вывернул и сломал этот переходник. Взял простой ключик накидной на 10 и надел на него второй, чтобы рычаг бал побольше – сломал ключ на 10… В итоге, потянул себе связки на плече, хотя не сказал что я хиленький, напротив…Взял вороток под квадрат на ½ (использую для снятия колес, вместо стандартного ключа, у которого рычаг короткий) и вот тогда смог открутить. Затянуты вообще дико. Зачем? Бред? Вспомнил, как мне бортировали зимнюю резину и что мастер сказал, что у него лопнула головка на ударном пневмогайковерте, когда ! откручивал ! гайку на колесах. Звери там в этом Черкесске… Ну да ладно – снял спинки. Поддел отвёрткой вторую петлю дивана и вытащил диван. Занес все в дом. Натянул чехлы. Упущу как я это делал – найдете на Youtube кучу роликов по этой теме.   5. Ставил все в обратном направлении – сначала диван посадил на задние проушины, защёлкнул переднею целую петельку и просто вставил сломанную. Все отлично. Потом прикрутил спинки. Уже над болтами не издевался… Не забываем про ремни безопасности чтобы они не остались под сиденьями.   6. Передние сиденья тоже снимал. Они держатся на четырех по краям болтах под 16. Тут я особо не мудрил, сразу взял свой большой вороток и открутил. Болты тоже были затянут адски! Потом расцепил два разъема под сиденьем (обогрев и датчик пристёгнутого ремня). Занес в дом и надел чехлы.   7. Надевал сначала низ, утягивал. В потом вписку. Передние сиденья идентичны зеркально. Второе также снял и все это поставил на место. Проблем не было вообще. По времени, два передних сиденья одел быстрее чем один только задний диван.   8. Подголовники… передние, вроде бы нормальные стандартные. Чехлы оделись утянулись – нормально. Задние! Они «Г» образной формы. Коек как намудрил, в итоге не идеально, но нормально. Чтобы не было видно шнуровка задних подголовников – кинул шарф на них сзади. Заодно в заднее стекло видно – патриотично, Крым все же!   9. Ну а теперь пару фото и Ваши вопросы – постараюсь ответить. Спасибо! Spoiler

 

 

У меня фотодополнения к этому подробному сообщению. Не знаю, помогут ли кому. Касательно болтов на "петлях" (первые два фото) - да, закручены действительно зверски. Я, не мудрствуя лукаво, не применял никаких рычагов к ключу, а основательно постучал по нему молоточком, пока резьба с мертвой точки не сдвинулась.

"Ушки", которыми крепится задняя часть дивана, у меня не очень резко получились, но, полагаю, наглядно (последние три фотки).

Чехлы, кстати, брал вот здесь и вот эти: с доставкой в Москву. На мой взгляд, сидят как влитые.

post-15700-0-25711100-1434388004_thumb.jpg

post-15700-0-76417700-1434388005_thumb.jpg

post-15700-0-68435800-1434388168_thumb.jpg

post-15700-0-34590200-1434388170_thumb.jpg

post-15700-0-29028400-1434388172_thumb.jpg

Изменено пользователем pavel43rus
ссылку удалил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...