Перейти к содержанию

Плавают Обороты.


Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


начинают плавать 800-850

Это, можно сказать, и не плавают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на мк плавали 800-850.После 45000 пробега движок стал работать ровно.Когда проходил тех.осмотр на ихнем компьютере обороты были ровно 810,ни больше ни меньше.Сам удивился,как он ровно работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Москве похолодало, началась чехарда с оборотами, стрелка тахометра прыгает на 300-400 оборотов, все происходит рывками в районе 1200 оборотов. Сегодня вроде потеплело, но проблема не исчезла, машину изрядно потряхивает первые 10-15 минут езды

И 2ой вопрос нормально ли что при включении кондея потряхивает руль? (стрелка оборотов немного гуляет вверх/вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка гуляет только при включенном кондее от 850 до 1000 и то периодически,взависимости от температуры в салоне. В остальных случаях,это не нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о чем читал мелочи жизни. Пробег 9000 тыщ, первый раз было но почти сразу прошло не придал значения, а вот сегодня взяло конкретно и не отпускае.

 

Симтомы болезни; обороты закусывает от 2000 до 4000 когда газуеш и стоит на этом пределе не падают на 800 и орет дурниной, я в ахуэ, че ето датчик Х,Х. или кислорода. завтра еду к ОД без записи в нагляк. так как такую хрень терпеть не буду. Дросель руками трогал газовал все ровно нигде тросик не закусывает по ощущениям электроника не дружит с головой))

пацан на 10-ке сказал что очень похоже на датчик ХХ. посмотрим завтра. Но джеки-чан не горит. Интересно а компьютер у ОД покажет что датчик или его неисправность без ошибки?? А вообще у кого нибудь были такие проблемы закусыванием оборотов??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эмгранде не было, было на предыдущей машине ваз 2110, симптомы были те же, проблема была в датчике ХХ. Если не ошибаюсь, то смазал его ВДшкой и он заработал, просто окислялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подглючивают обороты и были случаи, что глох. Как было решено консилиумом из лучших гаражных технарей у меня в ГСК это возможно из-за электронной педали газа на аппарате (1.5) подтупливает немного, но это с непривычки, сейчас таких казусов, как-заглохнуть при старте, не случается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком датчике идет речь: РХХ или ДПДЗ? РХХ регулятор холостого хода, ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки. Зависание оборотов - это как правило ДПДЗ косячит, причем чек может и не гореть, т.к. нет короткого или обрыва, а угол положения заслонки показывается неправильно. При отпускании педали газа ДПДЗ должен выдавать контроллеру 0%. Определяется неисправность любой диагностической программой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче с утра завел, все нормаль никаких проблем с оборотами как и в прошлий раз, Од позвонил сказали ну если отпустило и терпимо до пятницы, я согласился. Про датчики я не силен какойто из них думаю или ДПЗД и РХХ скорее первый, еслибы РХХ думаю она бы глохла и не держала 800.

Еще фишка после вчерашнего глюка часы показывали  8888 потом время потом опять 8888 че за глюк с часами потом все встали на свое место, мистика напала на моего коня)) клему не скидывал если есть какие либо ошибки может на станции че увидят отпишусь, жду пятницу самому интересно че с дроселем случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...