Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Плавают Обороты.

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

неужели ее за год никто так и не решил?

Кто то писал про давление масла, которое должно регулировать угол зажигания, в этом проблема была.
У меня память не девичья, по моему на Вижене.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Cmepk

Cmepk

Участник

• Участники
  • 62 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
ну-с, докладываю о результатах:
три дня было потеряно в гарантийном сервисе, а в итоге вынесли вердикт - нужно менять блок управления двигателем. но с завода он придет не раньше, чем через месяц-полтора.
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 889 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

итоге вынесли вердикт - нужно менять блок управления двигателем.

Значит у тебя всё-таки всё получилось удачно. Респект за настойчивость. Удачи. :ay:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Cmepk

Cmepk

Участник

• Участники
  • 62 сообщений

Ясно! Ждём продолжения)))

ну, как поменяют, отпишу помогло лечение или нет )

Значит у тебя всё-таки всё получилось удачно. Респект за настойчивость. Удачи. :ay:

пока еще рано говорить об удаче ) дождемся результатов сперва
  • 0

Cmepk

Cmepk

Участник

• Участники
  • 62 сообщений

итак докладываю.

блок управления двигателем пришел в сервис и удачно был заменен по гарантии. и... проблема исчезла как не было!  :bo:

встретил знакомого, который устроился в салон приемщиком. он наконец то толком объяснил, что это заводской дефект "мозгов" автомобиля, а отнюдь "не так у всех". лечится одним способом - заменой.

так что у кого такая же проблема, езжайте в салон и требуйте, чтобы меняли по гарантии :dh:

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 889 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Всё таки ПОБЕДА. Молодец. Удачи.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

Stells

Stells

Посвященный

• Участники
  • 176 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Проблему плавания оборотов у себя решил чип-тюнингом.

Раньше обороты если пытаться выставить на холостом ходу просто педалью газа в районе 1500 об/мин, то обороты начинали скакать от 1000 до 1800 об/мин. Так продолжалось 1,5 года. Недавно решился на чип-тюнинг, была надежда, что всё устранится после модернизации ПО в ЭБУ. Сразу же после прошивки завёл двигатель и проверил плавание оборотов. Его не было!!! Уже больше месяца езжу и всё впорядке, обороты стоят совершенно стабильно.

Когда мне прошивали, то сообщили информацию, что на заводе вышло 4 прошивки для Geely Emgrand. У меня машина входит в первые 30 машин, которые собрали на заводе, судя по VIN-коду. Соответственно у меня могла быть только первая и, наверняка, самая глючная прошивка ЭБУ. Вот модернизированную прошивку, которую мне залили, делал Паулюс на основе самой последней (4-й) заводской прошивке.

Из вышеизложенных фактов получается, что у кого ПО в ЭБУ старое, то обороты тоже плавают и ничего с этим не сделаешь кроме обновления микропрограммы ЭБУ или, как поступают у ОД, замены всего ЭБУ, с уже новой прошивкой.

Поэтому есть два решения проблемы: 1) пытаться воздействовать на ОД на предмет замены прошивки в ЭБУ или всего ЭБУ; 2) обратиться к частным мастерам для чип-тюнинга. 

• 0

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

БЖ на Drive2

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений
  • Год выпуска:2013

возможно не совсем по теме - как такового плавания оборотов нет, но последнюю неделю, после заправки до полного бака на АЗС Тореко у ВСО, заметил, что при движении накатом машины на скорости её дёргает, буквально два-три дня назад обратил внимание, что на холостом ходу самопроизвольно увеличиваются обороты двигателя до 2-2,5 тыс. обротов. Стоит, тарахтит и "ревёт" :ca: . Конечно, после перезаправки на другой АЗС, если ситуация не пройдёт сама собой, поеду к дилеру, может кто что посоветует, в чём может быть причина(ны)?

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 889 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Сергей А расскажи пожалуйста условия движения при увеличении оборотов.

• 0

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

возможно не совсем по теме - как такового плавания оборотов нет, но последнюю неделю, после заправки до полного бака на АЗС Тореко у ВСО, заметил, что при движении накатом машины на скорости её дёргает, буквально два-три дня назад обратил внимание, что на холостом ходу самопроизвольно увеличиваются обороты двигателя до 2-2,5 тыс. обротов. Стоит, тарахтит и "ревёт" :ca: . Конечно, после перезаправки на другой АЗС, если ситуация не пройдёт сама собой, поеду к дилеру, может кто что посоветует, в чём может быть причина(ны)?

Подобные симптомы тоже были пару тройку раз, но сами собой прошли..... Да и не только такие глюки были у меня, тоже по 2-3 раза и сами собой исчезали.... мистика да и только :ca:

Забыл сказать, что это у меня было на газу, двиг. 1,8, пробег примерно тысяч 40 (на момент глюка)

• 0

317.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных