Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Плавают Обороты.

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Ничего не должно плавать  :aq: А то на повороте при заносе уплывешь.
А у кого при переключении плавают-попробуйте переключаться на оборотах пониже вам привычных (поищите момент-не надо как в книге,там примерные показатели для таких вещей,вы же чувствуете силу своей машины),ну и спокойно давить на газ.И сцепление не дергайте
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений

обороты должны плавать

да ну?! На холостом ходу норма + - 20, дальше косяк. А искать его или нет (обращать внимание или нет) дело индивидуальное.

• 0
Изображение

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Покурил интернет и оказалось, что обороты плавают на ВСЕХ марках авто и никто толком не может понять причину. Люди пробовали промывать дроссельную заслонку, менять свечи на дорогие, менять заправки, масло,обращаться к дилерам , но не чего не помогает. Вот ,например, как плавают обороты на шевроле круз, у вас так же? http://video.mail.ru..._myvideo/2.html
P.S. а у нас ,случайно, нету датчика холостого хода?
  • 0

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

Конечно есть. Датчик холостого хода - 1136000170
  • 0

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений

Конечно есть. Датчик холостого хода - 1136000170

я бы в первую очередь его проверил
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Не,плавание-неисправность.Но все таки просто слушайте двигатель,он может стабильно ровно работает,а плавание оборотов ни что иное как погрешность прибора или плохая его масса  :)
Еще они могут падать при включении электроприборов ,или расти при нажатии на педаль тормоза-это нормально и происходит плавно.
Все приборы приблизительны,они имеют свою погрешность и являются подачей информации,при которой вы не должны загнать эти приборы в красную зону.Вот на начале красной зоны они и настроены максимально точно,а остальное.....
  • 0

baltika

baltika

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений

Покурил интернет и оказалось, что обороты плавают на ВСЕХ марках авто и никто толком не может понять причину. Люди пробовали промывать дроссельную заслонку, менять свечи на дорогие, менять заправки, масло,обращаться к дилерам , но не чего не помогает. Вот ,например, как плавают обороты на шевроле круз, у вас так же? http://video.mail.ru..._myvideo/2.html

вот и у меня точно также и плавать обороты не должны это факт , с новья почти 90000 км не плавали же

• 0

baltika

baltika

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
а плавать начали после того как я первый раз разбирал ДУ чтобы почистить , может правда герметик виноват?
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Ну, вот у нас тоже кстати ничего не плавает, хотя у нас 1.5 а у Дмитрия 1.8, правда до восьмисот оборотов у нас опускается далеко на 10 секунд, а пока не прогреется хотя бы на одно деление. Относительно разницы в двигателях - видать меня не поняли, Никто не гнал никого, речь была о том что проблема с плаванием оборотов в Эмгранде, вероятно ничем не поможет владельцу МК, потому что двигатели очень разные.

Если считать, что все рядные четырёхтактные - одинаковые, то так то и автомобили все одинаковые. В Эмгранде больше электроники, что спокойно может повлиять на обороты. Впрыск разный. Трамблёры разные. Провода разные. Понятно что задача у них одна, но в виду того что они разные, обнаружение проблемы с трамблёром в Эмгранде, может быть абсолютно никак не связано с точно такой же проблемой и симптомами на другом авто. Там где у Эмгранда надо будет ЭБУ перепрошивать, в МК может помочь замена свечей или проводов.

А то что двигатели разные, это даже обсуждать не имеет смысла. Я прям таки уверен, что есть различия даже между двигателями одной серии, но Китайской сборки и Нашей, хотя принцип работы у них один и тот же.
  • 0

Мой блог

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  :)  Смотря как глядеть.Для меня движек это-корпус;
кривошипно-шатунный механизм;
газораспределительный механизм;
впускная система;
топливная система;
система зажигания (бензиновые двигатели);
система смазки;
система охлаждения;
выпускная система;
система управления.
    ВСЕ!  У Вас не так ? :)
Я вообще не к этому вел,объединить народ хочется, не первый раз у вас

по моему не в том разделе написали. Раздел по МК чуть выше

Вот водителям МК почему то не лень даже к вам заглянуть-вдруг знают ответ на ваш вопрос.Водители Эмграндов даже глядеть не будут в сторону тем МК,вот и приходится самим напрашиваться  :ah: Почему  :ai: С появлением Эмграндов,я например,почувствовал какое то разделение,не автомобилей а людей.Надеюсь что показалось.
Сами понимаете,когда что то навернется,радуешься любой помощи,и почему некоторые уверены что основная придет не от соседей-тема то именно та.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных