Перейти к содержанию

Плавают Обороты.


Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а у меня тогда почему получается легко и непринужденно ? может на 1.5 из за электронного газа проблемы ? может подклинивает что то где то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да без проблем если надо ехать на 1100 или 1200 то едем, хоть так хоть в горку. Хотя 1.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 , в гараж и из гаража еду по гравийке, могу медленно, могу чуть быстрее, все плавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что под нагрузкой (при движении) эти "плавания оборотов" не так ощутимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня был глюк какой-то...Прикурил соседа во дворе и продолжил ковыряться в машине, потом надо было завести и при заводе обороты встали на 1200 оборотов и не падали...Посмотрел заслонку и свободный ход газа - все ок. Потом заглушил и снова завел и обороты нормализовались до 700...Что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня был глюк какой-то...Прикурил соседа во дворе и продолжил ковыряться в машине, потом надо было завести и при заводе обороты встали на 1200 оборотов и не падали...Посмотрел заслонку и свободный ход газа - все ок. Потом заглушил и снова завел и обороты нормализовались до 700...Что это было?

У меня тоже такая фигня пару раз была, через некоторое время падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня был глюк какой-то...Прикурил соседа во дворе и продолжил ковыряться в машине, потом надо было завести и при заводе обороты встали на 1200 оборотов и не падали...Посмотрел заслонку и свободный ход газа - все ок. Потом заглушил и снова завел и обороты нормализовались до 700...Что это было?

ничего это не было,по ходу это болячка не лечится,просто глушишь и заводишь,все восстанавливается,на 14й такое же было иногда,диагностика ошибок не выдает,говорят катайся,все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапан холостого хода косячит. Если дроссельная заслонка закрыта, то за обороты двигателя отвечает клапан ХХ, воздух идет через канал ХХ минуя дроссельную заслонку. Например при запуске двигателя обороты должны подпрыгнуть и плавно снизится. Если клапан ХХ не может открыть канал больще, то и начинается плавание оборотов. Он пытается выполнить команду на при открытие, но не может. Заклинило или загрязнен. Перезапуск его просто передергивает и все, проскочил ту самую стопорную метку. Промывка для карбюратора, баллончик с аэрозолью и трубочкой. Находим канал ХХ в дроссельном узле и льем туда жидкость. Спустя пару минут заводим с подгазовкой. Глушим и заводим снова, наблюдая работу двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня был глюк какой-то...Прикурил соседа во дворе и продолжил ковыряться в машине, потом надо было завести и при заводе обороты встали на 1200 оборотов и не падали...Посмотрел заслонку и свободный ход газа - все ок. Потом заглушил и снова завел и обороты нормализовались до 700...Что это было?

У меня такое было раз 5, когда только взял машину, сейчас все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...