Перейти к содержанию

Плавают Обороты.


Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

неужели ее за год никто так и не решил?

Кто то писал про давление масла, которое должно регулировать угол зажигания, в этом проблема была.

У меня память не девичья, по моему на Вижене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну-с, докладываю о результатах:

три дня было потеряно в гарантийном сервисе, а в итоге вынесли вердикт - нужно менять блок управления двигателем. но с завода он придет не раньше, чем через месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоге вынесли вердикт - нужно менять блок управления двигателем.

Значит у тебя всё-таки всё получилось удачно. Респект за настойчивость. Удачи. :ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Ждём продолжения)))

ну, как поменяют, отпишу помогло лечение или нет )

 

Значит у тебя всё-таки всё получилось удачно. Респект за настойчивость. Удачи. :ay:

пока еще рано говорить об удаче ) дождемся результатов сперва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак докладываю.

блок управления двигателем пришел в сервис и удачно был заменен по гарантии. и... проблема исчезла как не было!  :bo:

встретил знакомого, который устроился в салон приемщиком. он наконец то толком объяснил, что это заводской дефект "мозгов" автомобиля, а отнюдь "не так у всех". лечится одним способом - заменой.

так что у кого такая же проблема, езжайте в салон и требуйте, чтобы меняли по гарантии :dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки ПОБЕДА. Молодец. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему плавания оборотов у себя решил чип-тюнингом.

Раньше обороты если пытаться выставить на холостом ходу просто педалью газа в районе 1500 об/мин, то обороты начинали скакать от 1000 до 1800 об/мин. Так продолжалось 1,5 года. Недавно решился на чип-тюнинг, была надежда, что всё устранится после модернизации ПО в ЭБУ. Сразу же после прошивки завёл двигатель и проверил плавание оборотов. Его не было!!! Уже больше месяца езжу и всё впорядке, обороты стоят совершенно стабильно.

Когда мне прошивали, то сообщили информацию, что на заводе вышло 4 прошивки для Geely Emgrand. У меня машина входит в первые 30 машин, которые собрали на заводе, судя по VIN-коду. Соответственно у меня могла быть только первая и, наверняка, самая глючная прошивка ЭБУ. Вот модернизированную прошивку, которую мне залили, делал Паулюс на основе самой последней (4-й) заводской прошивке.

Из вышеизложенных фактов получается, что у кого ПО в ЭБУ старое, то обороты тоже плавают и ничего с этим не сделаешь кроме обновления микропрограммы ЭБУ или, как поступают у ОД, замены всего ЭБУ, с уже новой прошивкой.

Поэтому есть два решения проблемы: 1) пытаться воздействовать на ОД на предмет замены прошивки в ЭБУ или всего ЭБУ; 2) обратиться к частным мастерам для чип-тюнинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно не совсем по теме - как такового плавания оборотов нет, но последнюю неделю, после заправки до полного бака на АЗС Тореко у ВСО, заметил, что при движении накатом машины на скорости её дёргает, буквально два-три дня назад обратил внимание, что на холостом ходу самопроизвольно увеличиваются обороты двигателя до 2-2,5 тыс. обротов. Стоит, тарахтит и "ревёт" :ca: . Конечно, после перезаправки на другой АЗС, если ситуация не пройдёт сама собой, поеду к дилеру, может кто что посоветует, в чём может быть причина(ны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей А расскажи пожалуйста условия движения при увеличении оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно не совсем по теме - как такового плавания оборотов нет, но последнюю неделю, после заправки до полного бака на АЗС Тореко у ВСО, заметил, что при движении накатом машины на скорости её дёргает, буквально два-три дня назад обратил внимание, что на холостом ходу самопроизвольно увеличиваются обороты двигателя до 2-2,5 тыс. обротов. Стоит, тарахтит и "ревёт" :ca: . Конечно, после перезаправки на другой АЗС, если ситуация не пройдёт сама собой, поеду к дилеру, может кто что посоветует, в чём может быть причина(ны)?

 

Подобные симптомы тоже были пару тройку раз, но сами собой прошли..... Да и не только такие глюки были у меня, тоже по 2-3 раза и сами собой исчезали.... мистика да и только :ca:

 

Забыл сказать, что это у меня было на газу, двиг. 1,8, пробег примерно тысяч 40 (на момент глюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...