Перейти к содержанию

Плавают Обороты.


Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей А расскажи пожалуйста условия движения при увеличении оборотов.

Анатолий, на нейтральной скорости при полной остановке (например, в пробке или светофоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня аналогичная ситуация на Приоре была, там поменял резиновую пипку (не помню как называется, их там две торчит), т.к. развалилась и машина подхватывала внешний воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем такая же ситуация проскакивает и у меня. Во-первых условия движения : вялотекущая пробка длиной км 5-7, движение с остановками и только на первой. При остановке, где-то в средине этой вакханалии, начинает набирать обороты. На педаль газа жмакнешь, обороты начинают приходить в норму. В букваре написано, что не рекомендуется длительное движение с одной скоростью и на одной передаче (или только при обкатке). Либо мозг машинный, работая под нагрузкой думает, что так и надо. А раз нагрузки нет, начинают расти обороты. Или где-то заедает трос, жмакнешь на педаль, он и выходит из зацепления. Скорее всего последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.5 за 2 года не разу такого не было, а уж в пробках мы знаем толк :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так На Емке Электронный газ как там трос закусит....??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть разные Эмгранды. У кого-то электронная педаль (судя по форуму на 1.5 л). На 1.8 тросовое управление. Если в курсе, есть книга по ремонту и обслуживанию. На стр. 7-111 как раз описывается снятие и установка дроссельной заслонки и п.2 "Используя рожковый ключ отпустить трос управления дроссельной заслонкой, как показано на рисунке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть, а так и есть. На 1.5 электронная, на 1.8 трос. На вариаторе 1.8 правда тоже вроде электронная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не слышал у меня 1,5 а у друга 1,8 и тоже электронная.

У друга механника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил к своему посту. Посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас завёл машину а стрелка тахометра в нулевом положении и не реагирует на нажатие газа,горит так же чек двигателя.где то читал про это но забыл в чём проблема датчик колен вала или ещё что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...