Перейти к содержанию

Плавают Обороты.


Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну когда обороты падают очень низко, это либо ДХХ(датчик холостого хода(регулятор)), либо что то с доп оборудованием. то есть идет большая нагрузка на двиг от доп ремня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на 85км (двиг 1.5) загорелся чек ни стого ни с сего и на холостых видно как срелка немного играет....что делать, датчик холостого хода или как??? при езде все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого рода проблемка с оборотами, двиг 1.8 если дросельную заслонку минимально открыть пару милиметров то двигатель хоть холодный хоть горячий играет оборотами от 900 до 1200-1300 т.е. плавают обороты. А если чуть побольше открыть заслонку то двиг сразу набирает 2000-2300 и ничего не плавает. Что за ерунда никак не пойму.... у всех так на 1,8?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не так. Почему у тебя так, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почему так =) что может быть причиной? ДПДЗ(датчик положения дросельной заслонки)? При этом чек не загорался ниразу за 6000км... такая фигня была с салона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 85км (двиг 1.5) загорелся чек ни стого ни с сего и на холостых видно как срелка немного играет....что делать, датчик холостого хода или как??? при езде все норм.

 

Если ДПДЗ то обороты будут плавать очень заметно и при переходе с режима повышенных оборотов на малые будет глохнуть. А по чеку не переживай если это не ДПК,  как у меня, то после того как ДК так скажем "обгорит" все придет в норму и забудешь об этом. И попробуй поменять заправку и марку топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого рода проблемка с оборотами, двиг 1.8 если дросельную заслонку минимально открыть пару милиметров то двигатель хоть холодный хоть горячий играет оборотами от 900 до 1200-1300 т.е. плавают обороты. А если чуть побольше открыть заслонку то двиг сразу набирает 2000-2300 и ничего не плавает. Что за ерунда никак не пойму.... у всех так на 1,8?

 

Чем пробывал прибавлять 2 мм, если  пидалькой то легко объяснить трос и возвратная пружинка. А если рукой за коромысло то посмотри сразу свободный ход заслонки если и там все в порядке то возможно в ДУ в отв ХХ могла попасть какая нибудь гадость, в этом случае поможет только разборка и чистка ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дергал прямо за заслонку(коромысло), в отв ХХ ничего нет... обороты плавают только при минимальном открытии дроселя 1-2мм дальше обороты ползут как бешеные при 3мм 2000-2300об и перестают плавать, ХХ держит уверенно не плавает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов сказать трудно но симптом похож на то что в ДУ немного прикусывает заслонку, я доробатывал  пару раз такую бяку, литье было чуток не ровно и заслонку подкусывало и в момент когда голова видит что ДПДЗ начал движение и топливо надо подать а заслонка не открылась закусило, то ДК смотрит что смесь обогащенная и перекрывает топливо подачу вот от сюда и плавание оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...