Перейти к содержанию

Плавают Обороты.


Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А еще это "плавание" от бензина зависит. Залил бак на заправке на трассе, и заметил что на холостых стрелка тахометра стала прыгать. Выездил бак, залил лукойла, и теперь на холостых ровно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всех с наступающим , у меня таже проблема только вот на холодную вроде нормально , а когда прогреется начинают плавать , даже один раз заглохла, все датчики поменял , что еще может быть , до этого разбирал чистил дросель , может воздух сосет где нибудь ? подскажите пожалуйста

Ну здесь наврят ли качество топлива,от плохого скорее на холодную не заведешся,а при повышении температуры гореть лучше будет и работать соответственно стабильнее.Если проблема появилась после какой нить работы-делаем ее еще раз,но более внимательней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему,а потому что принцип двигателей один и тот же 

Двигатели внутреннего сгорания - общее понятие. И только это их объединяет двигатели в одну категорию. Если же преподавать двигатели на основе того же тазовского от копейки, то для человека двигатель от 10-ки будет темный лес, а от двигателя бэхи - мозги закипят :)

Ничего не закипят.Просто добавлено еще что то от чего могут быть проблемы.И не так уж много наварочено на Эмгранде,что бы была огромная разница от МК.Вот скажите что на одном есть что бы на другом не было,если только чуть чуть,да и то может к плаванию оборотов вообще отношение не иметь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостую плавают? А нафига вы в холостую газуете? :) Вот придумали проблему...

Да вот еще сообщение заметил.Ну это уже смешно.

А вам не кажется,что если на месте при подаче газа плавают обороты,то на ходу(особенно зимой) можно себе такой гемморр заработать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите что на одном есть что бы на другом не было,если только чуть чуть,да и то может к плаванию оборотов вообще отношение не иметь.

Не могу Вам сказать что есть - чего нет, т.к. не вникал в конструкцию двигателя МК , но он же аналог тойотовского 5A-FE.

Двигатель 5A-FE (МК). Двигатель второго поколения и является доработанной версией двигателя 5A-F. Изменения коснулись впрыска топлива - 5A-FE оснащен инжекторным впрыском EFI.

Двигатель ЕС7 (практически 1ZZ-FE). В нем используется мульти-точечная система впрыска топлива(MPFI). Газораспределительная система двигателя 1ZZ-FE имеет дополнительную опцию в виде системы VVT-i, которая помогает обеспечить отличную топливную экономичность на низких оборотах и хорошую тягу на высоких оборотах.

Так что, по принципу впрыска и работе газораспределения - существенные отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще сообщение заметил.Ну это уже смешно.А вам не кажется,что если на месте при подаче газа плавают обороты,то на ходу(особенно зимой) можно себе такой гемморр заработать.
Почему у меня ничего не плавает тогда? Завожу авто, через 5-10 секунд стрелка тахометра замирает на 800 оборотов.

Ни на ходу ни на месте ничего не плавает.

Двиг 1.8. Лью 95 Лукойл премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня ничего не плавает тогда? Завожу авто, через 5-10 секунд стрелка тахометра замирает на 800 оборотов.

Ни на ходу ни на месте ничего не плавает.

Двиг 1.8. Лью 95 Лукойл премиум.

Аналогично.

Единственное, что есть: при трогании только отпусканием педали сцепления без газа и выжиманием сцепления обратно через пару-тройку секунд движения в пробке, обороты поднимаются до 1200 и потом плавно опускаются до ХХ. Но это - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще сообщение заметил.Ну это уже смешно.А вам не кажется,что если на месте при подаче газа плавают обороты,то на ходу(особенно зимой) можно себе такой гемморр заработать.
Почему у меня ничего не плавает тогда? Завожу авто, через 5-10 секунд стрелка тахометра замирает на 800 оборотов.

Ни на ходу ни на месте ничего не плавает.

Двиг 1.8. Лью 95 Лукойл премиум.

А вот у человека плавает,вот он и задумался.А из Ваших слов ясно-что тоже газуете на месте,а у других спрашиваете зачем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите что на одном есть что бы на другом не было,если только чуть чуть,да и то может к плаванию оборотов вообще отношение не иметь.

Не могу Вам сказать что есть - чего нет, т.к. не вникал в конструкцию двигателя МК , но он же аналог тойотовского 5A-FE.

Двигатель 5A-FE (МК). Двигатель второго поколения и является доработанной версией двигателя 5A-F. Изменения коснулись впрыска топлива - 5A-FE оснащен инжекторным впрыском EFI.

Двигатель ЕС7 (практически 1ZZ-FE). В нем используется мульти-точечная система впрыска топлива(MPFI). Газораспределительная система двигателя 1ZZ-FE имеет дополнительную опцию в виде системы VVT-i, которая помогает обеспечить отличную топливную экономичность на низких оборотах и хорошую тягу на высоких оборотах.

Так что, по принципу впрыска и работе газораспределения - существенные отличия.

Это все ясно,если фигово работает,любой скажет -почисти инжектор или карбюратор,но в обеих случаях имеется ввиду чистка системы впрыска.Вот если бы вы мне сказали что на одном есть система впрыска,а на втором нет,вот тогда бы я задумался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы вы мне сказали что на одном есть система впрыска,а на втором нет,вот тогда бы я задумался.

А задуматься стоит.

EFI - самый обычный инжекторный впрыск.

MPI , ещё называют MPFI "Multi Point Fuel Injection" -его потомок. Принцип работы системы MPI основан на управлении всех элементов от эл.блока управления, который корректирует работу впрыска в зависимости от показаний датчиков установленных на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...