Перейти к содержанию

Плавают Обороты.


Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну так то и EFI и MPFI обе многоточечный распределенный впрыск. И не настолько уж отличаются, чтоб не делиться проблемами. Конечно у MPFI с VVT-i изменение угла впускного вала позволяет сгладить большинство проблем, но есть места общие для этой темы. Например подсос воздуха, засорение трубок адсорбера, "отравленный" датчик кислорода и еще кое чего, одинаково скажутся на работе обоих моторчиков, возможно "плавание" оборотов холостого хода. У двигателя 1,5 неплохо бы глянуть на чистоту и работу Датчика Атмосферного Давления. Он во впускном коллекторе. Может просто грязь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что я и говорю-добавлена еще одна приблуда (для улучшения работы  :)  )от которой может быт и дополнительная проблема.И чем их больше,тем сложнее найти эту проблему.Поэтому эту работу в основном переложили на компьютеры.Но сама суть то не меняется---Не гоняйте людей со своего общества,если они у вас что то спросили,только что доказали что есть люди у вас,которые в состоянии ответить на многие вопросы,но к другим моделям не заходят,может потому что считают  что с ними кроме их самих общаться нельзя,а если решил-только комплименты сыпать-тогда да,ответы прям сыпятся.

Никого именно не имел ввиду-просто хочется что бы все понимали,это форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, причем тут подкапотное пространство, а чтобы понять что между разными двигателями установленными на двух разных авто - большая разница, много эрудиции не требуется, а в вопросе плавающих оборотов так и подавно. У нас 1.8 с 1.5 даже различаются и не только по объёму, а уж чего говорить о разных машинах. Разные трамблеры, ЭБУ, свечи, провода, инжекторы, и ещё куча всего, что в свою очередь может быть причиной плавающих оборотов.

Да нет, причем тут подкапотное пространство, а чтобы понять что между разными двигателями установленными на двух разных авто - большая разница, много эрудиции не требуется, а в вопросе плавающих оборотов так и подавно. У нас 1.8 с 1.5 даже различаются и не только по объёму, а уж чего говорить о разных машинах. Разные трамблеры, ЭБУ, свечи, провода, инжекторы, и ещё куча всего, что в свою очередь может быть причиной плавающих оборотов

 

 

может что-то и разное , принцип один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоняйте людей со своего общества,если они у вас что то спросили,только что доказали что есть люди у вас,которые в состоянии ответить на многие вопросы,но к другим моделям не заходят,может потому что считают  что с ними кроме их самих общаться нельзя,а если решил-только комплименты сыпать-тогда да,ответы прям сыпятся.

Никто и не гоняет :) В споре рождается истина. А такое общение лишь помогает лучше узнать конструкцию автомобилей.

подсос воздуха

А вот это и может быть реальной проблемой в плавании оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сто пудово оно.Тем более человек писал что снимал и чистил,наверное увлекся  :)),слишком хорошо тоже не хорошо,а плохо и есть плохо.Что то не докрутил или перекрутил.Короче-один фиг после этого.

Разбираем снова. :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я и говорю-добавлена еще одна приблуда (для улучшения работы  :)  )от которой может быт и дополнительная проблема.И чем их больше,тем сложнее найти эту проблему.Поэтому эту работу в основном переложили на компьютеры.Но сама суть то не меняется---Не гоняйте людей со своего общества,если они у вас что то спросили,только что доказали что есть люди у вас,которые в состоянии ответить на многие вопросы,но к другим моделям не заходят,может потому что считают  что с ними кроме их самих общаться нельзя,а если решил-только комплименты сыпать-тогда да,ответы прям сыпятся.

Никого именно не имел ввиду-просто хочется что бы все понимали,это форум.

 

спасибо что поддержал , реально задолбало это плавание на холостых при чем на прогретой машине на холодную все нормально , пойду еще этот датчик посмотрю может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только где и как искать этот подсос , между ДУ и коллектором по идее нужно менять прокладку она там металическая , но я ее немного прошел термостойким герметиком , подсоса быть не должно  . Как можно проверить где еще подсос может быть , все подрять менять чтоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может глупость напишу,т.к. с автоэлектрикой не особо дружу.Но я знаю что к двигателю на кузов  крепиться массовый провод,для того скажем ,что бы все электрическое на движке правильно работало,а промазав металическую прокладку герметиком заизалировали датчики от двигателя.Короче-может там масса лолжна быть .Не,я все таки любитель делать как и было,а прокладки лучше новые,да и на датчиках посмотри-может через них.Там все должно быть в идеале.Да и куски герметика (даже мельчайшие) фиг знает куда засосать может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем очиститель карбюратора и при работе распыляем на возможные места. Если на подсос попадет, то изменение слыхать будет.

Как то так в домашних условиях.

П.С. массу обязательно проверять. Обычно замер

-двигатель - кузов

-двигатель - минусовая клемма

-кузов - минусовая клемма

должно до Ома сходиться. В Сергей прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните мне, вы тут пишете, что обороты должны плавать и это конструктивный недостаток наших движек.

Почему у меня не плавает ничего? У меня двигатель другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...