Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не срабатывают поворотники.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

-=Login=-

-=Login=-

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

При включении поворотника вправо, влево не всегда срабатывает на приборной панели и сами не мигают (хотя рычаг в крайнем положении). Особенно заметно при холоде. Приходится несколько раз включать или дожимать. Иногда работает всё отлично. Думал из-за рулевой рейки, но не в ней дело. Даже если руль ровно стоит, не всегда срабатывает. Что может быть? И если почистить контакты, как до них добраться?

• 0
nom_%25EE666%25F5%25ED_76.png
1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Попробуй поменять реле, отвечающее за работу моргания поворотников. У меня была давно похожая ситуация на ланосе, когда я включал поворотник, не важно в какую сторону, они или вообще не включались, или мигали два-три раза и переставали, при этом рычаг поворотника был включен. Я поменял реле и все стало работать нормально.

• 0
Изображение

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 419 сообщений
  • Год выпуска:2008

При включении поворотника вправо, влево не всегда срабатывает на приборной панели и сами не мигают (хотя рычаг в крайнем положении). Особенно заметно при холоде. Приходится несколько раз включать или дожимать. Иногда работает всё отлично. Думал из-за рулевой рейки, но не в ней дело. Даже если руль ровно стоит, не всегда срабатывает. Что может быть? И если почистить контакты, как до них добраться?

Снимай подрулевой переключатель. У меня была такая-же ситуация. Оказалась, что было много заводской смазки на контактах и она выполняла роль изолятора. Поэтому поворотники регулярно пропадали, а потом снова появлялись.  А отдельного реле у нас нет, оно находится непосредственно в переключателе.

• 1
Павел

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

Скорее всего проблема в самом переключателе. Чтобы почистить контакты нужно снять кожух рулевой колонки, а сам подрулевой переключатель держится на защелках. 

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Попробуй поменять реле,
Нет у нас отдельного реле, всё встроено в блоке ВСМ.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Сори, про вашу машину особо не знаю, думал что реле во всех машинах бюджетных есть.

• 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

А аварийка работает нормально или тоже через раз? Повороты.jpg  Если дело в блоке ВСМ, машина не на гарантии и напряг менять целый блок, то можно и отдельное реле поставить измудриться. Хотя это тоже не так просто. :(

• 0

1921.png

Mr.Aloof

Mr.Aloof

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений

Ну почему отдельное не просто?  Достаточно просто. Все нужные провода в одном месте - на блоке. Сложнее реле найти на разрыв +12в управляемое массой. Но можно же его сделать самому ;-)

Но скорее всего проблема в переключателе. Или светодиоды стоят ;-)

• 0

-=Login=-

-=Login=-

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений

Аварийка работает отлично. Дело в самом переключателе.

• 0
nom_%25EE666%25F5%25ED_76.png
1.gif

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

Ну почему отдельное не просто?  Достаточно просто.
Люди разные и кому как. Нужно и аварийку привязать в новую схему.

Аварийка работает отлично. Дело в самом переключателе.

Так ними и посмотри, что к чему, Вызвони контакты прибором или лампочкой контрольной на крайняк. Можно поочередно попробовать массу дать на ВСМ контакты А21, А22 чтоб убедиться в исправности блока до разборки подрулевого, повороты должны включаться без проблем. Если не работают, то дело в блоке. Не знаю, как ты на счет вскрытия блока, но я бы и в него залез, была бы необходимость! (люблю все разобрать :cb:  :bq: )
  • 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных