Перейти к содержанию

Масло в коробке


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати я слил масло темного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот сейчас напишу про официалов где машину брал. Итак решил сменить масло в коробке, закупил gl-4 75w90 - 3л. Задняя скорость начала переключаться с трудом, только тогда, когда приотпустишь сцепление и меня это слишком напрягло. Загнал в гараж на яму, снял защиту, отвернул заливочную пробку под капотом. Поставил тазик и отвернул сливную пробку, ну думаю сейчас польется, ан нет - вытекло всего 100 каких то грамм черной жижи и всё. Ёкарный насос, еще прошлой зимой(2015-2016) отгонял к официалам с меня содрали 7 косарей за замену расходников, и как я не настаивал и не напирал меня не пустили к ним на сервис (пригрозили гарантией) на данный момент пробег 16000, в коробку ушло гдето 2,6л. Проблема с включением задней скорости сразу пропала, переключение стало плавнее и мягче. Я надеюсь мой рассказ будет кому то полезен. Всем добра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark, Проверь уровень масла попозже, вдруг уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark, Были случаи трещин и утечки масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel43rus, Хорошо я гляну, но ничего такого похожего на потёки масла я не заметил да и грязь на защите двигателя имела не масляный характер, есть предположение что официалы слили масло и не долили другое, либо "сэкономили", но пока покатаюсь, послежу) Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и не долили другое
Это человеческий фактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я рад что сменил, думаю проблем не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Решил вот поменять масло в коробке, но возникли вопросы. Не могу понять куда всё же заливать масло? И стоит ли прогревать машину и коробку перед заменой масла? Жду ответов.

 

post-17688-0-71484500-1497878626_thumb.jpg

post-17688-0-11121800-1497878650_thumb.jpg

post-17688-0-90855000-1497878673_thumb.jpg

post-17688-0-22336600-1497878704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на картинке!

post-16664-0-13876000-1497880899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...