Перейти к содержанию

Сигнализация с автопуском


belthazor48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи!

У меня вот такая проблемка в плане электрики(штатный иммобилизация ,ц/замок, и сигналка с автозапуском конфликтуют)

Суть проблемы в том, что когда я трогаюсь, еду машинка запирает двери, приезжаю глушу не ставя на ручник (к примеру не хочу ставить на автозапуск).

Машинка мне не открывает двери, хотя в редких случаях бывает открывает О_о даже не знаю почему и какой в этом алгоритм, потом приходиться нажать закрыть кнопку ц/замка, сначала закрыть потом открыть, потому что сразу он на открыть не реагирует. А вот если машину не заводить, а просто сесть и закрыть ц/замок, перевести ключ в состояние ON, а потом обратно, то машинка исправно открывается сама. 

И еще, когда хочешь поставить авто на автопуск, ставишь на ручник, глушишь, машинка встает на таймер, чтобы выйти и закрыть, ц/замок не открывается и кнопки ц/замка вообще не работают, создается странный звук и не закрыть не открыть не работает.

Сигналка толи THOMAHAWK tz-9020 толи 9030, так как дали коробку от 9020, а в акте приемки сдачи прописана 9030. 

Как сказал дилер, что машинка уже пришла с такой сигналкой, а вообще они ставят старлайны. И особого энтузиазма для помощи в моей проблеме не проявил, сначала хотел все скинуть на то, что все так и должно работать, а потом понял, что ни фига так не должно работать и отложили эту проблему до первого ТО.

У кого стоит сигналка с автопуском, кто в курсе реально ли решить мою проблему?!

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое что скажу, пусть они это и устраняют. Если увидят хоть малейшее поползновения, будут проблемы. А если дефект самой сигналки? Должны заменить, ведь в документах она прописана. И кстати в каком документе? Машины со сторонней сигналкой дилеру никак не могут прийти, самому в Воронеже устанавливали такой же Томагавк, но случилась у них проблема и я отказался от машины. Ясно, что они не демонтировали уже установленное, а продали так. У второго дилера в качестве бонуса поставили сигналку и тоже Томагавк. При этом есть отдельная накладная на её установку.

А какой дилер, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belthazor48,Уже стораз писали, все проблемы от неправильной установки, точного ответа никто не даст, потому как неизвестно что и как навлючали, все вопросы к установщику.

 

 


Как сказал дилер, что машинка уже пришла с такой сигналкой
Машина не идёт с сигнализациями, только штатные,дилер развёл, если сомневаешся, посмотри комплектацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что сигналка не идет. Просто машина к дилеру пришла уже с сигналкой(машину видел еще до прихода птс, сигналка уже была, а так как и так собирался ставит с атозапуском взял эту машину), соответсвенно ставил ее не дилер мой дилер (машина была в наличии и сигнализация на ней уже была установленна), но не в этом суть.

Клаксон авто 48 дилер.

У них на выбор только две сигналки, обе старлайны одна с автопуском, другая без. А по какой причине вы отказались от авто?

Там где все допы прописаны, была и сигналка записана.

Так вопрос в том, что ц/замок при установленной сигнализации с автозапуском должен адекватно открываться при остановке и поворота ключа в состаяние выкл? Как сказал дилер, что приустановки сигналки без пуска проблем не бывает, проблемы бывают из-за блока обхода иммобилайзера.

Ясное дело, что их электрикам не охота рабираться с каждой сигнализацией и каждой машиной отдельно. Все их ляпают по одной схеме, а чтобы все работало, нужен более менее грамотный элекирик, который не поленится и протянет несколько лишних проводов и установии дополнителтные реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Значит машина была у другого дилера. Кто-то делал заказ и не взял. Просто так они не ставят доп. оборудование.

2. Для автозапуска они ставят старлайновский обходчик и он работает нормально. (у самого стоит. И как только глушишь двиг. сразу открывает двери, даже если не поставил на ручник. Закрывает при снятии с ручника при вкл. зажигании.

3. Раз продали с сигналкой, должны устранить косяк, если упираются, то звони или пиши  в Джили моторс (адреса на форуме есть).

4. Отказался (напомню у меня Эмгранд ЕС-7) потому, что при установке доп. оборудования треснуло лобовое стекло, а устранять или делать приличную скидку не хотели. Мол забирай, а на ТО мы заменим. Поэтому отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит машина была у другого дилера.
Наверно в ПТС должна быть отметка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, а допы у них почти на всех машинах, подкрылки сразу лепят и проливают сразу двери пороги багажник. даже те которые на экспозиции в салоне, так и на стоянке(загон) у них для машин с воротами на замке.

У меня машинка двери запирает на скорости 20км. Короче буду давить дилера на ТО. Осталось не долго, просто хотел быть немного лучше подкован в этом вопросе.

На эмгранде на тесте прокатился, понравился авто, но на даный момент не позволил бюджет. Думаю gc'ка сойдет на роль семейного авто.

Спасибо за ответы.

В птс нет никаких отметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило этих отметок нет. Машину могут перегнать от одного дилера к другому, а в ходе оформления покупки Джили моторс пересылает ПТС тому, кто продал. Поэтому и ждут ПТС порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не где поставили, а как(если бы все работало, мне было бы неважно, кто и где что ставил :-) ). Вообще качество русской сборки и работа дилера(предпродажка)оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Остался пока один путь. Давить на дилера. А так втишняк найти хорошего установщика и переустановить, но уже за свою денюжку. Честно говоря здесь главное быть уверенным, что оба девайса (сама сигналка и обходчик) были исправны. Я может быть и рискнул бы, чтобы свои нервы не мотать и не ездить к дилеру. Кстати так и сделал когда были непонятки  с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...