Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Переключение передач. (111 пользователей проголосовало)

Эмгранд ЕС7

1. Переключаются легко, беззвучно (29 голосов [26.13%])

Процент голосов: 26.13%

2. Выдеживаю время перед переключением (82 голосов [73.87%])

Процент голосов: 73.87%

Коробка холодная

1. Отлично (53 голосов [48.62%])

Процент голосов: 48.62%

2. Плохо (56 голосов [51.38%])

Процент голосов: 51.38%

Коробка прогрелась.

1. Отлично (84 голосов [77.06%])

Процент голосов: 77.06%

2. Плохо (25 голосов [22.94%])

Процент голосов: 22.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 638 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Мне,когда на предыдущей машине меняли сцепление,то после как всё установили,я садился в машину,а механик,с низу,регулировал и спрашивал меня; как включаются передачи?,я тыкал каждую передачу и говорил ему чуть левее или правее,это видно по рычагу переключения,когда поднастроили что бы передачи включались легко и точно в своем направлении,тогда механик уже окончательно затягивал кулису.

к счастью у нас тросовый привод кпп .. и регулироваться он должен как трос сцепления на 12ке .. т.е. должны быть гайки которыми можно было бы изменять длину троса. У меня тоже иногда бывает вторая включается с "хрустом" .. а иногда нормально в том же режиме, закономерности я не выявил никакой .. регулировать или из салона, или под капотом, точнее нужно смотреть на машине
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

Полезная реклама

Полезная реклама

Barkas

Barkas
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
У кого то в посте прочел, что при переключении с первой на вторую, дабы избежать хруста, прижимал человек рукоятку к левой стороне. Я попробовал, и Вы знаете, хруста как не было! В разных режимах испробовал этот вариант, даже очень быстро, т.е. доли секунды... ХРУСТА НЕТ!!! Вывод напрашивается только один, регулировать кулису. На неделе поеду к мастеру, пусть попробует сместить ее немного. Там наверняка как и на других машинах тонкие шлицы, и вот думаю на один, для начала, зубец сместить. Посмотрим ...чо из этого получится))
  • 0

nom_%25ED291%25E5%25E5_50.png

1226994.jpg

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

У кого то в посте прочел, что при переключении с первой на вторую, дабы избежать хруста, прижимал человек рукоятку к левой стороне. Я попробовал, и Вы знаете, хруста как не было! В разных режимах испробовал этот вариант, даже очень быстро, т.е. доли секунды... ХРУСТА НЕТ!!! Вывод напрашивается только один, регулировать кулису. На неделе поеду к мастеру, пусть попробует сместить ее не много. Там наверняка как и на других машинах тонкие шлицы, и вот думаю на один, для начала, зубец сместить. Посмотрим ...чо из этого получится))

Отписаться потом не забудь пожалуйста.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Barkas

Barkas
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

Отписаться потом не забудь пожалуйста.

Отпишусь конечно:-)

• 0

nom_%25ED291%25E5%25E5_50.png

1226994.jpg

XROM161

XROM161
  • Шандэнбин

• 30 сообщений
Здравствуйте. У меня Эмик 1,8.  С первой на вторую есть небольшой хруст если переключаешься без паузы. Объясняю: начинаешь трогаться (не пробуксовывая, обычно) а потом на нейтраль, секунду ждешь и включаешь вторую, то все ЧУДНО, если сразу с 1 на 2-ю то чувствуется хруст. На других машинах такого никогда не замечал((((!!!! Еще бывает, по городу едешь допустим на 2-3-я скорость, притормозил (не останавливаешься), включаешь 1-ю а она "Зараза" еле втыкается. Зато остальные передачи 3,4,5 включаются великолепно. Буду ездить и переключаться с паузами.
  • 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Еще бывает, по городу едешь допустим на 2-3-я скорость, притормозил (не останавливаешься), включаешь 1-ю а она "Зараза" еле втыкается. Зато остальные передачи 3,4,5 включаются великолепно

Примерно тоже самое у меня. Не нравится мне это.  В пробке с второй на первую с закусыванием переключается. Грустно-(((
Пробег 13500 км.
  • 0

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

DeHucka

DeHucka
  • Сяши

• 161 сообщений
1-я передача для трогания с места, зачем включать первую если еще не остановились?

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Год выпуска:2012

Примерно тоже самое у меня. Не нравится мне это.  В пробке с второй на первую с закусыванием переключается. Грустно-(((
Пробег 13500 км.

У меня такое происходит только на холодную, переключать нужно с небольшой паузой.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Автомобили из гаража:

1-я передача для трогания с места, зачем включать первую если еще не остановились?

Имелось ввиду при совсем маленькой скорости. На второй эта машина сразу не тянет как нужно.
Есть необходимость переключиться со второй на первую. И это должно идеально работать.
У меня не первая машина на механике.
  • 0

492.png

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Пробег 13500 км.

У меня такое происходит только на холодную, переключать нужно с небольшой паузой.

У меня это происходит практически всегда (тепло,холодно)
Паузу я сам давно вычислил и поделился на форуме.

• 0

492.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных