Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Переключение передач. (113 пользователей проголосовало)

Эмгранд ЕС7

1. Переключаются легко, беззвучно (29 голосов [25.66%])

Процент голосов: 25.66%

2. Выдеживаю время перед переключением (84 голосов [74.34%])

Процент голосов: 74.34%

Коробка холодная

1. Отлично (54 голосов [48.65%])

Процент голосов: 48.65%

2. Плохо (57 голосов [51.35%])

Процент голосов: 51.35%

Коробка прогрелась.

1. Отлично (84 голосов [75.68%])

Процент голосов: 75.68%

2. Плохо (27 голосов [24.32%])

Процент голосов: 24.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 727 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

лично у меня если рычаг тянуть чуть вверх передачи переключаются лучше (вернее это 3 и 5 передачи,

Тросик вытянулся, надо регулировать.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Если скажешь как, то очень буду благодарен. Никаких регулировочных гаек, болтов и пр. не нашел ни с одной стороны тросов. В книге тоже отсутствует информация. Есть конечно, одна идея, но для этого нужно снять механизм рычага.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 727 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Если скажешь как, то очень буду благодарен.

Такие вещи регулируют, подкладыванием шайбы под оболочку троса, для изменения длины.
Или заменой троса.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
ну трос менять я думаю это еще пока рано для 9000 пробега, а вот с шайбой поиграться можно. Спасибо за наводку!
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

CallouS

CallouS
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
Тоже была проблема со второй передачи(вылет передачи и тугое включение), при прохождение ТО-0 сделал им замечание что бы посмотрели, сказали что у многих такие проблемы будто детали новые еще не притерлись, сейчас 3600+ пробега и действительно проблема сама собой пропала, либо руку уже набил :), но задняя скорость все еще бывает будто не до конца включается и вылетает, приходиться делать перегазовку.
  • 0
Изображение

Yagran

Yagran
  • Чжуньвэй

• 993 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
Скажем так, не у многих а наверно у 95% , так что не обольщайся :))
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 607 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вторая передача действительно с некими проблемами. И правда у 95% владельцев.
А вот с задней это еще вопрос. У меня задняя всегда четко включалась с самого начала.
Ни намека на вылет или что то вроде того...
А машине уже почти 1 год ровно без месяца. Пробег 14000 км с лишним.
Так вот: все передачи кроме второй включаются без нареканий.
Вторая через паузу идет сносно, но если как надо то с хрустом.
  • 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 607 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

при прохождение ТО-0 сделал им замечание что бы посмотрели, сказали что у многих такие проблемы будто детали новые еще не притерлись

Лишь бы не исправлять-)))
  • 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Avtoritet

Avtoritet
  • Сяши

• 96 сообщений
  • Год выпуска:2012
Вот читаю и думаю,а почему хруст списывают на коробку? И как его возможно услышать в салоне,при работающем двигателе и шумом шин? Вся проблема в механизме переключения,в тоннеле. Ранее здесь уже кто-то наводку давал. У меня такая беда была,устранил графитовой смазкой.Смазал весь механизм с частичной троса. Так вот,что я заметил-Так называемый хруст-щелчок исходит при выходе тяги троса(правый),при смазке исчезает.И исчезает,если чуть приподнять его. Описывать долго,постараюсь сфоткать. Но думаю многим направление понятно. Проделано и устранено было лично. Прошу не принимать за рекомендацию и обязаловку. PS. Кстати коробка (открой капот) переключается руками,на ура и очень четко и без ,,хрустов,,-попробуйте.
  • 0
Сколько волка не корми,а все-равно, у слона больше.

MSN

MSN
  • Лебин

• 6 сообщений
Вот читаю и думаю,а почему хруст списывают на коробку? И как его возможно услышать в салоне,при работающем двигателе и шумом шин? Вся проблема в механизме переключения,в тоннеле. Ранее здесь уже кто-то наводку давал. У меня такая беда была,устранил графитовой смазкой.Смазал весь механизм с частичной троса. Так вот,что я заметил-Так называемый хруст-щелчок исходит при выходе тяги троса(правый),при смазке исчезает.И исчезает,если чуть приподнять его. Описывать долго,постараюсь сфоткать. Но думаю многим направление понятно. Проделано и устранено было лично. Прошу не принимать за рекомендацию и обязаловку. PS. Кстати коробка (открой капот) переключается руками,на ура и очень четко и без ,,хрустов,,-попробуйте.

Я тоже промазал  весь механизм смазкой - не помогло (пробег 5500) смена масла не помогла, При переключении передач пробовал тянуть рычаг вверх (и сильно и слабо - по-разному) - все равно хрустит. Не хрустит  только если выдерживать паузу либо при переключении заводить рычаг в нейтраль. И кстати хоть пробег и не большой - но со временем начала хуже включаться 1я передача - нужно додавливать (переключается как будто в два этапа - втыкается, но не до конца - приходится с силой довключать рычаг.

PS. Кстати коробка (открой капот) переключается руками,на ура и очень четко и без ,,хрустов,,-попробуйте.

Тут бы я поспорил, на заглушеном двигателе передачи отлично переключаются и с самого салона - вот если бы в движении можно было из под капота попробовать переключить передачи - было бы прикольно:-)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных