Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Переключение передач. (109 пользователей проголосовало)

Эмгранд ЕС7

1. Переключаются легко, беззвучно (28 голосов [25.69%])

Процент голосов: 25.69%

2. Выдеживаю время перед переключением (81 голосов [74.31%])

Процент голосов: 74.31%

Коробка холодная

1. Отлично (53 голосов [49.53%])

Процент голосов: 49.53%

2. Плохо (54 голосов [50.47%])

Процент голосов: 50.47%

Коробка прогрелась.

1. Отлично (82 голосов [76.64%])

Процент голосов: 76.64%

2. Плохо (25 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 921 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Ты думаешь на ТО-2 это исправят? Или ты не в Аланту поедешь?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

yriu1984

yriu1984

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Появился хруст при переключении со 2 на 3 передачу при оборотах 3500 и выше,если дать оборотам немного снизиться то звука ни кокого нет,похоже на звук синхронизаторов,раньше все было отлично. Авто владею 2 года пробег 52000 км. Есть у кого такая проблема? И что это может быть?

Попробуй педаль сцепления подрегулировать.

Попробую,но мне кажется, что не поможет, до этого регулировал,по ощущениям вроде бы ничего не изменилось сцепление хватает в том же положении,ход педали тот же. 

• 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений

Ты думаешь на ТО-2 это исправят? Или ты не в Аланту поедешь?

я не думаю исправят или нет,пускай сделают,а там видно будет

• 0

377.png

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

Попробую,но мне кажется, что не поможет, до этого регулировал,по ощущениям вроде бы ничего не изменилось сцепление хватает в том же положении,ход педали тот же. 
Мне помогает,когда чувствую что передачи стали переключаться хуже,чуть поднимаю педаль.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

vmamay64

vmamay64

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Мне кажется, что проблема не в коробке, а понимании вождения с этой коробкой. Она рассчитана для спокойной и неторопливой езды, этакий "лимузинный тип". Коробка немного не подходит к данному двигателю. Для спортивного стиля явно не подходит. По моему опыту, если хотите быстро разогнать это чудо, то нужно не быстро переключать скорости, а плавно, с некоторой протяжкой на каждой передаче.

• 1

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 944 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

у меня так и подтупливает уже пол года 2-я. втыкается иногда с затруднением, иногда просто вылетает, при отпускании педали сцепления. Оба раза помогала регулировка вторичного вала, но чет не надолго (месяц-другой)

• 0

yriu1984

yriu1984

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений

Мне кажется, что проблема не в коробке, а понимании вождения с этой коробкой. Она рассчитана для спокойной и неторопливой езды, этакий "лимузинный тип". Коробка немного не подходит к данному двигателю. Для спортивного стиля явно не подходит. По моему опыту, если хотите быстро разогнать это чудо, то нужно не быстро переключать скорости, а плавно, с некоторой протяжкой на каждой передаче.

Скажу тебе по своему опыту,по роду моей деятельности мне приходится постоянно ездить на разных автомобилях на старых и совсем новых,иностранного и отечественного производства,и устройство авто я знаю хорошо(конечно не супер специалист,но и не дурачек). Переключать скоростя с паузой 4-5 секунд это не есть опыт и правильное переключение. Я повторюсь,что 50000км было все хорошо,а потом появился звук похожий на неисправность синхронизатора. И разгонять автомобиль на 2 ой скорости до 3.5 тыс об/м это не означает гонять! На исправном автомобили попробуй выжать сцепление не до конца и включить скорость,ты услышишь похожий звук. Сцепление регулировать пока не пробовал,машина стоит,времени все ни как нет,возможно регулировка все исправит,потом отпишусь что да как.

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Мне кажется, что проблема не в коробке, а понимании вождения с этой коробкой. Она рассчитана для спокойной и неторопливой езды, этакий "лимузинный тип". Коробка немного не подходит к данному двигателю. Для спортивного стиля явно не подходит

Ерунда всё это, КПП должна чётко работать во всём диапазоне оборотов  двигателя, если это не так, то есть какой то дефект. Я кручу мотор иногда до 5000-6000 с переключением передач в доли секунды, а задержка переключения в 1 сек. даёт снижение скорости минимум на 5 км/ч, я не говорю про большую задержку.

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений

если хотите быстро разогнать это чудо, то нужно не быстро переключать скорости, а плавно, с некоторой протяжкой на каждой передаче.
так оно и есть на самом деле,порой раздражает такая манера переключения,как на камазе,бесить начинает,особенно в дневное время,по городу
  • 0

377.png

AVSTRALIEC

AVSTRALIEC

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений

Можно ведь и не спеша включать передачи выждать 2 сек. после выключения 1-й и спокойно без стука и треска 2-ая сама заходит куда ей надо.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных