Перейти к содержанию

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения


ank
 Поделиться

Переключение передач.  

120 проголосовавших

  1. 1. Эмгранд ЕС7

    • Переключаются легко, беззвучно
      32
    • Выдеживаю время перед переключением
      88
  2. 2. Коробка холодная

    • Отлично
      57
    • Плохо
      61
  3. 3. Коробка прогрелась.

    • Отлично
      88
    • Плохо
      30


Рекомендуемые сообщения

После смены масла, у меня стали передачи включаться довольно таки не плохо, но коробочку нужно немного прогреть, на холодную первая и вторая, через пень-колоду включаются.

 

Прогреваете, при какой температуре на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

После смены масла, у меня стали передачи включаться довольно таки не плохо, но коробочку нужно немного прогреть, на холодную первая и вторая, через пень-колоду включаются.

 

Прогреваете, при какой температуре на улице?

 

а какая разница? мкпп прогревается только на ходу, когда шестерни работают, стоя она не прогреется (ну или очень долго от двигателя (и подкопотного пространства)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а какая разница? мкпп прогревается только на ходу, когда шестерни работают, стоя она не прогреется (ну или очень долго от двигателя (и подкопотного пространства)).
Да, она только на ходу прогревается, так что некоторое время всё равно есть небольшой дискомфорт в переключениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой кпп от двигателя не прогреется никогда, уж слишком большие потери тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уровень масла масла в коробке проверяется здесь?( красная стрелка или синяя стрелка?)

post-14685-0-62480300-1416754351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная стрелка, болт под шестигранник !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная стрелка, болт под шестигранник !

Спасибо!

 

Кстати, я заметил, что при нажатии на сцепление, пыльник на вилке отходит от корпуса сцепления и открывает доступ для пыли и грязи, правда на короткое время(только при нажатии), или у меня пыльник вылетел из паза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пробег 12000 км. проблем нет(тьфу, тьфу) переключение передач стараюсь делать с выдержкой сцепления.

Если проблем нет, то почему с выдержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если проблем нет, то почему с выдержкой?
Потому и нет, что с выдержкой включает, на сихроны минимальная нагрузка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает еще вариантов, что то вроде частично или нейтральное ) переключается нормально, хруста особого нет, но упирается иногда с 1 на 2 и чуть усилия прилагаешь и норм, на 3 очень редко чувствуется сопротивление, но не критично, а вот если подкатываешься к светофору и ехал на 3-5 жмешь нейтраль, что бы докатиться, то на 1 скорость переключить иногда приходится прилагать хорошее усилие, даже если скорость уже небольшая (почти остановился). со 2 на 1 чуть легче, когда машина стоит все скорости втыкаются 1 пальчиком без усилия))))) подозреваю, что нужно отрегулировать чуть чуть педаль сцепления, хоть и схватывает не в самом низу... (у меня отрегулировано на короткий ход педали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...