Перейти к содержанию

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения


ank
 Поделиться

Переключение передач.  

120 проголосовавших

  1. 1. Эмгранд ЕС7

    • Переключаются легко, беззвучно
      32
    • Выдеживаю время перед переключением
      88
  2. 2. Коробка холодная

    • Отлично
      57
    • Плохо
      61
  3. 3. Коробка прогрелась.

    • Отлично
      88
    • Плохо
      30


Рекомендуемые сообщения

Ну вот забивать точно не стоит, а как вариант съездите к дилеру где ТО проходили, да так и скажите что после вашего ТО вторая передача тупит, и пусть разбираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поменял сегодня масло на рекомендованное производителем,проблема разрешена,по чеку за ТО залили полусинтетику 80w-90.Всем спасибо за советы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400км после ТО-0: коробка на пять с плюсом, работаю двумя пальцами. Сливайте заводскую жижу однозначно, почуствуйте разницу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Самое главное не держите руку постоянно на рычаге передач. Иначе там что то портится. Меня в этом уличил мастер корорый разбирал мою коробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Да нет, внутри коробки образуются потертости и задиры. как деталь называется не могу сказать, думаю на форуме есть кто более точно может об этом сказать. Но моя рекомендация переключили, руку убрали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталь, которая могла что-то испортить в КПП, называлась кулиса, т.е. жесткая сцепка коробки и рычага (ваз- 2109). А поскольку у нас тросовая выборка и двигло один хрен играет на подушках, испортить коробку этим методом трудно.Но за предупреждение тебе вот- :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Скорее всего она, я ее не так уж сильно то испортил, но мастер сказал, что и ее желательно новую поставить. Я ручку КПП держал постоянно и переключал ее как в формуле один. Но не накройся бы подшипники и 1 и 3 передача. Я бы еще долго ездил бы держа руку на ручке. Они кстати не из-за ручки накрылись))) Это так для информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость несусветная. я с таких мастеров валяюсь. им не то что коробку доверять нельзя, я бы побоялся попросить колесо подкачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Да и он сам не стал ее делать. Так как насчитал мне запчастей тысяч на 20. Ну и мы сошлись на мнении, что проще мне будет коробку новую купить. Купил новую коробку за 34800 благодаря форуму http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,9767.msg133199.html#msg133199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...