Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Переключение передач. (109 пользователей проголосовало)

Эмгранд ЕС7

1. Переключаются легко, беззвучно (28 голосов [25.69%])

Процент голосов: 25.69%

2. Выдеживаю время перед переключением (81 голосов [74.31%])

Процент голосов: 74.31%

Коробка холодная

1. Отлично (53 голосов [49.53%])

Процент голосов: 49.53%

2. Плохо (54 голосов [50.47%])

Процент голосов: 50.47%

Коробка прогрелась.

1. Отлично (82 голосов [76.64%])

Процент голосов: 76.64%

2. Плохо (25 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Ну вот забивать точно не стоит, а как вариант съездите к дилеру где ТО проходили, да так и скажите что после вашего ТО вторая передача тупит, и пусть разбираются.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ank

ank

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
поменял сегодня масло на рекомендованное производителем,проблема разрешена,по чеку за ТО залили полусинтетику 80w-90.Всем спасибо за советы
  • 0

kws

kws

Житель

• Участники
  • 258 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
400км после ТО-0: коробка на пять с плюсом, работаю двумя пальцами. Сливайте заводскую жижу однозначно, почуствуйте разницу!!!
  • 0
апичатано апичатью.

Guest_Тверской бродяга_*

Guest_Тверской бродяга_*
  • Гости
Самое главное не держите руку постоянно на рычаге передач. Иначе там что то портится. Меня в этом уличил мастер корорый разбирал мою коробку.

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
))))))))))) наверное ручка протирается)))))))))
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Guest_Тверской бродяга_*

Guest_Тверской бродяга_*
  • Гости
Да нет, внутри коробки образуются потертости и задиры. как деталь называется не могу сказать, думаю на форуме есть кто более точно может об этом сказать. Но моя рекомендация переключили, руку убрали!

kws

kws

Житель

• Участники
  • 258 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Деталь, которая могла что-то испортить в КПП, называлась кулиса, т.е. жесткая сцепка коробки и рычага (ваз- 2109). А поскольку у нас тросовая выборка и двигло один хрен играет на подушках, испортить коробку этим методом трудно.Но за предупреждение тебе вот- :ay:
  • 0
апичатано апичатью.

Guest_Тверской бродяга_*

Guest_Тверской бродяга_*
  • Гости
Скорее всего она, я ее не так уж сильно то испортил, но мастер сказал, что и ее желательно новую поставить. Я ручку КПП держал постоянно и переключал ее как в формуле один. Но не накройся бы подшипники и 1 и 3 передача. Я бы еще долго ездил бы держа руку на ручке. Они кстати не из-за ручки накрылись))) Это так для информации.

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
глупость несусветная. я с таких мастеров валяюсь. им не то что коробку доверять нельзя, я бы побоялся попросить колесо подкачать.
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Guest_Тверской бродяга_*

Guest_Тверской бродяга_*
  • Гости
Да и он сам не стал ее делать. Так как насчитал мне запчастей тысяч на 20. Ну и мы сошлись на мнении, что проще мне будет коробку новую купить. Купил новую коробку за 34800 благодаря форуму http://www.geely-clu....html#msg133199

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных