Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Переключение передач. (111 пользователей проголосовало)

Эмгранд ЕС7

1. Переключаются легко, беззвучно (29 голосов [26.13%])

Процент голосов: 26.13%

2. Выдеживаю время перед переключением (82 голосов [73.87%])

Процент голосов: 73.87%

Коробка холодная

1. Отлично (53 голосов [48.62%])

Процент голосов: 48.62%

2. Плохо (56 голосов [51.38%])

Процент голосов: 51.38%

Коробка прогрелась.

1. Отлично (84 голосов [77.06%])

Процент голосов: 77.06%

2. Плохо (25 голосов [22.94%])

Процент голосов: 22.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

sarrus

sarrus
  • Шанши

• 508 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Не хватает строчки "хорошо", потому что не всегда отлично и никогда плохо.

По теме. Предачи втыкаются неплохо, единственное, что задняя скорость недовтыкается иногда. Приходится отжимать и вновь выжимать сцепление.

К теме не относится, но напишу, что на 4 передаче, при езде от 60 до 65 (вот такой небольшой разброс) подвывает коробка, причём, когда нажимаю на газ (накатом нет). Увеличиваю или уменьшаю скорость - "вой" пропадает. Не критично, но тем не менее.

На предыдущей Приоре "завывала" как волк на луну при езде на 3 передаче накатом.

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вот тут они и вступают в противоречие, с моей точки зрения, движок перестаёт крутить (газ не давим), а колёса вращаются с заданной скоростью и если не переключать передачу в соответствии со скоростью, то и появляется подвывание. Ну тяжело в данном случае коробке. Но это мнение дилетанта.

А вообще скажу, что проблема присутствует может и не в таком размахе, как мы её описываем.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Владимир да есть у нас эта проблема и пока её никто не решил. Читал на параллельном форуме, что решил человек эту проблему полностью разобрав КПП и заменив ВСЕ подшипники на Японию на 40 тыс..(Это может и выход для кого-то, для меня пока нет). Правда потом ещё менял синхр муфту и шестерню в 1 передаче на 70 тыс.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:

я в таких графиках и терминах тук-тук, требую разъяснений

Не притворяйся. Если у нас оптимальное число оборотов 2500-3500 проводи прямые и смотри на каких передачах в этом отрезке всё должно работать чики-чики. (т.е. отлично) Оно и совпадает с тем, что я вижу у себя на приборке.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

тут есть на мой взгляд один 100% вариант который будет успешным-замена  полностью КПП на Японскую или Корейскую
Японские и корейские подвывают не меньше, вообще сей факт меня никак не трогает, для меня важно чёткое включение передач, без заклиниваний и вылетаний,пока с этим всё в порядке,а после замены масла ещё лучше стало, надеюсь и дальше так будет.
  • 2

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

володя николаевич,Совершенно бесшумных коробок не бывает, ведь так? А когда чему то начинаешь уделять пристальное внимание,то и слух и зрение обостряется, специально спрашивал у товарища. слышит ли он какие посторонние звуки(сверчки), говорит нет, всё тихо,но я то их слышу, с коробкой тоже самое, на мой взгляд. если и подвывает, то в пределах допустимого, но когда начинаешь всё время прислушиваться к ней, выключать всё вплоть до вентилятора, то конечно её хорошо слышно.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Не будем накликать на себя страшные кары. Заботимся об авто, вовремя всё меняем, не ездим на пределе и всё будет хорошо!!!

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Совершено бесшумных коробок не бывает это ясно, но дело в том что как показывает статистика у нас шумы ,подвывания КПП, плохое переключение передач приводит к не очень хорошим последствиям!

Надеюсь форумчан сия чаша минует, всё таки кое какие знания то есть, что-то можно и предупредить.

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Владимир, а можно со всеми поделиться статистикой которая показывает что к чему приводит? Больше чем за 2 года, с коробкой встрявал лишь Леонид, и ещё один человек, но он тут не сидит уже давно и у того коробка сразу же была под замену.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ну относительно внимательности прочтения форума, это явно не ко мне, если я сам привожу в пример историю двухгодовалой давности. Все темы по крайней мере в этом разделе прочитаны мной и перечитаны уж по несколько сотен раз. Все! И дело в том, что статистики которая показывает какие-то не очень хорошие последствия, по крайней мере на этом форуме нет.

показывает статистика у нас шумы ,подвывания КПП, плохое переключение передач приводит к не очень хорошим последствиям!

А понятие проблема может быть только одно, когда текущее состояние какого-либо агрегата, не позволяет безопасно эксплуатировать автомобиль в штатном режиме, или эксплуатировать его в принципе. Вот когда коробка сломалась - это проблема. И таких проблем ещё раз повторюсь, я лично знаю 2, хотя вероятно их конечно же больше. Относительно примера с оф.дилерами, то тоже какая-то сомнительная статистика, я объездил больше половины Московских дилеров, и в принципе раза 3-4 в год езжу к дилерам, ну не чиниться слава богу, и вот не у одного из них я не видел одновременно даже 3 эмграндов в ремзоне, максимум 2, ну по каким причинам те бывали там я уж не знаю, но все менеджеры с кем я общался, отзывались об Эмграндах хорошо, а им небыло смысла мне что-то впаривать, они знают что у меня Эмгранд, и приезжаю я к ним по другим делам.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных