Перейти к содержанию

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения


ank
 Поделиться

Переключение передач.  

120 проголосовавших

  1. 1. Эмгранд ЕС7

    • Переключаются легко, беззвучно
      32
    • Выдеживаю время перед переключением
      88
  2. 2. Коробка холодная

    • Отлично
      57
    • Плохо
      61
  3. 3. Коробка прогрелась.

    • Отлично
      88
    • Плохо
      30


Рекомендуемые сообщения

Не хватает строчки "хорошо", потому что не всегда отлично и никогда плохо.

По теме. Предачи втыкаются неплохо, единственное, что задняя скорость недовтыкается иногда. Приходится отжимать и вновь выжимать сцепление.

К теме не относится, но напишу, что на 4 передаче, при езде от 60 до 65 (вот такой небольшой разброс) подвывает коробка, причём, когда нажимаю на газ (накатом нет). Увеличиваю или уменьшаю скорость - "вой" пропадает. Не критично, но тем не менее.

На предыдущей Приоре "завывала" как волк на луну при езде на 3 передаче накатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тут они и вступают в противоречие, с моей точки зрения, движок перестаёт крутить (газ не давим), а колёса вращаются с заданной скоростью и если не переключать передачу в соответствии со скоростью, то и появляется подвывание. Ну тяжело в данном случае коробке. Но это мнение дилетанта.

А вообще скажу, что проблема присутствует может и не в таком размахе, как мы её описываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир да есть у нас эта проблема и пока её никто не решил. Читал на параллельном форуме, что решил человек эту проблему полностью разобрав КПП и заменив ВСЕ подшипники на Японию на 40 тыс..(Это может и выход для кого-то, для меня пока нет). Правда потом ещё менял синхр муфту и шестерню в 1 передаче на 70 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких графиках и терминах тук-тук, требую разъяснений

Не притворяйся. Если у нас оптимальное число оборотов 2500-3500 проводи прямые и смотри на каких передачах в этом отрезке всё должно работать чики-чики. (т.е. отлично) Оно и совпадает с тем, что я вижу у себя на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тут есть на мой взгляд один 100% вариант который будет успешным-замена  полностью КПП на Японскую или Корейскую
Японские и корейские подвывают не меньше, вообще сей факт меня никак не трогает, для меня важно чёткое включение передач, без заклиниваний и вылетаний,пока с этим всё в порядке,а после замены масла ещё лучше стало, надеюсь и дальше так будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@володя николаевич,Совершенно бесшумных коробок не бывает, ведь так? А когда чему то начинаешь уделять пристальное внимание,то и слух и зрение обостряется, специально спрашивал у товарища. слышит ли он какие посторонние звуки(сверчки), говорит нет, всё тихо,но я то их слышу, с коробкой тоже самое, на мой взгляд. если и подвывает, то в пределах допустимого, но когда начинаешь всё время прислушиваться к ней, выключать всё вплоть до вентилятора, то конечно её хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем накликать на себя страшные кары. Заботимся об авто, вовремя всё меняем, не ездим на пределе и всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершено бесшумных коробок не бывает это ясно, но дело в том что как показывает статистика у нас шумы ,подвывания КПП, плохое переключение передач приводит к не очень хорошим последствиям!

Надеюсь форумчан сия чаша минует, всё таки кое какие знания то есть, что-то можно и предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а можно со всеми поделиться статистикой которая показывает что к чему приводит? Больше чем за 2 года, с коробкой встрявал лишь Леонид, и ещё один человек, но он тут не сидит уже давно и у того коробка сразу же была под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну относительно внимательности прочтения форума, это явно не ко мне, если я сам привожу в пример историю двухгодовалой давности. Все темы по крайней мере в этом разделе прочитаны мной и перечитаны уж по несколько сотен раз. Все! И дело в том, что статистики которая показывает какие-то не очень хорошие последствия, по крайней мере на этом форуме нет.

показывает статистика у нас шумы ,подвывания КПП, плохое переключение передач приводит к не очень хорошим последствиям!

 

 А понятие проблема может быть только одно, когда текущее состояние какого-либо агрегата, не позволяет безопасно эксплуатировать автомобиль в штатном режиме, или эксплуатировать его в принципе. Вот когда коробка сломалась - это проблема. И таких проблем ещё раз повторюсь, я лично знаю 2, хотя вероятно их конечно же больше. Относительно примера с оф.дилерами, то тоже какая-то сомнительная статистика, я объездил больше половины Московских дилеров, и в принципе раза 3-4 в год езжу к дилерам, ну не чиниться слава богу, и вот не у одного из них я не видел одновременно даже 3 эмграндов в ремзоне, максимум 2, ну по каким причинам те бывали там я уж не знаю, но все менеджеры с кем я общался, отзывались об Эмграндах хорошо, а им небыло смысла мне что-то впаривать, они знают что у меня Эмгранд, и приезжаю я к ним по другим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...