Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Переключение передач. (111 пользователей проголосовало)

Эмгранд ЕС7

1. Переключаются легко, беззвучно (29 голосов [26.13%])

Процент голосов: 26.13%

2. Выдеживаю время перед переключением (82 голосов [73.87%])

Процент голосов: 73.87%

Коробка холодная

1. Отлично (53 голосов [48.62%])

Процент голосов: 48.62%

2. Плохо (56 голосов [51.38%])

Процент голосов: 51.38%

Коробка прогрелась.

1. Отлично (84 голосов [77.06%])

Процент голосов: 77.06%

2. Плохо (25 голосов [22.94%])

Процент голосов: 22.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 637 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Я заметил особенность что на холодную коробка переключается как по маслу, когда прогреется начинает хрустеть с 1 на 2. Никто так и не нашул какими нормальными методами регулируются тросы, или только подкладыванием каких нить шайб?

• 0

Geely GC6 + Haval H2

Полезная реклама

Полезная реклама

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 484 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Я заметил особенность что на холодную коробка переключается как по маслу, когда прогреется начинает хрустеть с 1 на 2. Никто так и не нашул какими нормальными методами регулируются тросы, или только подкладыванием каких нить шайб?

Ну пауза между переключением рулит. А так шайбы кто то подкладывал. Видел на Драйве.

На холодную как по маслу, подтверждаю, у меня так же.

• 0

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Правильно Руслан подметил. В основном все через паузу. И ездим не замечая хруста. :al:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Serega.8408.84

Serega.8408.84
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Год выпуска:2014

Всем доброго времени суток. У меня тоже проблема с переключением, особенно на вторую передачу(необходимо оооочччеенньь плавно это делать), если пробовать переключиться резко стоит хруст(на прогретой и на холодной одно итоже).... был на 0-Т.О. проехал со мной их эксперт , подтвердил данный факт но ни чего сделать не мог, сказал вылетала бы у тебя скорость или типо того что нибудь, а так как не влияет на качество и работоспособность авто езди так, будет хуже обращайся.... конечно узнал он от меня много нового в свой адрес, за фиксировали это всё в документах Т.О. и разъехались..... предложил он мне масло поменять в коробке за мой счёт, но гарантии, что дело в этом естественно не даёт..... да и дорого у них это всё. Подскажите, как быть, если менять масло то какое лучше залить? (в С.Ц. предложили залитьElf)или стоять на своём пусть ищут причину.1,8 пробег 2500.. спасибо за уделённое время

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Да вообще-то проблему переключения с первой на вторую НЕ решили. Если бы это произошло - то была бы самая главная новость форума. Приблизительно так, как было с решением проблемы навигации. Как ездят с этой проблемой - выше всё расписано. И конечно все понимают, что так не должно быть, но увы.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Вы щас будете смеяться, но у меня вот возникает вопрос: если владелец не может "добить" ОД на тему гарантии по данной проблеме, а проблема сама собой  не проходит - ЗАЧЕМ тянуть резину и ждать когда КПП совсем умрет? Для "смелых" - чихать на гарантию и ехать к нормальным сервисам, вскрывать КПП и находить проблемное место и решение. Для самых отъявленых правоборцев - ехать в НАМИ, за деньги делать экспертизу КПП, и если эта экспертиза докажет наличие "конструктивной ошибки" или брака - все претензии производителю, и дальше требовать исправить/заменить/вернуть бабло ... Экспертное заключение НАМИ - это ооочень сильная бумажка.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Возможно это было бы смешно, если бы не было так грустно. Возможно кто-то и устранил сей косяк. Нам пока это не ведомо. А по поводу НАМИ мысль конечно интересная. А кто всё оплатит, если конструктивного косяка нет? Да и сколько это времени займёт. А ведь до НАМИ доехать надо и решить вопрос по дефектовке, по проживанию в Москве и др. А кто может с уверенностью сказать, что НАМИ возьмётся дефектовать иностранный автомобиль, который получил ВСЕ необходимые сертификаты (наверно и НАМИ привлекали?).

В нормальный сервис ехать - это ближе к телу. Почему не едут? Тоже есть ответ, 3-5 лет поезжу и так, а потом продам, да и коробка будет не вскрыта, меньше вопросов, если полезут смотреть. Дух продажи машин Эмгранд ЕС-7 уже витает на форуме месяцев 6 как.

Вот такие мысли ночью бродят в голове.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Экспертизу они сделают. Да, это не дешево. Но есть шанс "забодать" производителя, если это конструктивный дефект (брак). Подобную экспертизу делали там года три назад, тоже по "китайцу", и чел оказался победителем.

И кстати, все сертификаты выдает как раз НАМИ :)

Но это, конечно, все не просто и не быстро. Поэтому я лично - за "нафикк такую гарантию". Заплатил специалисту - и живи спокойно.

Опять же, это все только моё личное мнение.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Всем доброго времени суток. У меня тоже проблема с переключением, особенно на вторую передачу(необходимо оооочччеенньь плавно это делать), если пробовать переключиться резко стоит хруст(на прогретой и на холодной одно итоже).... был на 0-Т.О. проехал со мной их эксперт , подтвердил данный факт но ни чего сделать не мог, сказал вылетала бы у тебя скорость или типо того что нибудь, а так как не влияет на качество и работоспособность авто езди так, будет хуже обращайся.... конечно узнал он от меня много нового в свой адрес, за фиксировали это всё в документах Т.О. и разъехались..... предложил он мне масло поменять в коробке за мой счёт, но гарантии, что дело в этом естественно не даёт..... да и дорого у них это всё. Подскажите, как быть, если менять масло то какое лучше залить? (в С.Ц. предложили залитьElf)или стоять на своём пусть ищут причину.1,8 пробег 2500.. спасибо за уделённое время

Если и на прогретой плохо переключается, значит действительно, что- то не так, у меня только на холодную с затяжной паузой переключается, если без неё, будет хруст.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А у всех такой большой люфт вправо-влево рычага КПП? Есть мысль что он может влиять на переключение передач. Потеплеет, займусь этим вопросом.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных