Перейти к содержанию

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения


ank
 Поделиться

Переключение передач.  

120 проголосовавших

  1. 1. Эмгранд ЕС7

    • Переключаются легко, беззвучно
      32
    • Выдеживаю время перед переключением
      88
  2. 2. Коробка холодная

    • Отлично
      57
    • Плохо
      61
  3. 3. Коробка прогрелась.

    • Отлично
      88
    • Плохо
      30


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Тверской бродяга
Да нет там еще вся ось с шестернями, третья у меня бывало вообще не выключалась. только после остановке. а первая с трудом включалась. заодно говорит и 4 с 5 надо было менять. А вообще не хорошие они у нас. Вот в Украине в Крыму молодцы. недорого берут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине и деньги и цены другие. А если серьезно то у них многие модели авто появляются раньше чем у нас, и потребность в зап частях соответственно, вот они и лицом не щелкают а начинают работать, а там где есть спрос есть и предложение с конкуренцией, отсюда и ценовая линейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 скорость плохо включается впервые 10-15 минут езды,потом получше,но всё равно подстукивает при включении,подскажите кто сталкивался с такой проблемой,то 2000 прошёл,масло в кпп залили полуснтетику,правда я ничего не видел,может и не меняли

тоже самое при включении 2 передачи стук, не очень приято  :( Просить заменить жидкость в коробке по гарантии или самому менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 0 делал? Лучше конечно ехать и менять самому....По крайней мере ты будишь знать,что залил в коробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего она, я ее не так уж сильно то испортил, но мастер сказал, что и ее желательно новую поставить. Я ручку КПП держал постоянно и переключал ее как в формуле один. Но не накройся бы подшипники и 1 и 3 передача. Я бы еще долго ездил бы держа руку на ручке. Они кстати не из-за ручки накрылись))) Это так для информации.

не ну ты ваще красава :ay: ,мастер сказал нада-родина сказала -на!!!еслиб я менял все что мне говорят(даже очень знакомые мастера),я бы ужо автоваз выкупил :)) !!!!!!!!!все ошибаются,темболее без разбора,ну а если кпп располовинена,то пол работы ужо готово!!!подшипники подбираются,стоят копейки.все остальное без разбора и консилиума из 2-3 мастеров-бред(имхо) :az:

по поводу 1 и 2 передачи имхо тросики.прошол то-0,сменил масло на кастрол 75w90,ничего не изменилось,как появится свободное время поеду ругаться :am:

PSа кто-нибудь вообще задавал вопрос по этому поводу??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемка с переключением на 2-ю передачу. Так же не всегда.

Но у меня пробег совсем никакой. Только купил авто. всего 90 КМ прошел =)

Есть ли смысл сейчас заморачиваться с заменой масла КПП или дождаться ТО 0 (2000КМ) и тогда уже менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемка с переключением на 2-ю передачу. Так же не всегда.

Но у меня пробег совсем никакой. Только купил авто. всего 90 КМ прошел =)

Есть ли смысл сейчас замарачиваться с заменой масла КПП или дождаться ТО 0 (2000КМ) и тогда уже менять?

Я жду когда ТО-0 подойдет и тогда буду менять всю жижу,а пока составляю небольшой список недочетов. У меня тоже плоховато включается 2-я передача,но не всегда...Думаю после замены жижи на нормальное трансмиссионное маслеце все будет хоккей!!! Остается жжжждать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД ПОЧИТАЙТЕ ЭТУ ЖЕ ТЕМУ НА ВЕТКЕ ВИЖНа :ai:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там у них больше 80 страниц и одна страшней другой,короче жуууууууууть :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальным дилерам дано указание менять масло в КПП на предпродажке.

Знаю, потому что моя машина вот-вот приедет на автовозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...