Перейти к содержанию

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения


ank
 Поделиться

Переключение передач.  

120 проголосовавших

  1. 1. Эмгранд ЕС7

    • Переключаются легко, беззвучно
      32
    • Выдеживаю время перед переключением
      88
  2. 2. Коробка холодная

    • Отлично
      57
    • Плохо
      61
  3. 3. Коробка прогрелась.

    • Отлично
      88
    • Плохо
      30


Рекомендуемые сообщения

конкретно за хромированный квадрат тянуть где кожух или за что тянуть? Не много не понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да именно за хроммированный квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял подушки , даже на холодную стало все хорошо включаться , так что как то так :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поменял подушки , даже на холодную стало все хорошо включаться , так что как то так
мы все поняли,спасибо.Какие подушки,на что поменял,артикул,фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму как на тросовую систему переключения могут влиять подушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и ни раз об этом, тросы же не самоподтягивающие, двигатель опустился на подушках из-за износа, соответственно тросы ослабли (или натянулись) по отношению к ручке КПП вот и результат. 

 

ЗЫ не пинайте, я сам не знаю как это происходит и на что влияет, просто натыкался на эти темы, что людям при каких то обстоятельствах помогает замена подушек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки и сайлент брал тут с форума

раньше пока машина хорошо так не прогреется , трудно включались передачи , сейчас все ок , единственное что делал менял подушки , так что тока на них грешу :)

PS менял переднею и заднюю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Кто знает-прошу совет.Дилер разобрал коробку, МКПП, JL-S170B1. 2014г.в.,1,8 , проблема-плохое включение 2-й передачи.Дефектовка-потшипники вторичного вала, шестерня 2-й передачи 3170113105,кольцо синхронизатора 1-й передачи 3170112803,кольцо синхронизатора 2-й передачи 3170112903.Запчастей, кроме потшипников нет.С кольцами синхронов проблем нет-можно заказать привезут.Вся проблема в шестерне-везде где заказываю предлагают по этому номеру-3170113105, 47 зубьев.А у меня 36.Дилер говорит что номер точен, на АИС-тоже самое, по их, и по китайскому каталогах номер точен.короче капец полный, что делать не знаю.Запчасти ждать х-з сколько, а заказать не могу-все слушают как идиота, предлагают 47 зубов…Куда я ее влеплю-если мне надо шестерню на 36 зубьев…

На фото справа моя шестерня,слева-привезли,не подходит..это еще третья шестерня с кат.№ 3170113105-01.

post-14990-0-62229300-1454745464_thumb.jpg

post-14990-0-22585000-1454745480_thumb.jpg

post-14990-0-68496100-1454745494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такая проблема пробег 42тыс стала плохо включаться 3-я передача.И самое интересное плохо включается на горячей машине,если со 2-ой на 3-ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...