Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Переключение передач. (113 пользователей проголосовало)

Эмгранд ЕС7

1. Переключаются легко, беззвучно (29 голосов [25.66%])

Процент голосов: 25.66%

2. Выдеживаю время перед переключением (84 голосов [74.34%])

Процент голосов: 74.34%

Коробка холодная

1. Отлично (54 голосов [48.65%])

Процент голосов: 48.65%

2. Плохо (57 голосов [51.35%])

Процент голосов: 51.35%

Коробка прогрелась.

1. Отлично (84 голосов [75.68%])

Процент голосов: 75.68%

2. Плохо (27 голосов [24.32%])

Процент голосов: 24.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

fenix_fx

fenix_fx
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

А никаких наметков на системность хруста второй передачи никто не имеет? Я вот минут 5 покатался, заметил, что

все разы когда хрустела вторая - первая после неё входила под конец хода рычага с небольшой отдачей в руку

вторая всякий раз хрустела если переключить прилично ускоряясь и перед самым переключением быстро подбросить в район трех тысяч и выше об.\м.

вторая не хрустела если перед переключением её так не разгонять

Возможно дело в скорости а не оборотах, опять таки нужно проверять, за несколькими параметрами ума не хватило следить)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

А никаких наметков на системность хруста второй передачи никто не имеет? Я вот минут 5 покатался, заметил, что

все разы когда хрустела вторая - первая после неё входила под конец хода рычага с небольшой отдачей в руку

вторая всякий раз хрустела если переключить прилично ускоряясь и перед самым переключением быстро подбросить в район трех тысяч и выше об.\м.

вторая не хрустела если перед переключением её так не разгонять

Возможно дело в скорости а не оборотах, опять таки нужно проверять, за несколькими параметрами ума не хватило следить)

переключаюсь в верх по скоростям на оборотах 4200-4500 ничё нехрустит ..... в низ на 2500 ..... попробуй

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013

fenix_fx,

Причина обращения,выбивает и включается с хрустом вторая передача.

Разборка показала, изношен вторичный вал в районе второй передачи, шестерня и муфта 2-ой передачи, кольца синхронизаторов.

Я так понял болезнь Эмграндов.

• 0

fenix_fx

fenix_fx
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

fenix_fx,

Я так понял болезнь Эмграндов.

Просто видеть в причинах "изношен" и вспоминать, что у тебя с первого дня такая вата... Все таки не износ там, попробую завтра выкрутить шток на сколько позволит резьба, это же не дело. Почему я, на новой машине, не могу переключать передачи как мне хочется, для чего я выжимаю сцепление? Что бы ждать пока там силы из космоса не сместят неведомую деталь или еще что, бесит шо есть дури.

Я не видел подобного за киа сид, не видел за солярисом, не видел за логанами, не видел за пятнашкой, на которой учился в автошколе, за шевроле нива не видел, ну это реально не похоже на "особенность" коробки, коробка передач так не должна работать, как у меня полыхает что-то от этого, простите.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 285 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Однако ДА, не должна так работать, но ... так работает. За редким исключением. А выбивать вторая не должна, ну никак. А вот хруст с 1-ой на 2-ю есть. (говорят, что не у всех).

И вопрос Почему чисто риторический. Сию бодягу обсуждают с 2012 года и только один вопрос "А почему я не могу на новой машине ....". История длиной в 4 года с продолжением.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

fenix_fx

fenix_fx
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

Однако ДА, не должна так работать, но ... так работает. За редким исключением. А выбивать вторая не должна, ну никак. А вот хруст с 1-ой на 2-ю есть. (говорят, что не у всех).

У меня то и не выбивает, просто хруст, и я вообще ума не приложу в чем может быть недоработка если все остальные передачи переключаются прекрасно, а вторая нет, при этом же и вторая прекрасно переключается, но на это не понятно что влияет (и на отсутствие хруста, и на то, чем мы его вызываем). 

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 285 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Алексей. Я дальше написал, что почти 4 года этой проблеме и никто пока не отписался, что решил её кардинально. Большинство привыкло и переключает без хруста, но с задержкой. Поэтому и написал - вопрос риторический. Нет на него пока ответа.

• 3

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
Ну почему, данную проблему вполне успешно решают. Когда ремонтировал коробку спрашивал как много Эмграндов, сказали очень много, основная как раз хруст при переключении на вторую. Решается заменой то ли шестерней, то ли подшипников, а может и того и другого. У меня была своя проблема, а проблемы с хрустом при переключении на вторую у меня никогда не было. Поэтому особо не вникал.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk
  • 1

fenix_fx

fenix_fx
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

Ну почему, данную проблему вполне успешно решают. Когда ремонтировал коробку спрашивал как много Эмграндов, сказали очень много, основная как раз хруст при переключении на вторую. Решается заменой то ли шестерней, то ли подшипников, а может и того и другого. У меня была своя проблема, а проблемы с хрустом при переключении на вторую у меня никогда не было. Поэтому особо не вникал.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Имеете ввиду по гарантии или нормальные сервисы, диллеры так умеют? 

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений

Имеете ввиду по гарантии или нормальные сервисы, диллеры так умеют?

Нет конечно, никакой гарантии, да и нормальный сервис тоже не каждый займётся ремонтом КПП.

Это те, кто чисто ремонтом КПП занимается.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных