Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Переключение передач. (111 пользователей проголосовало)

Эмгранд ЕС7

1. Переключаются легко, беззвучно (29 голосов [26.13%])

Процент голосов: 26.13%

2. Выдеживаю время перед переключением (82 голосов [73.87%])

Процент голосов: 73.87%

Коробка холодная

1. Отлично (53 голосов [48.62%])

Процент голосов: 48.62%

2. Плохо (56 голосов [51.38%])

Процент голосов: 51.38%

Коробка прогрелась.

1. Отлично (84 голосов [77.06%])

Процент голосов: 77.06%

2. Плохо (25 голосов [22.94%])

Процент голосов: 22.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 106 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Масло в КПП заменили на предпродажке. На ТО-0 задал вопрос про замену масла в КПП- ответ без проблем поменяем, менять не стал, нет смысла. Про 2 передачу интересовался, хреновенько включается, ответили, что такая чепуха у многих- недоработка коробки. Сейчас то-ли приработалась КПП, то-ли я к КПП, вроде нормально.

зря не менял в коробке. до двух тысяч притирается, то се. а потом вроде на сорока меняется.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

дмитрий 163

дмитрий 163
  • Сяши

• 80 сообщений
нЕЗНАЮ КАК У ВАС НО МНЕ ПРИ ТО-0 ПОМЕНЯЛИ МАСЛО В ДВИЖКЕ КОРОБКЕ И ГУРЕ
  • 0

Yagran

Yagran
  • Чжуньвэй

• 990 сообщений

нЕЗНАЮ КАК У ВАС НО МНЕ ПРИ ТО-0 ПОМЕНЯЛИ МАСЛО В ДВИЖКЕ КОРОБКЕ И ГУРЕ

Сам видел или бумажку показали?  Меня вот не пустили. Я после загнал на яму и всю "облазил и обнюхал", х.з. пробки по крайней мере точно снимали.
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

yriu1984

yriu1984
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
У меня поменяли на ТО-0 масло в движке,коробке и гуре, это я знаю на 100 процентов,потому что сам видел находился рядом с машиной,в движок мобил 5-40 а в коробку кастрол 75-90 в гур равинол дикстрон-3,цена вопроса 4550р,в том числе диагностика,протяжка всех болтов,проверка сход развала,проверка электроники. Скорости включаться стали немного лучше,но проблема со второй скоростью осталась,звуков вроде бы нет ни каких,а при переключении с первой на вторую чувствуется провал(сначала что то держит а потом проваливается в пустоту).
  • 0

Judge9

Judge9
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
Так какое масло заливать в КПП? В воскресенье пеодту на ТО "0". сказали могу свое масло привезти.
Стоит мне купить самому масло? Если да, то напиши плз точно какое?
Или есть смысл довериться официал и пусть льют то что должны заливать на ТО "0"?

P.S. У меня проблемы со "2" передачей (не всегда). С "1" передачей очень туго переключается. Бывает едешь через лежачего полцейского, затормозил практически до полной остановки. Вкючаешь "1" передачу, а она вобще не включается. Приходится ручкой КПП несколько раз обратно на нитралку и на "1". Только потом включается. И та же самая "байда" с "задней" передачей. Включется в 50%. То есть, не просто стук какой-то или скрип, а именно не включается, как буд-то что-то мешает.
  • 0

Gun

Gun
  • Сяши

• 171 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
если брать самому, то лучше в жестянке - меньше шансов на подделку нарваться
  • 0

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Вкючаешь "1" передачу, а она вобще не включается. Приходится ручкой КПП несколько раз обратно на нитралку и на "1". Только потом включается.

На 1й передаче нет синхронизатора. Попробуй поддать оборотов перед включением 1й, если в движении ее включить пытаешься.
  • 0

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

На 1й передаче нет синхронизатора.

Уверены?
  • 0

Judge9

Judge9
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
И подскажите, пожалуйста, какой объем масла покупать?
1л, 2л?
сколько влезает в КПП?
  • 0

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
2,2 литра. Обычно продаются в литровых банках, поэтому покупайте 3 литра - не ошибетесь.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных