Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Переключение передач. (113 пользователей проголосовало)

Эмгранд ЕС7

1. Переключаются легко, беззвучно (29 голосов [25.66%])

Процент голосов: 25.66%

2. Выдеживаю время перед переключением (84 голосов [74.34%])

Процент голосов: 74.34%

Коробка холодная

1. Отлично (54 голосов [48.65%])

Процент голосов: 48.65%

2. Плохо (57 голосов [51.35%])

Процент голосов: 51.35%

Коробка прогрелась.

1. Отлично (84 голосов [75.68%])

Процент голосов: 75.68%

2. Плохо (27 голосов [24.32%])

Процент голосов: 24.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

Judge9

Judge9
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
Ездил в воскресенье на ТО "0". Привез с собой масло liqui moly синтутику 75W90 GL-4
После замены практически все проблемы исчезли.
Скорости все стали нормально переключаться, за исключением задней. Она намного стала лучше, но иногда все-таки не вклюяется.
стук при переключении остался, но заметно тише и очень редко.

Подробный отчет о прохождении ТО "0" и гарнтийном облсуживании читайте тут: http://www.geely-clu....html#msg156012
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Бука

Бука
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
после нулевого ТО ситуация с коробкой стали лучше, но проблема нечеткого включения первой и третьей передач осталась.
сервис-инженер по гарантии (ему по работе надо быть оптимистом) предложил подождать до пробега в 4000, но что-то верится слабо.

• 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня изначально скорости включались идеально. Но с пробегом стали включаться чуть хуже. Особенно первая и вторая передачи. Когда перехожу с первой на вторую или со второй на третью, создайтся ощущение что они недовключены  (чуть нажимаю на рычаг они сразу ыскакивают) как будто шестерни с синхронизаторами только краями в зацеплении находяться а не полным контактом. И такое ощущение что рычаг переключения скоростей как бы цепляется за что то при ходе от нейтралки и между первой и второй, и приходится с силой его продёргивать.
Может привык к хорошему, и придираюсь :) может снова на УАЗике поездить, чтоб на Эмгранде всё лёгким и идеальным казалось :)
  • 0

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

после нулевого ТО ситуация с коробкой стали лучше, но проблема нечеткого включения первой и третьей передач осталась.
сервис-инженер по гарантии (ему по работе надо быть оптимистом) предложил подождать до пробега в 4000, но что-то верится слабо.

У какого дилера обслуживались и какое масло залито везде? Ищу себе нормальное обслуживание в Питере, у того дилера, где покупал - не нравится отношение к делу вообще...

• 0
Изображение

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 157 сообщений
сразу прошу прощение если уже писалось.можно ли проверить уровень масла в коробке передач,и как это сделать? :)
  • 0
Изображение

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

сразу прошу прощение если уже писалось.можно ли проверить уровень масла в коробке передач,и как это сделать? :)

Только отвернув  пробку заливного отверстия. Уровень масла должен быть по нижнему краю заливного отверстия, при ровном горизонтальном положении автомобиля. Щупа нет.
  • 0

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 157 сообщений

Только отвернув  пробку заливного отверстия. Уровень масла должен быть по нижнему краю заливного отверстия, при ровном горизонтальном положении автомобиля. Щупа нет.

тогда отсюда ещё вопрос а где заливное отверстие?
  • 0
Изображение

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений
тут

Прикрепленные изображения

• 13630_.jpg

• 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

тут

Откуда такая картинка, если не секрет.?
  • 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Сегодня температура воздуха поднялась до +22,+25. Скорости стали включаться вообще без каких либо усилий и звуков. На повышения температуры реагирует только масло в коробке, а не подшипники и кулисы, значит если у кого то проблемы с включением скоростей, то нужно поменять масло на нормальное, а не ездить на том,что льют на ТО и не нужно на себе экономить.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных