Перейти к содержанию

Если не глушить двигатель.


татарин Каюм
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос беспокоит. Представим ударил мороз, за тридцать. Что если не глушить движок на ночь, часов на 8, печку на первой скорости оставить. Чем это грозит и какой расход топлива будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да сколько-ж его (профиль ) заполнять? У меня одна из первых машин Джили-кросс в России, мои сообщения и темы пару раз полностью зачищали, почему - не знаю.

По теме - если датчики срабатывают, с какой стати перегреваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с включенной печкой двигатель не только не перегреется он нагреться не сможет. проблема может возникнуть только с глушителем. от конденсата дырка в нем замерзнет наглухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема может возникнуть только с глушителем. от конденсата дырка в нем замерзнет наглухо

Кстати да, в -30, действительно, есть такой вариант, я бы посмотрел ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего ни где не замерзнет, не пугайте если не знаете.

На севере машины не глушат несколько месяцев в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-бы не совсем на юге живу :ah: . при  автозапуске длительное время в глушителе образуется конденсат и при неудачном стечении обстоятельств дыра перемерзает, бывает это редко, я знаю только один случай примерно за 15-20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-бы не совсем на юге живу :ah: . при  автозапуске длительное время в глушителе образуется конденсат и при неудачном стечении обстоятельств дыра перемерзает, бывает это редко, я знаю только один случай примерно за 15-20 лет.

а вот нефиг коротким автозапуском пользоваться. Глушитель прогревается нормально и ничего там не может перемерзнуть.

По теме, -30 это не мороз. Кросс при исправном аккумуляторе стартует нормально. Если ниже, то достаточно аккумулятор в дом занести. Или донора иметь. Гонять постоянно конечно можно, но это 300р за ночь на бензин.

Но если все-таки есть такое желание - ничем кроме расхода и роста моточасов не грозит. Расход 1-1.2 литра в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на МК, но на некоторых др. машинах замерзают сопли в шланге отвода картерных газов наглухо. Итог: выдавливает масло через все сальники ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль, на стоячей машине это не возможно.

У нас сопун стоит выше мотора и постоянно в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...