Перейти к содержанию

Проблема с электрикой?


maa84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Павел спасибо, за совет! Меня волнует периодичность проблем, я правильно понимаю что если бы каталик то проблема была бы постоянной? Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел спасибо, за совет! Меня волнует периодичность проблем, я правильно понимаю что если бы каталик то проблема была бы постоянной? Или не так?

Не так. Я уже писал. Сначала машина то ехала отлично, то сильно тупила. Но в один прекрасный момент совсем встала. Повезло, что это произошло у дома прямо на парковке. Именно в этот момент остатки катализатора полностью забили выхлопную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проблема решилась, спасибо Максиму (автоэлектрик) из СТО Магистраль. Заменил датчик температуры, почистил заслонку. Прозвонил датчик холостого хода и провода до компа всё норм, но вот только по его диагностике получается что сигнала с компа на датчик хол хода не идёт, подключал лампочку эфекта нет. Кто знает должен ли идти сигнал на данный датчик при положении зажигания на старт?

Странно ещё то что заслонку я чистил 10 т км назад, масло не доливаю так как не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


получается что сигнала с компа на датчик хол хода не идёт, подключал лампочку эфекта нет.
А поточнее? Регулятор холостого хода (РХХ) или датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прозвонил датчик холостого хода
Надо правильней называть устройства, чтоб не вводить в заблуждение, нет датчика холостого хода, есть регулятор ХХ, датчик и регулятор это разные вещи, по назначению и принципу работы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прозвонил датчик холостого хода

Надо правильней называть устройства, чтоб не вводить в заблуждение, нет датчика холостого хода, есть регулятор ХХ, датчик и регулятор это разные вещи, по назначению и принципу работы. 

 

Скажу честно не знаю как он называется, но находится он на дроссельной заслонке, похож на Вазовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется регулятор ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


игнала с компа на датчик хол хода не идёт, подключал лампочку эфекта нет.
Странный какой-то "электрик" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находится он на дроссельной заслонке

Если на дроссельной заслонке, то это датчик положения дроссельной заслонки, на картинке красная стрелка, регулятор холостого хода рядом, синяя стрелка.

post-4442-0-00140700-1417537578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

находится он на дроссельной заслонке

Если на дроссельной заслонке, то это датчик положения дроссельной заслонки, на картинке красная стрелка, регулятор холостого хода рядом, синяя стрелка.

 

Да это регулятор ХХ, подскажите пожалуйста должен ли на него идти ток если ключ поворачивается в положение старт, как он должен реагировать (регулятор ХХ)?

 

 

находится он на дроссельной заслонке

Если на дроссельной заслонке, то это датчик положения дроссельной заслонки, на картинке красная стрелка, регулятор холостого хода рядом, синяя стрелка.

 

Да это регулятор ХХ, подскажите пожалуйста должен ли на него идти ток если ключ поворачивается в положение старт, как он должен реагировать (регулятор ХХ)?

 

Дело в том что он сказал что проблема в том что с компа не идёт ток на этот регулятор, менять комп или ремонтировать его(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...