Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с электрикой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

maa84

maa84

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений

Павел спасибо, за совет! Меня волнует периодичность проблем, я правильно понимаю что если бы каталик то проблема была бы постоянной? Или не так?

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 419 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Павел спасибо, за совет! Меня волнует периодичность проблем, я правильно понимаю что если бы каталик то проблема была бы постоянной? Или не так?

Не так. Я уже писал. Сначала машина то ехала отлично, то сильно тупила. Но в один прекрасный момент совсем встала. Повезло, что это произошло у дома прямо на парковке. Именно в этот момент остатки катализатора полностью забили выхлопную систему.

• 0
Павел

maa84

maa84

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений

Вобщем проблема решилась, спасибо Максиму (автоэлектрик) из СТО Магистраль. Заменил датчик температуры, почистил заслонку. Прозвонил датчик холостого хода и провода до компа всё норм, но вот только по его диагностике получается что сигнала с компа на датчик хол хода не идёт, подключал лампочку эфекта нет. Кто знает должен ли идти сигнал на данный датчик при положении зажигания на старт?

Странно ещё то что заслонку я чистил 10 т км назад, масло не доливаю так как не нужно.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

получается что сигнала с компа на датчик хол хода не идёт, подключал лампочку эфекта нет.
А поточнее? Регулятор холостого хода (РХХ) или датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ)?
  • 0

1921.png

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Прозвонил датчик холостого хода
Надо правильней называть устройства, чтоб не вводить в заблуждение, нет датчика холостого хода, есть регулятор ХХ, датчик и регулятор это разные вещи, по назначению и принципу работы. 
  • 1

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

maa84

maa84

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений

Прозвонил датчик холостого хода
Надо правильней называть устройства, чтоб не вводить в заблуждение, нет датчика холостого хода, есть регулятор ХХ, датчик и регулятор это разные вещи, по назначению и принципу работы. 

Скажу честно не знаю как он называется, но находится он на дроссельной заслонке, похож на Вазовский.

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

Это называется регулятор ХХ.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

игнала с компа на датчик хол хода не идёт, подключал лампочку эфекта нет.
Странный какой-то "электрик" :))
  • 0

1921.png

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

находится он на дроссельной заслонке

Если на дроссельной заслонке, то это датчик положения дроссельной заслонки, на картинке красная стрелка, регулятор холостого хода рядом, синяя стрелка.

Прикрепленные изображения

• 310.jpg

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

maa84

maa84

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений

Если на дроссельной заслонке, то это датчик положения дроссельной заслонки, на картинке красная стрелка, регулятор холостого хода рядом, синяя стрелка.

Да это регулятор ХХ, подскажите пожалуйста должен ли на него идти ток если ключ поворачивается в положение старт, как он должен реагировать (регулятор ХХ)?

Да это регулятор ХХ, подскажите пожалуйста должен ли на него идти ток если ключ поворачивается в положение старт, как он должен реагировать (регулятор ХХ)?

Дело в том что он сказал что проблема в том что с компа не идёт ток на этот регулятор, менять комп или ремонтировать его(((

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных