Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка клапанов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет. Понятно, то бишь происходит деформация седла или клапана. Вот уж не знаю хорошая эта деформация или плохая. Всегда считал, что деформация не есть гут. Наверно поэтому, где-то на подсознании, и не хочу газ ставить. :ca:  

• 0

1405843.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

Всем привет. Понятно, то бишь происходит деформация седла или клапана. Вот уж не знаю хорошая эта деформация или плохая. Всегда считал, что деформация не есть гут. Наверно поэтому, где-то на подсознании, и не хочу газ ставить. :ca:  

Нет там никакой деформации клапана и седла, есть просадка седла, тут просто нужно вовремя регулировать клапана, плюс настройка ГБО и всё будет ровно. А по поводу устанавливать или нет, это уже личное дело, я ставил , ставлю и буду ставить ГБО, надеюсь с регистрацией всё устаканится. 

• 3

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет. Ну так это понятно, что регулировать нужно вовремя, и не важно газ у нас или бензин. Просто не понятно зачем на газу оставлять увеличенный зазор(как предлагает раф624), чтобы 10000 км слушать стук клапанов? За 10 тыс. может и стакан побиться и распредвал. А седла, если они проседают, то и на бензине они будут проседать. На газу нужно, наверное, чаще регулировать клапана чем на бензине. А ставить или нет газ - это конечно дело каждого, я ни за что не агитирую.

• 0

1405843.jpg

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Просто не понятно зачем на газу оставлять увеличенный зазор
Ну это как раз и не обязательно делать.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

раф624

раф624
  • Сяши

• 91 сообщений

Всем привет машинку продал знакомому. Так что я с вами. Пробег 195 т.км решили проверить зазоры. И я в шоке все как в аптеке 0.3-0.4. Делаю заключение что после того как стаканчики точили сняв сверх прочное напыление усадка седел происходит параллельно усадке стаканов. След вскрытие на 250. А расход как радует 9-10 пропана в легких пробках. Ток зенит ни как не хочет регулироваться.думаю менять мозги на стаг 4+. 

• 2

Владимир.Б

Владимир.Б
  • Шанши

• 373 сообщений

Отличный показатель. Стаканчики точили снаружи,или внутри?Сколько машинка прошла после проточки?

• 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

раф624

раф624
  • Сяши

• 91 сообщений

Отличный показатель. Стаканчики точили снаружи,или внутри?Сколько машинка прошла после проточки?

45т.км. У меня размеры кончились на 150 так бы не точил.Точить нужно только изнутри. Я как инженер не допускаю проточки сверху так как будет износ распедвала из-за образовавшейся шероховатости. Да и сверху много не снимишь.

• 2

taximan

taximan
  • Сяши

• 120 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
Пробег 62 т, авто на газу, проверка показала что выпускные зажаты все, где 0,15 ,где 0,20. Мастер в оф сервисе выставил все 0,30, говорит для газа так нужно
  • 0

497.png

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Мастер в оф сервисе выставил все 0,30, говорит для газа так нужно
Дольше на регулировку не попадёшь, в нормальном варианте, зазоры должны быть те, что указаны в мануале.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

taximan

taximan
  • Сяши

• 120 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Дольше на регулировку не попадёшь, в нормальном варианте, зазоры должны быть те, что указаны в мануале.

Так вот я не понял, для выпускных норма 0,32 , так зачем он выставил 0,30 если они зажимаются быстрее, тогда по логике надо было 0,35 или я чего не догоняю?
  • 0

497.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных