Перейти к содержанию

Регулировка клапанов


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Понятно, то бишь происходит деформация седла или клапана. Вот уж не знаю хорошая эта деформация или плохая. Всегда считал, что деформация не есть гут. Наверно поэтому, где-то на подсознании, и не хочу газ ставить. :ca:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Понятно, то бишь происходит деформация седла или клапана. Вот уж не знаю хорошая эта деформация или плохая. Всегда считал, что деформация не есть гут. Наверно поэтому, где-то на подсознании, и не хочу газ ставить. :ca:  

Нет там никакой деформации клапана и седла, есть просадка седла, тут просто нужно вовремя регулировать клапана, плюс настройка ГБО и всё будет ровно. А по поводу устанавливать или нет, это уже личное дело, я ставил , ставлю и буду ставить ГБО, надеюсь с регистрацией всё устаканится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну так это понятно, что регулировать нужно вовремя, и не важно газ у нас или бензин. Просто не понятно зачем на газу оставлять увеличенный зазор(как предлагает раф624), чтобы 10000 км слушать стук клапанов? За 10 тыс. может и стакан побиться и распредвал. А седла, если они проседают, то и на бензине они будут проседать. На газу нужно, наверное, чаще регулировать клапана чем на бензине. А ставить или нет газ - это конечно дело каждого, я ни за что не агитирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто не понятно зачем на газу оставлять увеличенный зазор
Ну это как раз и не обязательно делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет машинку продал знакомому. Так что я с вами. Пробег 195 т.км решили проверить зазоры. И я в шоке все как в аптеке 0.3-0.4. Делаю заключение что после того как стаканчики точили сняв сверх прочное напыление усадка седел происходит параллельно усадке стаканов. След вскрытие на 250. А расход как радует 9-10 пропана в легких пробках. Ток зенит ни как не хочет регулироваться.думаю менять мозги на стаг 4+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный показатель. Стаканчики точили снаружи,или внутри?Сколько машинка прошла после проточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный показатель. Стаканчики точили снаружи,или внутри?Сколько машинка прошла после проточки?

 45т.км. У меня размеры кончились на 150 так бы не точил.Точить нужно только изнутри. Я как инженер не допускаю проточки сверху так как будет износ распедвала из-за образовавшейся шероховатости. Да и сверху много не снимишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 62 т, авто на газу, проверка показала что выпускные зажаты все, где 0,15 ,где 0,20. Мастер в оф сервисе выставил все 0,30, говорит для газа так нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мастер в оф сервисе выставил все 0,30, говорит для газа так нужно
Дольше на регулировку не попадёшь, в нормальном варианте, зазоры должны быть те, что указаны в мануале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольше на регулировку не попадёшь, в нормальном варианте, зазоры должны быть те, что указаны в мануале.

Так вот я не понял, для выпускных норма 0,32 , так зачем он выставил 0,30 если они зажимаются быстрее, тогда по логике надо было 0,35 или я чего не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...