Перейти к содержанию

Регулировка клапанов


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

по диаметру одинаковые? где шайбы брать?

шайбы не проблема, мне спец навскидку сказал что можно перейти на шайбы, по факту надо купить 1 штук и смотреть как и что, на драйве вроде кто-то менял но не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

шайбы не проблема, мне спец навскидку сказал что можно перейти на шайбы, по факту надо купить 1 штук и смотреть как и что, на драйве вроде кто-то менял но не могу найти.

держите в курсе, пожалуйста. я летом скорее всего тоже заморочусь с регулировкой. и уж если скидывать распредвалы, то чтоб хоть не без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Прошу помощи. Geely emgrand ec7 2013 года. Пробег 75000. Газ/бензин. На 58000 делал регулировку клапанов. На 74000 поменял свечи.

Проблема - Троит двиг утром на морозе. Т.е. когда -20 и больше - заводишь, через пол минуты примерно начинаются пропуски зажигания и мозги отключают цилиндр. Бывает 3ий или 4ий. Машину начинает нехило колбасить(спасибо задней подушке двигателя - дубовой. Поменял летом). После глушу двиг. Сбрасываю ошибку елм-кой ( без этого не включается подача топлива в цилиндр), завожу. Начинает меньше дёргать, пока опять мозги не отключат цилиндр. Бывает что не открывает. Тогда двигатель прогревается и всё проходит в норму.

Компрессия в норме. Может кто сталкивался с таким? Пробовал местами менять катушки зажигания, но не помогает. Все равно в 3 или 4 цилиндре пропуски бывают на холодную.

 

P.s простите что много текста. Но думаю что так понятнее будет.

Кстати знатоки подскажите нужно ли делать прошивку под газ? Есть в этом толк? Вроде и так ездил нормально.

 

 

Отправлено с моего ZUK Z2131 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Прошу помощи. Geely emgrand ec7 2013 года. Пробег 75000. Газ/бензин. На 58000 делал регулировку клапанов. На 74000 поменял свечи.

Проблема - Троит двиг утром на морозе. Т.е. когда -20 и больше - заводишь, через пол минуты примерно начинаются пропуски зажигания и мозги отключают цилиндр. Бывает 3ий или 4ий. Машину начинает нехило колбасить(спасибо задней подушке двигателя - дубовой. Поменял летом). После глушу двиг. Сбрасываю ошибку елм-кой ( без этого не включается подача топлива в цилиндр), завожу. Начинает меньше дёргать, пока опять мозги не отключат цилиндр. Бывает что не открывает. Тогда двигатель прогревается и всё проходит в норму.

Компрессия в норме. Может кто сталкивался с таким? Пробовал местами менять катушки зажигания, но не помогает. Все равно в 3 или 4 цилиндре пропуски бывают на холодную.

 

P.s простите что много текста. Но думаю что так понятнее будет.

Кстати знатоки подскажите нужно ли делать прошивку под газ? Есть в этом толк? Вроде и так ездил нормально.

 

 

Отправлено с моего ZUK Z2131 через Tapatalk

Мне в похожей ситуации помогла замена проводов высокого напряжения, причём два раза. 

 

Первый случай: машина троила на газу, на бензине всё хорошо. Приехал к газовщикам, обрисовал ситуацию. Он мне через минуту выносит свечу с "трещиной" на изоляторе. Эта "трещина" оказалась пробоем бронепровода (чёрная полоска от основания изолятора вверх, очень похожая на трещину изолятора). Сказал: - "меняй провода". Заменил на дешёвые, тонкие (рублей 300-500 за комплект), помогло до второго случая.

 

Второй случай (две-три недели назад): троила что на бензине, что на газу пока машина конкретно не прогреется (до 90гр) и всё это "троение" сопровождалось выхлопом сереводорода. Поменял свечи - не помогло. Поменял провода на дорогие (1050,00 руб.) - проблема ушла, мотор шелестит.

 

По пробегам не скажу, но не оригинальные (тонкие) прошли порядка 20 000 - 30 000 км.

Ну как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staryy,Дэн! Привет! Ты скажи, как грузовик чепецкий бегает?!))) Твой Х7 всё также с твоими номерами))) Потом удалю посты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Может кто посоветовать где отрегулировать клапана в Москве. Сервисы работать с нашим движком отказываются. Разместил объявление на Carfix.ru, откуда всегда по десятку предложений на каждый запрос предлагают. Через пол дня отзвонились, извинились и сказали, что не один из их партнёров не согласился.

Где же вы находите адекватные сервисы для наших машин? Просьба помочь. Движок 1,5. Пробег 103 тыс. Бензин/газ. Компрессия 7-8-7-7 и уже на при разгоне до сотни никакой динамики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительная компрессия... Если бы была проблема с клапанами, то были бы немного другие симптомы. Метки ГРМ проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Компрессия 7-8-7-7
Обычно столько при закоксованных кольцах...

 

 


Где же вы находите адекватные сервисы для наших машин?
А ты мотористу скажи, что мотор копия тойотовского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может кто посоветовать где отрегулировать клапана в Москве. Сервисы работать с нашим движком отказываются

Вот сервисмены и ворочат мордой. Не знают как регулировать, книжки нет-)))

А так то внешне очень даже похожи.

Мотор тойота:

http://images.vfl.ru/ii/1524477662/0cb23188/21477146.jpg

Мотор Джили

http://images.vfl.ru/ii/1524477703/7a50241e/21477179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Может кто посоветовать где отрегулировать клапана в Москве. Сервисы работать с нашим движком отказываются. Разместил объявление на Carfix.ru, откуда всегда по десятку предложений на каждый запрос предлагают. Через пол дня отзвонились, извинились и сказали, что не один из их партнёров не согласился.

Где же вы находите адекватные сервисы для наших машин? Просьба помочь. Движок 1,5. Пробег 103 тыс. Бензин/газ. Компрессия 7-8-7-7 и уже на при разгоне до сотни никакой динамики...

другу под окнами квартиры замерали и меняли )) на парковке ) , ничего сложного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...