Перейти к содержанию

Регулировка клапанов


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот более читабельную и смотрибельную инфу по регулировке клапанов надыбал http://www.em-grand.ru/post-regulirovka_klapanov_emgrand.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот более читабельную и смотрибельную инфу по регулировке клапанов надыбал http://www.em-grand.ru/post-regulirovka_klapanov_emgrand.html 

Наглядно, доступно. Кроме одного момента, который на скрине выделил красным карандашом. На данном этапе рано снимать цепь:)

post-16006-0-61750700-1427993952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимешь цепь, то провернешь только коленвал, распредвалы останутся на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимешь цепь, то провернешь только коленвал, распредвалы останутся на месте.

Я уже это понял, перечитав всё по новой, Денис,там отдельная статья по снятию крышки ГРМ ( выделено красным шрифтом), так там сперва поворачивается шкив коленвала до метки с одетой цепью, чтобы посмотреть соответствие меток на распредвалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По опыту ремонта других авто могу сказать одно: Если снимишь цепь, то распредвалы провернутся, как тогда замерять зазор? Тем более, что при замере зазоров нужно постоянно прокручивать коленвал и распред валы(в статье об этом тоже сказано). Зачем цепь снимать-то? Не понятно. Теперь малость не в тему: все говорят, что двигатель от Тойоты у нас, а в статье почему-то уже он стал от Лифана, как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал авто ОД, со скрипом приняли, типа я тут выдумываю, что проблемы появились после ихней регулировки, я им показал осцилограмму, после этого моторист согласился проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По опыту ремонта других авто могу сказать одно: Если снимишь цепь, то распредвалы провернутся, как тогда замерять зазор? Тем более, что при замере зазоров нужно постоянно прокручивать коленвал и распред валы(в статье об этом тоже сказано). Зачем цепь снимать-то? Не понятно. Теперь малость не в тему: все говорят, что двигатель от Тойоты у нас, а в статье почему-то уже он стал от Лифана, как это понять?

Зазор,как я понял, замеряется с  одетой цепью, а вот для снятия распред валов её нужно видимо снимать, вот меня и мучает вопрос, как моторист мог снять распред валы  без снятия цепи, он говорит что крышку ГРМ даже не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По опыту ремонта других авто могу сказать одно: Если снимишь цепь, то распредвалы провернутся, как тогда замерять зазор? Тем более, что при замере зазоров нужно постоянно прокручивать коленвал и распред валы(в статье об этом тоже сказано). Зачем цепь снимать-то? Не понятно. Теперь малость не в тему: все говорят, что двигатель от Тойоты у нас, а в статье почему-то уже он стал от Лифана, как это понять?

Я ж указал на небольшую ошибку в статье. Цепь снимается уже после промера, для снятия валов и толкателей.

На Эмгранде стоит такой же 1.8 как и на Лифане, двигатель тойотовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да этот моторист просто волшебник! отрегулировал клапана не снимая крышку! а дистанционно, по фотографии, он не ремонтирует движки? 
Говорит это не нужно, снимается только клапанная крышка, и путём манипуляции с натяжителем цепи
он снял распред валы, такое возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонили, сказали приезжать забирать машину, посмотрим что этот волшебник наколдовал.

Походу как всегда какунить присадку бухнут и типа отремонтировали ..... внимательно осмотри агрегаты на признак вскрытия или не вскрытия ... и уровень масла проверь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...